Перейти к содержанию

Рарыв мениска


weldedbeam
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Учась в школе, проходил медкомиссию в военкомате. Отправляли на обследование к стоматологу из-за неправильного прикуса. Так же были проблемы у окулиста – фигово читал цифры в кружках. В приписном написали «огр. годен к в.сл.».

Сейчас учусь в институте - 5 курс. Летом 2010 года обращался в НИИТО из-за болей в колене. Проходил МРТ в региональном диагностическом центре. Результат- «МР разрыва заднего рога мениска с частичным отрывом его от суставной капсулы. Посттравматические дегенеративные изменения передней крестообразной связки с сохранением их целостности(продольный надрыв). Синовиит.»

Врач в НИИТО тогда выписал справку что я был на консультации, диагноз : «застарелый частичный разрыв заднего рога наружного мениска справа и передняя крестообразная связка»

1 вопрос: чем сулит запись в приписном о том, что я «огр. годен к в.сл.»

2 вопрос: что делать с разрывом мениска? Просто принести эту справку и результаты МРТ на медкомиссию или стоит заново все пройти из-за давности и соответственно принетси новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ограниченно годен-не годен в мирное время.

2.Зависит от выявленных нарушений функций сустава по таблице оценки объема движений в суставах по углам в градусах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

1. Но, как я понимаю, на второй медкомиссии это может поменяться?

2.То есть если ограничения в движении нет, то военкомату будет наплевать на разрыв? И где объем движений должен быть проверен – на самой медкомиссии или должны направить на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вполне может.

2.Должны отправить на освидетельствование по Акту.Решение по результату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того чтобы отправили на освидетельствование необходимо предоставить справку с диагнозом? Старой (2010 г, когда собственно и проходил МРТ) достаточно, или надо заново проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обновить.Заключения по диагнозу и рентгеновские,а так же другие исследования снимки действительны год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо зубов. Огр. годным меня признали из-за неправильного прикуса – передние зубы у меня выступают на 8 мм, а категория «в» дается при смещении более 5 мм(так написано в «расписании болезней»). Тогда прямо на медкомиссии врач померил линейкой выступ и направил на обследование. Там мне выдали справку, которую я отнес в военкомат.

На второй медкомиссии все должно пройти также или надо заранее где-то провериться, дабы сей факт (кривые зубы) не был упущен из виду медкомиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без индекса жевательной эффективности по Агапову ниже 60%,очевидно у Вас ничего не получится.Будет "при наличии объективных данных без нарушения функций".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...