Перейти к содержанию

Не был в России 10 лет, что лучше делать?


Рекомендуемые сообщения

В 14 лет я уехал учиться за границу, по сложившемся обстоятельствам я вернулся в Россию осенью. Щас мне 24 года, сами понимаете я не служил, повесток не получал, медкомиссию не проходил. Документы о том что я учусь за границей не предоставлял, с учёта не снимался. Вот узнал что после 2х недель с моего приезда я должен был появится в военкомате.

повестки приходили ещё лет 8 назад но их кидали в почтовый ящик, моей маме звонили и она говорила что я за границей учусь, они просили принести справку подтверждающую это, но как я уже сказал этого не делалось.

 

В общем вопрос, что лучше сделать?

Пойти в военкомат и отслужить?

Откосить до 27? (но это долгих 3 года, да и не впишут ли мне уголовную за это?)

Я так понял загран паспорт я тоже щас не смогу получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 лет я уехал учиться за границу, по сложившемся обстоятельствам я вернулся в Россию осенью. Щас мне 24 года, сами понимаете я не служил, повесток не получал, медкомиссию не проходил. Документы о том что я учусь за границей не предоставлял, с учёта не снимался. Вот узнал что после 2х недель с моего приезда я должен был появится в военкомате.

повестки приходили ещё лет 8 назад но их кидали в почтовый ящик, моей маме звонили и она говорила что я за границей учусь, они просили принести справку подтверждающую это, но как я уже сказал этого не делалось.

 

В общем вопрос, что лучше сделать?

Пойти в военкомат и отслужить?

Откосить до 27? (но это долгих 3 года, да и не впишут ли мне уголовную за это?)

Я так понял загран паспорт я тоже щас не смогу получить?

 

Вам необходимо встать на воинский учет. Пройдите независимое медицинское обследование, возможно, у вас обнаружат заболевания, препятсвующие призыву. Заграничный паспорт Вы получить сможете - обратитесь с заявлением в территориальное подразделение УФМС по Вашему району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь вполне могут отказать с загран паспортом т.к. военника нету и они сделают запрос в вк?

 

т.е. мне лучше пройти мед комиссию и пойти в армейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладЕк, со стороны военкомата только одно препятствие может быть - принятое решение о призыве, либо о направлении на АГС. По понятным причинам такового в непризывное время не может существовать в Вашем случае. Правда после поступления из ФМС в ВК запроса последний может активизироваться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну а если скажем я получу загран паспорт и выеду из страны до 27 лет? есть шанс сослаться что я не скрывался и просто заплатить штраф? В принципе если очень надо я бы пошёл в армию, но просто уже не 18 лет, жизнь сложилась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откосить до 27? (но это долгих 3 года, да и не впишут ли мне уголовную за это?)

Если честно я вас с трудом понимаю. Зачем вам идти в армию??? Военкомат вас не беспокоит. так в чем проблема? живите и радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу и радуюсь, только без военника и приписного на работу тяжело устроиться, да и планировал ехать учиться в европпу, надо загран паспорт делать, если не дадут? 3 года ждать? Так может проще сходить в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу и радуюсь, только без военника и приписного на работу тяжело устроиться

незнаю, очень редко слышу что требуют военник при устройстве на работу. Насчет заграна - проблема. но всего то 3 года.

Так может проще сходить в армию...

лично я бы в вашем случае не рисковал лишний раз жизнью и здоровьем. В жизни итак много риска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну а если скажем я получу загран паспорт и выеду из страны до 27 лет?

Если такая возможность есть, то нечего городить огород. Просто сниметесь с ВУ по причине убытия за пределы России на срок, свыше 6 месяцев, и ВК Вас не будет беспокоить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он на ВУ и не стоит, ибо уехал в 14 лет. С чего сниматься то ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не стою на ВУ то при оформлении загран паспорта мне могут не дать его если ВК вспомнит обо мне когда фмс сделает запрос??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не стою на ВУ то при оформлении загран паспорта мне могут не дать его если ВК вспомнит обо мне когда фмс сделает запрос??

Проблема в том, что у вас на руках нет никаких документов из военкомата. А для получения загранпаспорта нужен либо военный билет, либо приписное, а так же справка о том, что вы не призываетесь в настоящий момент. Так как у вас нет таких документов, в загранпаспорте Эти документы требует ФМС и только до 27 лет. После 27 никакие документы из вк не требуются. Однако в интернете есть такие комментарии на эту тему что получали загранпаспорт даже меньше 27 не предоставляя никаких документов из вк, через портал гос услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, ну сколько раз надо приводить ссылку на сайт ФМС, где специально 2 раза сноски сделаны, что справку из ВК лица призывного возраста предоставляют исключительно по своей доброте душевной?

 

ВладЕк, со стороны ВК не может быть правомерного ограничения в непризывном периоде - Вы не призваны. Иное решается через жалобу в прокуратуру на ФМС и ВК.

Ну, вспомнит ВК про Выс и может попытаться вручить повестку. Это ещё не конец света.:yes2:

PROF61, так насколько я понял, ВК уже интерес проявлял, посмотрите первый пост:

повестки приходили ещё лет 8 назад но их кидали в почтовый ящик

Сведения в ВК не только при ППВУ поступают "вместе с телом", но и в соответствии с положением о ВУ местная администрация предоставляет по гражданам призывного возраста, зарегистрированным на подведомственной территории.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сколько раз надо приводить ссылку на сайт ФМС, где специально 2 раза сноски сделаны, что справку из ВК лица призывного возраста предоставляют исключительно по своей доброте душевной?

хм. откуда у вас эта информация? На сайте гос услуг: Военный билет либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации

Тип: Обязательный Количество копий:1

 

Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

поскольку Вы состоите на ВУ

скорее всего автор этой темы не состоит на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, Вы читать умеете? Слова "сайт фМС" правильно понимаете?

Бог возможно и любит троицу, но не я. Уже два раза приводил на форуме ссылку непосредственно на нужную страничку на ихнем сайте. Можете самостоятельно там "погуглить". Не сомневаюсь, что у Вас это получится не хуже, чем у меня.:yes2:

скорее всего автор этой темы не состоит на учете

ВК про него знает, подтверждение - присылавшиеся повестки.

Строго говоря - да, не состоит, но при нахождении на территории России обязан встать.

 

Добавлено через 3 минуты

Облегчу поиск, в закладках браузера у меня есть ссылка на нужную страничку сайта ФМС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облегчу поиск, в закладках браузера у меня есть ссылка на нужную страничку сайта ФМС.

Все нашел. Спасибо! вы вероятно это имеете ввиду: Внимание!

 

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) вправе не представлять справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, да, именно это.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...