Перейти к содержанию

Пришла повестка


SnowShade

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня пришла повестка "уточнение данных". У меня отсрочка до 30 июня 2013 года. Слышал, что в военкомате, к которому я приписан, практикуется такое: приходишь для сверки документов, отбирают паспорт и выдают повестку на медкомиссию на весенний призыв (хотя отсрочка ещё действует). Если это правда, то как быть? На какие пункты закона ссылаться, что их действия противоправные?

 

Добавлено через 53 минуты

Ещё вопрос. Предоставляется ли отсрочка, если после получения диплома инженера, я пойду учиться дальше в магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте

Не отдавайте паспорт, а лучше его вообще не берите носите копию.

Вызов до конца отсрочки вполне законен тем более этот вызов не на мед. комиссию, а на сверку документов.

Если отнимут паспорт сразу же обращайтесь в Прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие пункты закона ссылаться, что их действия противоправные?

Если будут принуждать к прохождению мед. освидетельствования во время действия отсрочки, то это нарушает ст. 22 и 24 ФЗ 53. Плюс к этому может иметь место незаконное лишение свободы по ст. 127 УК РФ, если отберут паспорт и будут препятствовать в свободном выходе из ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Предоставляется ли отсрочка, если после получения диплома инженера, я пойду учиться дальше в магистратуру?

Нет. Отсрочка может быть предоставлена только при поступлении в аспирантуру.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация. Только мне пришли одновременно 2 повестки - в одной "для проведения мероприятий, связанных с призывом", в другой "Для уточнения документов воинского учета". При этом звонили домой, говорили смамой, уточняли унее ее дату рождения, дату рождения отца, еще чего-то. Мама сказа - у него отсрочка, а ей всев порядке, пусть придет и принесет копию паспорта и свидетельства о рождении. Но я их по-моему уже приносил..

Отсрочка у меня по учебе в бакалавриате до 30 июня 2013. дальше хочу в магистратуру, но как я понимаю, надо пережить две недели с 01 по 15 июля.

Посоветуйте плиз -идти в военкомат или запинать эти повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плиз -идти в военкомат или запинать эти повестки.

В любом случае вы обязаны являться только по повесткам, врученным вам лично и подписанными вами. Всё остальное - просто куски бумаги. А уж идти по тем бумажкам в почтовом ящике или нет, решайте сами, придете, получите повестку на весенний призыв, скорее всего как раз на 1 июля, когда ваша отсрочка закончится. По телефону можете ни с кем не разговаривать, чем больше общения с ними, тем больше их интерес к вам. Если уж решите идти, то приготовьтесь к повестке на дату после отсрочки и к обжалованию решения ПК, чтобы не попасть в весенний призыв.

 

п.с. мне на 5-том курсе тоже звонили из ВК и из милиции, слали эти повестки "для уточнения данных". Я это всё игнорировал, просто надо будет быть аккуратнее в весенний призыв, дверь никому не открывать, никакого общения с данными лицами, ну и уехать на те 15 дней в июле куда-нибудь подальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плиз -идти в военкомат или запинать эти повестки

Если Вы получили их лично, идти нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, в данном случае не имело место вручение повестки надлежащим образом. Строго говоря, даже сам факт получения её призывником невозможно доказать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история получила продолжение.. Опять звонили.. Теперь спрашивали меня.. мама сказала - нет дома, к нее стали вяснить какую-то лабуду - тпа девичья фамилия (ее). Сказали, чтоб когда получу повестку -шел на медкомиссию. Мама сказал, что уезжаю на стажировку. Тогда они просили позвонить, когда получим повестку, чтоб они что-то там себе отметили. .

Сбоственно вопос- чего- так интенсивно за меня взялись и как на это реагировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история получила продолжение.. Опять звонили.. Теперь спрашивали меня.. мама сказала - нет дома, к нее стали вяснить какую-то лабуду - тпа девичья фамилия (ее). Сказали, чтоб когда получу повестку -шел на медкомиссию. Мама сказал, что уезжаю на стажировку. Тогда они просили позвонить, когда получим повестку, чтоб они что-то там себе отметили. .

Сбоственно вопос- чего- так интенсивно за меня взялись и как на это реагировать???

 

Чего она с ними разговаривает вообще?

Пусть молчит в трубку, им что надо пусть сами говорят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное от неожиданности... короче как я понимаю - им не звонить (типа повестка пришла но он уехал), и по телефону с ними тоже не говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное от неожиданности... короче как я понимаю - им не звонить (типа повестка пришла но он уехал), и по телефону с ними тоже не говорить?

 

Правильно понимаешь.Типа повестка не вручена надлежащим образом, и ничего ты не получал вообще.

Если уехал, то не надолго, на срок не более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага .. а кстати до 3 месяцев или до 6 - вроде бы с учета надо снимтаься если более 6?

Если уехал в другой населенный пункт на территории России то до 3 мес., если заграницу, то до 6 мес. Если свыше этих сроков, то надо сниматься с учета.

 

(типа повестка пришла но он уехал)

"Он уехал, будет через два месяца, повестка НЕ ПРИХОДИЛА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно сказать и приходила, это пофигу )

И зачем лишний гимор, если вручение надлежащим образом не произведено?

Если говорить, что приходила, то как принято говорить: "Всё сказанное Вами может быть использовано против Вас". Золотые слова, между прочим.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. А вдруг там запись ?!!! Не приходила, и всё тут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, у меня аналогичный вопрос.

Я учусь на 5 курсе(бюджет) в ВУЗе в областном городе. На днях в родном городе(по месту прописки) матери вручили повестку, где сказано явиться в военкомат такого-то числа, имея при себе характеристику из универа. Ну мне само собой затруднительно явиться в военкомат ибо учусь и работаю. Мать позвонила в военкомат и спросила может ли она принести характеристику и справку о том. что я студент сама, на что ей ответили, мол "он должен прийти сам ибо может быть будет принято решение о прохождении мед.комиссии сейчас, мы там решим"- что-то в этом роде.

Посему вопрос: как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни и те же вопросы каждый божий день, повестка вручена должна быть лично тебе и под подпись, врученная повестка твоей МАМЕ , ТЕБЯ К ЯВКЕ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ.

Как поступить тут уже сам решай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, у меня аналогичный вопрос.

Я учусь на 5 курсе(бюджет) в ВУЗе в областном городе. На днях в родном городе(по месту прописки) матери вручили повестку, где сказано явиться в военкомат такого-то числа, имея при себе характеристику из универа. Ну мне само собой затруднительно явиться в военкомат ибо учусь и работаю. Мать позвонила в военкомат и спросила может ли она принести характеристику и справку о том. что я студент сама, на что ей ответили, мол "он должен прийти сам ибо может быть будет принято решение о прохождении мед.комиссии сейчас, мы там решим"- что-то в этом роде.

Посему вопрос: как мне поступить?

Кому повестку вручили, тот пусть и служит. Мама хочет служить, тогда вперед:) Пойдешь по повестке, получишь повестку на 1 июля и за 15 дней окажешься в армии. По этой повестке являться не обязан, она вручена не должным образом и не тому лицу, главное не получить лично в руки следующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому повестку вручили, тот пусть и служит. Мама хочет служить, тогда вперед:) Пойдешь по повестке, получишь повестку на 1 июля и за 15 дней окажешься в армии. По этой повестке являться не обязан, она вручена не должным образом и не тому лицу, главное не получить лично в руки следующую.

Ну на счет того, что она вручена не по закону я понял, просто каковы последствия неявки? и вопрос такой- все-таки характеристику наверно многие сдавали-ее наверно можно и по факту окончания вуза принести и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...