Перейти к содержанию

Можно ли попроситься проити медкомиссию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я из Набережных Челнов, сейчас учусь на третьем курсе в ВУЗе и отсрочка у меня до 2015 года. В этом месяце в военкомат должна приехать Казанская комиссия. Я бы хотел узнать, годен я или нет. Вопрос, можно ли мне прийти в военкомат и попроситься пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли мне прийти в военкомат и попроситься пройти медкомиссию?

С точки зрения закона, осуществление призывных мероприятия не может проводиться в отношении Вас до окончания действия отсрочки.

Вы можете пройти независимую военно-врачебную экспертизу в специальных организациях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не мед.учреждение. Чтобы узнать годны вы или нет надо идти в больницу и проходить полное обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я из Набережных Челнов, сейчас учусь на третьем курсе в ВУЗе и отсрочка у меня до 2015 года. В этом месяце в военкомат должна приехать Казанская комиссия. Я бы хотел узнать, годен я или нет. Вопрос, можно ли мне прийти в военкомат и попроситься пройти медкомиссию?

 

Напишите заявление с отказом от отсрочки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, вообще не вариант))Просто есть вероятность, что я не годен и если это и вправду так, то хотелось бы получить побыстрее военный билет и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вероятность, что я не годен

по какому заболеванию?

В этом месяце в военкомат должна приехать Казанская комиссия.

На Казанскую комиссию могут попасть только те, в отношении которых городская ПК предполагает установить категорию "В", т.е. даже если бы не отсрочка по обучению, то по своему желанию на республиканскую комиссию не попасть.

можно ли мне прийти в военкомат и попроситься пройти медкомиссию?

В принципе можешь попроситься, но это не гарантирует направление на республиканскую комиссию и тем более выдачу ВБ во время действия отсрочки.

 

Прежде чем установят категорию годности в городском ВК обязательно направят на доп. обследование в больницу и не факт, что при обследовании по направлению ВК лиагноз подтвердят и он будет соответствовать категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, у меня была контузия глазного яблока и я очень плохо вижу. У окулиста я вижу только самую верхнюю строчку букв, хотя зрение вроде около -3.

 

Добавлено через 3 минуты

И я знаю, что с -3 берут в армию, но проблема в том, то я на расстоянии 3-4 метров людей то узнать не могу)Просто не представляю как так служить, может там очки выдают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно для начала обратиться к окулисту в пол-ке по месту жительства (учебы), зафиксировать жалобы в мед.карте. Проверить зрение с помощью рефрактометрии (на аппарате) или скиаскопии в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок после закапывания). Получить ТОЧНЫЙ диагноз у окулиста. После этого выложить диагноз и результаты обследования на мед. форум, указав контузию

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56 или

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

и врачи подскажут предполагаемую категорию годности. Если будут шансы на категорию "В", то тогда уже думать как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но проблема в том, то я на расстоянии 3-4 метров людей то узнать не могу

Можешь для начала на мед. форуме спросить у врачей по какой статье расписания болезней должны тебя освидетельствовать при контузии глазного яблока. Вполне может быть, что острота зрения может и не учитываться.Спроси какие обследования должен пройти. Но в любом случае врач окулист в пол-ке должен установить ТОЧНЫЙ диагноз.

может там очки выдают?

служат со своими.

 

Добавлено через 5 минут

Нужно проверить также нет ли посттравматической отслойки или разрывов сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, понятно. Но вот что еще плохо, что у меня зрение все хуже и хуже, не знаю что у меня будет с ним к концу отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зрение ухудшается, то надо наблюдаться и фиксировать ухудшение зрения в мед.карте.

Заодно проконсультируйся в пол-ке у окулиста чем можно остановить ухудшения зрения. Если вдруг только оперативное лечение, то уже будешь решать лечить сейчас или после решения вопроса с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума не пропадай. По результатам обследования сразу консультируйся на мед.форуме, могут подсказать какие еще обследования пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, у меня была контузия глазного яблока и я очень плохо вижу. У окулиста я вижу только самую верхнюю строчку букв, хотя зрение вроде около -3.

 

Добавлено через 3 минуты

И я знаю, что с -3 берут в армию, но проблема в том, то я на расстоянии 3-4 метров людей то узнать не могу)Просто не представляю как так служить, может там очки выдают?)

 

Я одним глазом вижу даже не всю верхнюю строчку....правда очки с дтства перестал носить т.к другой 100% , но по окулисту годен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, а у моего знакомого зрение такое же, один глаз плохо видит, а другой 100% и он не годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, а у моего знакомого зрение такое же, один глаз плохо видит, а другой 100% и он не годен)

 

А у меня карточка по окулисту размером с войну и мир :biggrin: с детства ведется...ничего написали у окулиста, что годен:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, что острота зрения может и не учитываться.

Учитывается ст. 35 РБ.

Нужно проверить также нет ли посттравматической отслойки или разрывов сетчатки.

Это гарантированное списание. Ст. 31 не предусматривает призыв в принципе.

Но высока вероятность, что придётся работать по ст. 30 расписания болезней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня карточка по окулисту размером с войну и мир :biggrin: с детства ведется...ничего написали у окулиста, что годен:biggrin:

 

Вам необходимо более подробно описать ситуацию (корректно указать диагноз) и получить консультацию врача на медицинском разделе нашего форума - является ли Ваше заболевание основанием для освобождения от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...