Перейти к содержанию

Сложная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

3 года назад пришел в военкомат по повестке, за день до 18-летия. Там прошел медкомиссию, направили по врачам, повестку не дали. сказали все сделаешь - сам придешь. Я не пришел, недавно стопанули в метро, отвезли в военкомат, там тоже прошел медкомиссию и опять направили меня на анализы, дали повестку ф22 на 1 июня. Анализы все сделал, но идти, по совету знакомых не стал, потому что опасался вручения Ф24, несмотря на то, что у меня отсрочка до 30-го июня была. Потом 23 июня ко мне домой соседи впустили ментов, те предложили проехать с ними в отдел милиции, а сами отвезли в военкомат, в котором меня пугали штрафами, тюрьмой, типа шутили что я пойду 1-го июля служить, на что я не реагировал. Под тем предлогом. что меня не выпустят до вторника, вручили мне повестку на вторник (26-е) и попросили принести им справку о том. что у меня защита диплома 28-го июня. Ессно во вторник я тоже к ним не ходил. Приписного у меня так и нет, 20 лет уже. Что мне щас делать и как правилно поступить. Ждать ли мне 2 месяца, для того, чтобы не платить штраф за административку по истечению срока давности (до 26 августа). Может послать копии (или оригиналы) в военкомат по почте, стоб они мне сделали приписное. Кто его должен забирать? Я, или мама может придти. Щас отсрочки у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период между призывами за приписным можно идти смело. Оно в соответствии с Трудовым кодексом требуется при поступлении на работу. Также оно понадобится при поступлении в вуз. Максимальная сумма штрафа составит 500р. Не так уж много для за то, чтобы быть не зависеть от военкомата в отношении приписного. Вашей маме приписное не выдадут, только Вам.

Ну, и, конечно, в любом случае сейчас уже нужно думать об отсрочке или освобождении от призыва, если не хотите идти служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности привлечения к административной ответственности действительно составляет 2 месяца. Не смотря на то, что Вы будете правы в отношении невозможности привлечения Вас к ответственности через 2 месяца, сотрудники военкомата, наверняка, поставят в качестве условия выдачи Вам приписного оплату штрафа в 500р. (они еще любят его увеличивать в 2,3 и более раз...). Так что решайте сами: платить сейчас, потом или неплатить, но пройти через муки доказывания своей правоты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...