Перейти к содержанию

Повестка "для заполнения листа изучения"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Буквально вчера я защитил диплом, а уже сегодня обнаружил в почтовом ящике повестку из военкомата, в которой указана причина "для заполнения листа изучения". В ней написано, что я обязан с 4 по 8 февраля явиться в военный комиссариат.

Вопросы следующие:

1) Действительно ли я обязан приходить в военкомат?

2) Насколько я знаю, не смотря на то, что защита у меня была зимой, под весенний призыв я не попадаю, так ли это (обучаюсь в СГАУ, военную кафедру не заканчивал)?

3) Если мне нужно приходить, то, вероятно, мне будут подсовывать лист изучения с незаполненным решением комиссара. Как мне лучше отказаться от подписания данного документа?

4) На руках у меня имеется приписной с пометкой "временно не годен" на первой странице и пометкой о принятии на учет на второй. Должен ли я его отдавать работникам военкомата, если они будут его требовать?

Буду очень признателен за рекомендации к действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По повестке в почтовом ящике, можете не приходить. Являться в военкомат вы обязаны только по повестке подписанной лично.

2) Под весенний призыв вы подпадаете. Почему нет? Отсрочки у вас больше нет, обучение закончено, диплом на руках. (посмотрите в приписном до какого действует ваша отсрочка, от этой даты и отталкивайтесь)

3) Если придете сейчас в военкомат, получите в довесок повестку на апрель.

4) Вам проведут медкомиссию, установят новую категорию годности со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении № 30 к Инструкции от 2 октября 2007 г. перечислены причины вызова в военный комиссариат, среди них такой как «для заполнения листа изучения» нет. Обязанность явки по повестке создает любая оформленная и врученная в соответствии с действующим законодательством повестка. Вручена она должна быть Вам под подпись и соответствующим лицом. Привлечь Вас к ответственности за неявку по такой повестке, как правило, крайне затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...