Перейти к содержанию

Бакалавр, закончена военная кафедра, возможны ли проблемы с получением ВБ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Ситуация у меня на самом деле не совсем стандартная. Учился, защитил бакалавра, закончил военную кафедру, после кафедры сказали что военник выдадут только после получения диплома инженера (дело было до 2008г. и после военной кафедры иногда призывали). В итоге диплом инженера я так и не получил, и не понятно отсылала ли военная кафедра мои данные для получения звания, в приписном записи о сборах есть. После отчисления съехал с общаги и повесток естественно никаких не получал. Работал оформленным официально (данные о том где меня можно найти у военкомата должны были быть) и никаких обращений в отдел кадров по моему поводу от военкомата не было. Сейчас делаю постоянную прописку в СПб и в паспортном столе дали направление на постановку на учет в военкомате по месту прописки.

Хотелось бы узнать какие "подводные камни" могут меня ожидать во время визита в военкомат? Объяснительные, штрафы, военные сборы? Мне уже больше 27 и учебные сборы были более 3 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ситуация более чем стандартная.

Документы на вас для присвоения звания не направляли по причине вашего отчисления.

При постановке на воинский учёт Вас быстрей всего привлекут к административной ответственности по причине нарушения правил воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Правильно ли я понимаю, что в данном случае, окончание военной кафедры и наличие на тот момент диплома бакалавра для военкомата никакого значения иметь не будет(для них я все равно что её не заканчивал)? Может ли в данном случае военкомат попытаться привлечь меня к уголовной ответственности как уклониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, смотри статью 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет никакого уголовного преследования. Максимум административный штраф 500р за нарушение правил воинского учета. Но и в офицеры запаса вас производить тоже никто не будет. Так и останетесь рядовым запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во избежание неприятных последствий, обратитесь к специалистам нашей коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...