Перейти к содержанию

Военный билет и форма 32


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Насколько я знаю, для получения заграна, необходимо представить либо военник, либо ф. 32. Один знакомый решил получать сейчас загран. Ему сказали, что военника (с кат. в) им недостаточно, а нужно только ф. 32. Я знакомому сказал, что в овире не правы. Он не поверил.

Ибо, ф.32 показывает, что в отношении гражданина не вынесено решение о призыве, а в отношении человека, у которого есть военник с категорией в и зачисленного в запас его вынести не могут в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправы, а в ОВИРе правы.

Справку формы №32 не надо предоставлять только в том случае, если гражданин отслужил в армии либо если ему уже исполнилось 27 лет. Во всех остальных случаях для получения загранпаспорта необходимо брать в военкомате справку формы №32.

Это всё следует из ПРИКАЗА от 26 мая 1997 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина какая.

Неужели военный билет рядового запаса не может подтвердить то, что он не призван?

Блин я вам говорю как должно быть по закону а вы брехня… А то что у нас в стране законы такие то это вы не по адресу не я их составляю.

 

И вообще вот вам ссылка сами всё найдите и убедитесь что вы не правы (пункт 2.5):

http://voenkomat.ru/lenta/images/uploads/Porjadok_vidachi_Ready.txt

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме МВД общегражданские загранпаспорта выдает МИД (в том чиле на территории России). в 1999 г. у меня несколько знакомых обращались в турфирмы для оформления ОЗП (через мид). и там ( в фирмах) справки из военкомата не требовали! (и стоила эта услуга около 2 тыс рублей, как и получение паспорта через МВД).

 

как сейчас идет процесс с получением через МИД не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через МВД намного дешевле стоит оформление загранпаспорта. Оформление загранпаспорта старого образца стоит 400 рублей, а нового 1000 рублей. (это в марте 2007 оформление загранпаспорта в Москве столько стоило сейчас может подорожало).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение на этот счёт такое:

Приказ №310 он для ОВИРа и в нём есть пункт обязывающий гражданина от 18 до 27 лет не служившего в армии и желающего оформить загранпаспорт предоставлять из военкомата справку формы №32, то что это противоречит приказу № 400 их не волнует, потому что приказ №400 он не для ОВИРа, а для военкомата.

Можно конечно попробовать обжаловать это в суде, но моё мнение ограниченно годным проще взять в военкомате справку формы №32, чем затевать судебную тяжбу, тем более я ещё не разу не слышал, чтобы ограниченно годному отказали в выдачи этой справке в военкомате.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне отказали и чё тут такого фантастического?!Сказали,что осенью вызовим на получение военника,получишь и тогда поедешь куды хошь!!!:yes2:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне отказали и чё тут такого фантастического?!Сказали,что осенью вызовим на получение военника,получишь и тогда поедешь куды хошь!!!:yes2:

beerman_05 вообще то речь идёт про тех у кого уже есть военный билет с категорией В, и у них проблем с получением справки формы №32 обычно не бывает, по крайней мере я о таких случаях не слышал.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ № 310 противоречит ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ № 310 противоречит ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Игорь да я с этим не спорю, но согласитесь, чем доказывать суду неправильность этого приказа имеющим военный билет с категорией «В» проще всё же взять в военкомате справку формы №32.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,разве имеющим военный билет с кат. "В" нужно брать справку ф.32 для оформления загранпаспорта?!:shocking:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,разве имеющим военный билет с кат. "В" нужно брать справку ф.32 для оформления загранпаспорта?!:shocking:

Да в соответствии с пунктом 2.5 приказа №310 им нужно брать в военкомате справку формы №32, про то и разговор идёт. А вообще всю тему полностью прочитайте и многие вопросы сразу отпадут.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Мне 24. Военник у меня есть. Категория В. Пошел за справкой по ф.32, а начальник учётного стола отказал в её выдаче, сославшись на то, что я должен сначала пройти мед. комиссию (при кат. В :dontknow: ), а сейчас врачи все в отпуске. Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Мне 24. Военник у меня есть. Категория В. Пошел за справкой по ф.32, а начальник учётного стола отказал в её выдаче, сославшись на то, что я должен сначала пройти мед. комиссию (при кат. В :dontknow: ), а сейчас врачи все в отпуске. Правомерно ли это?

Нет не правомерно. Выдача справки ф.32 ни как не связана с медкомиссией.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...