Перейти к содержанию

Пришли вручать повестку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Призыв с 1 апреля, а ходят ли сейчас военкоматчики вручать повестки? Вчера и сегодня кто-то настойчиво ломился в дверь. Я так понимаю повестка до призыва незаконна, а что делать если вдруг мне её вручат сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме на главной странице почитай

 

Добавлено через 2 минуты

есть вариант чтобы расписался кто-нибудь из живущих с тобой дома и рядом росписью написано было кто это. тогда отстанут на какое-то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до 1 апреля она же незаконна? Разве нет?

Повестки вручаются круглый год. Если дата явки с 1 апреля по 15 июля, то все законно.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не открывай дверь-зачем создавать лишние проблемы? сейчас кто может такой интересно прийти, чтобы стучался в дверь-все звонят на тел, открывай типа чувак, это я,а остальные не прошенные могут хоть спать под дверью. Нет же обязанности-ее открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для справки,Вы ни в коем разе не наделены полномочиями отказываться росписываться в повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если дата явки будет раньше этого срока? Могу ли я отказаться подписывать такую повестку?

Нет, в случае отказа составляется акт и повестка официально считается врученной.

Даже если дата явки вне сроков призыва, явка по ней обязательна, но другое дело, что в таком случае в военкомате все равно не имеют права проводить мероприятия, связанные с призывом (медицинское освидетельствование, призывная комиссия). Максимум что могут сделать - вручить новую повестку.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если дата явки будет раньше этого срока? Могу ли я отказаться подписывать такую повестку?

Отказываться не имеет смысла. Повестка такая является неоспоримым доказательством неправомерности действий со стороны ВК. Вы можете с ней обратиться в суд для признания её незаконной.

Можно обратиться в прокуратуру (за такие повестки ВК наказывают), поскольку документ, противоречащий действующему законодательству является юридически ничтожным. Прокуратура обязана внести предписание о устранении нарушений (ликвидации повестки) в отношении нач. ВК. Но это путь неоднозначный по ряду причин.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...