Перейти к содержанию

2 академический отпуск.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, постараюсь описать наиболее подробно.

 

После школы поступил в универ на специалиста, тогда были они. Срок обучения - 5 лет, фактически отсрочка предоставлена была на 5 лет, я правильно понимаю?

Затем ушел в академический отпуск, при восстановлении ввели систему бакалавров для всех. Срок обучения стал четыре года на той же специальности, следовательно 4 года обучения+1 год академа = все теже пять лет изначально отсрочки.

Затем ушел снова в академический отпуск, на этот раз на платное отделение. Следовательно 5 лет отсрочки+ один.

В фз вычитал, что отсрочка при восстановлении и тд не должна превышать срок обучения на один год

 

Выдержка из ФЗ;

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Следовательно общая изначальная отсрочка, которая была на пять лет сейчас были нивелирована одним академ отпуском. А затем вторым на год превысила.

...не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Еще вопрос в том, что я встал на учет в местном военкомате, тк очное в другом городе. Но с пропиской не вышло, были косяки с приказом ректора, а в дальнейшем я просто забил и жил на сьемной квартирке.

 

Следовательно я сейчас обучаюсь в универе, прописки нет, на учет поставлен к общаге. В общаге уже не живу, вроде выселили оттуда даже.

 

Часто катаюсь по городам, раз в месяц-два точно на электричках, где выдают билеты не по паспортам, а просто так.

 

Вот вопросы:

 

-Декан сказал, что повестки не будет. Он прав?

-За то, что нет прописки, что будет? Можно ли сказать, что не получал прописку, ибо меньше трех месяцев проживал постоянно?

-Если я сейчас улечу в мск, работа там неофициальная, сдельная, фрилансер, жилье предоставляется, какие проблемы возникнут?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно общая изначальная отсрочка, которая была на пять лет сейчас были нивелирована одним академ отпуском. А затем вторым на год превысила.

...не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Отсрочка по акад.отпуску может предоставлять только один раз.

 

-Декан сказал, что повестки не будет. Он прав?

Вам могут вручить повестку по месту обучения.

-За то, что нет прописки, что будет? Можно ли сказать, что не получал прописку, ибо меньше трех месяцев проживал постоянно?

Штраф по ст. 19.15 КоАП.

-Если я сейчас улечу в мск, работа там неофициальная, сдельная, фрилансер, жилье предоставляется, какие проблемы возникнут?

Рано или поздно вы попадете в поле зрение соответствующих органов, вариантов много.

 

Есть законные способы избежать призыва, лучше заручиться поддержкой спецалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tw3eX, по фрилансерам не исключено попадание сведений в ВК. О правомерности этого говорить бесполезно, поскольку важен конечный результат - о Вас в ВК станет известно. Иное дело, что вручить повестку проблематично при этом, но есть любопытный документ для изучения, отвечающий на многие вопросы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...