Перейти к содержанию

Конец отсрочки по окончанию обучения


dreamstep

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вопрос такой, 25 июня 2013 года я защищаю диплом и получаю его примерно 1 июля. Соответственно призыв заканчивается 15 июля. Если с 1 по 15 июля я например уеду на отдых в другой город и не явлюсь в военкомат, будет ли ко мне применены какие-либо санкции - штрафы, арест? Это первый вопрос.

 

Второй вопрос - если в приписном написано явиться с 1 по 30 апреля в военкомат а я не явлюсь, что будет дальше (повестку пришлют, или что)?

 

Если меня когда будут приходить из военкомата не будет дома, родители не будут брать повестку это нормально?

 

И соответственно если я при этом еще работаю...с какого времени мне на работу будут приходить эти повестки (если да то чтобы заранее уволиться и работать неофициально)?

 

Я собираюсь пойти служить, но немного отдохнув, подготовившись в осеннем призыве, сразу после института хочется отдохнуть. За действия что я написал выше ничего мне не будет?

 

Прошу кто может ответить на мои вопросы, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет

2. Ничего. Ну а повестку вам конечно будут стараться вручить

3. Родители не несут за вас ответственность и делать что то за вас они не обязаны

4. По месту работы вам быстро вручат повестку

5. Нет. Зачем вообще идти в рабство,если можно этого не делать вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, а что значит по месту работы быстро вручат повестку? То есть до 1 апреля мне нужно уволиться по возможности? Или они туда присылают если по месту прописки я не получу?

 

С какого времени в моем случае в датах что я описал вообще повестка будет приходить могли бы предположить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку на работу вам могут прислать когда угодно,хоть завтра.

Если в ВК попадется умный работник,то он и не будет напрягаться ходить к вам домой. А зачем? Если можно выслать повестку вам на работу,где её 100% вручат без всяких походов по домам.

 

Думаю уже ближе к окончанию учебы вам начнут слать повестки.

Кстати по месту учебы вам тоже могут вручить повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,я учусь и работаю в городе, но прописан и живу в области, соответственно и военкомат областной мною занимаются. Если я был там когда еще не работал 2 года назад, то как они узнают где я работаю? Не могли бы подсказать если в курсе просто я не могут понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,я учусь и работаю в городе, но прописан и живу в области, соответственно и военкомат областной мною занимаются. Если я был там когда еще не работал 2 года назад, то как они узнают где я работаю? Не могли бы подсказать если в курсе просто я не могут понять.

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работы должностные лица организации обязаны направлять сведения по запросам ВК о гражданах, состоящих на воинском учете (ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...