Перейти к содержанию

Отсрочка от призыва на время поступления в очную аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув. форумчане!

 

У меня сложилась достаточно неоднозначная ситуация. На данный момент я, учась в гос. вузе на очной форме, сдал экзамен ГАК и скоро будет защита диплома. Диплом будет красным и у меня будут рекомендации комиссии ГАК и уч. совета для поступления в аспирантуру. Диплом я получу приблизительно 15-го февраля.

 

Собственно, вопрос: как быть с летним призывом? Ведь документы на поступление в аспирантуру в моем вузе подаются с 1-го августа по 5 сентября. В военкомате на моем личном деле стоит пометка об аспирантуре, но мало ли. Какие должны быть мои действия в этом случае?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув. форумчане!

 

У меня сложилась достаточно неоднозначная ситуация. На данный момент я, учась в гос. вузе на очной форме, сдал экзамен ГАК и скоро будет защита диплома. Диплом будет красным и у меня будут рекомендации комиссии ГАК и уч. совета для поступления в аспирантуру. Диплом я получу приблизительно 15-го февраля.

 

Собственно, вопрос: как быть с летним призывом? Ведь документы на поступление в аспирантуру в моем вузе подаются с 1-го августа по 5 сентября. В военкомате на моем личном деле стоит пометка об аспирантуре, но мало ли. Какие должны быть мои действия в этом случае?

 

Спасибо.

Здравствуйте!

Как вариант, поищите аспирантуру, где зачисление происходит до начала призыва.

По действующему законодательству, отсрочка на время поступления в аспирантуру не предоставляется, т.е. после того, как основание для Вашей нынешней отсрочки пройдут, Вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как вариант, поищите аспирантуру, где зачисление происходит до начала призыва.

По действующему законодательству, отсрочка на время поступления в аспирантуру не предоставляется, т.е. после того, как основание для Вашей нынешней отсрочки пройдут, Вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

 

К сожалению, у нас (в Ставрополе) таких аспирантур в принципе нет.

 

Самое интересное, что при таких обстоятельствах военкомат вполне правомочен забрать даже тех, кто заканчивает обучение в июне, тем самым лишая выпускников вузов возмодности реализовывать свое право обучаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас (в Ставрополе) таких аспирантур в принципе нет.

 

Самое интересное, что при таких обстоятельствах военкомат вполне правомочен забрать даже тех, кто заканчивает обучение в июне, тем самым лишая выпускников вузов возмодности реализовывать свое право обучаться дальше.

Вы можете поступить в аспирантуру не только в Ставрополе, но и в любом другом городе, например в Москве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поступить в аспирантуру не только в Ставрополе, но и в любом другом городе, например в Москве.

 

Я это понимаю, но тут время не совсем на моей стороне. Это растянется как минимум месяца на три (да и финансовая сторона вопроса также немаловажна), так что я в любом случае попадаю на призыв еще до поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится,вы можете обжаловать решение пк

 

А на основании чего запускать процесс обжалования? Не буду же я говорить о каком-то сферическом конституционном праве на образование? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего запускать процесс обжалования? Не буду же я говорить о каком-то сферическом конституционном праве на образование? :-)

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы в праве его обжаловать. По какому именно основанию, тут лучше обратиться к специалистам, чтобы они провели детальный анализ конкретно Вашей ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего запускать процесс обжалования? Не буду же я говорить о каком-то сферическом конституционном праве на образование? :-)

Оснований можно придумать сколько угодно. Если сами не можете,то обратитесь к специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего запускать процесс обжалования? Не буду же я говорить о каком-то сферическом конституционном праве на образование? :-)

 

Ну например медицинское освидетельствование было проведено с нарушениями, а оно практически всегда проводится с нарушениями , лично я до этого форума из-за своей правовой неграмотности даже и не подозревал, что должны брать кровь, мочу вроде и подобные анализы, в моем военкомате ни у кого этих анализов никогда не брали :biggrin:

Так же соглашусь, что лучше бы вам обратится к специалисту, обжаловать то вы и сами можете, но возможен вариант неправомерной отправки "в один день " , а если вы напишите доверенность на юриста, и скажите, что хотите обжаловать так у них отправить уже не получится.

Обжалование через суд выйдет вам не дорого, рублей 200-300 ну и плюс наем специалиста, тоже думаю не сильно дорого, на время обжалования вы призыву не подлежите и спокойно себе поступаете, а потом у вас будет уже законная отсрочка :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований можно придумать сколько угодно. Если сами не можете,то обратитесь к специалистам

 

Главное вовремя выполнять требования суда, чтобы не попасть на дело в СК :) одного жалобщика уже там ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...