Перейти к содержанию

Перевод с категории В с последующей службой в РА


haus

Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день!

 

Мною был законно получен "белый билет" с категорией "В" в 18 летнем возрасте, причина ДМТ, что это я думаю объяснять не надо. Мне сейчас 24 года, на жизнь не жалуюсь, при деле и при деньгах, но хочется другого.

Буду краток, осознал для себя, что есть желание отслужить, раньше тоже имелось, но образование было превыше всего, поэтому после получения диплома только усилилось. Какова моя вероятность получить переосвидетельствование и вступить в ряды РА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из запаса НЕ ПРИЗЫВАЮТ. Категорию ты через суд может и сменишь, но служить только по контракту и то скорее всего не возьмут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день!

 

Мною был законно получен "белый билет" с категорией "В" в 18 летнем возрасте, причина ДМТ, что это я думаю объяснять не надо. Мне сейчас 24 года, на жизнь не жалуюсь, при деле и при деньгах, но хочется другого.

Буду краток, осознал для себя, что есть желание отслужить, раньше тоже имелось, но образование было превыше всего, поэтому после получения диплома только усилилось. Какова моя вероятность получить переосвидетельствование и вступить в ряды РА?

 

Добрый день. В случае смены категории годности к военной службе проходить военную службу по призыву Вы не можете, т.к. в отношении Вас вынесено решение о зачислении в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствование отменили, но военкомат может пойти на навстречу и дать направление, зависит еще от того, по какой болезни признали ограниченным. Тут только один выход: писать заявление главному комиссару, если он откажет, по закону он будет прав, Вам только через суд придется в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Возможен ли следующий вариант выхода из запаса:

1) На руках ВБ с категорией "В",т.к. в 2007 году освобожден по ст. 66 "в" (сколиоз 2 ст.), искривление было между 9 и 10 градусами, все остальные врачи поставили А1.

2) После прохождения переосвидетельствования патологий сколиоза не выявлено, установлена категория здоровья "годен", либо "годен с незначительными ограничениями"

3) Заключение контракта с какой-либо в\ч.

4) На испытательном сроке расторжение контракта по собственному желанию. Возможно ли? Или контракт может быть расторгнут только по несоблюдению условий.

5) Так как, годен по состоянию здоровья, призывной возраст, военную службу по призыву не проходил. Возможен ли призыв на срочную, сразу после расторжения контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvanKalinin,

 

1) На руках ВБ с категорией "В",т.к. в 2007 году освобожден по ст. 66 "в" (сколиоз 2 ст.), искривление было между 9 и 10 градусами, все остальные врачи поставили А1.
Между 9 и 10 градусами и 2я степень? Ну-ну. Сдаётся мне, вас кто то хотел спасти от призыва, иначе вовек бы военкомат не пошёл против расписания болезней.

 

2) После прохождения переосвидетельствования патологий сколиоза не выявлено, установлена категория здоровья "годен", либо "годен с незначительными ограничениями"
Вам ещё переосвидетельствования добиться надо. К тому же, сколиоз просто так не исчезнет.

 

3) Заключение контракта с какой-либо в\ч.
Вы в запасе, поэтому у вас возникнут проблемы с заключением контракта. Точнее, ваша кандидатура не подойдёт скорее всего.

 

5) Так как, годен по состоянию здоровья, призывной возраст, военную службу по призыву не проходил. Возможен ли призыв на срочную?
Вы в запасе, и находитесь там по решению призывной комиссии. От того что вы годны, имеете призывной возраст, ещё не значит что, то, старое решение отменят.

 

У вас есть лишь такой путь: через суд добиваться того, чтобы решение комиссии признали незаконным. Тем более, что по вашим словам выходит что так оно и было.

 

Между прочим, а зачем вам собственно срочка? Вы можете попытаться отправится на контракт, тогда какой смысл в выходе из запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли следующий вариант выхода из запаса:

1) На руках ВБ с категорией "В",т.к. в 2007 году освобожден по ст. 66 "в" (сколиоз 2 ст.), искривление было между 9 и 10 градусами, все остальные врачи поставили А1.

2) После прохождения переосвидетельствования патологий сколиоза не выявлено, установлена категория здоровья "годен", либо "годен с незначительными ограничениями"

3) Заключение контракта с какой-либо в\ч.

4) На испытательном сроке расторжение контракта по собственному желанию. Возможно ли? Или контракт может быть расторгнут только по несоблюдению условий.

5) Так как, годен по состоянию здоровья, призывной возраст, военную службу по призыву не проходил. Возможен ли призыв на срочную, сразу после расторжения контракта?

Добрый день, Иван.

 

Попасть на службу по призыву даже таким хитроумным образом Вы не сможете, потому что решение о зачислении в запас, вынесенное призывной комиссией в отношении Вас, никто не отменял. Вы же оказались в запасе не в результате выставления категории годности "В", а в результате принятия решения призывной комиссией. Сроки для обжалования в суд данного решения давно прошли, поэтому никакой возможности быть призванным и вызванным на заседание призывной комиссии у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы.

Между 9 и 10 градусами и 2я степень? Ну-ну. Сдаётся мне, вас кто то хотел спасти от призыва, иначе вовек бы военкомат не пошёл против расписания болезней.

Не понял, военкомат пошел против расписания болезней??? Почему вы сделали такой вывод? Мне это очень интересно, заранее благодарен за ответ.

Сам не косил, и не жаловался, наоборот говорил, что хочу служить. По поводу сколиоза, сначала поставили 1-ю степень, затем проходил еще одну медкомиссию, врач-хирург долго разговаривал с вроде с нач. ВВК за закрытми дверями. Затем меня позвали в кабинет - они попросили меня показать спину, Далее, получил направление на рентген.Сделав снимки мне нужно было, явиться в Областной ВК, после прохождения там очередной медкомиссии, где мужчина в гражданской одежде (не врач, и не военный) вновь попросил меня показать спину, тоже около 5 минут смотрел то на снимки, то на спину. Потом сказал подождать в коридоре. После этого вызвав меня, сообщил, что, осенью, мне необходимо будет получить военный билет в районном военкомате. Я сказал, что хочу служить, он сказал, что дословно "поздно и теперь не судьба" - я так и не понял почему. Спросил как быть - он сказал - иди получай военник, и не задерживай меня. Вопрос: своими ответами он ввел меня в заблуждение? И примет ли суд мое заявление, если будет, выявлено, что причина пропущенного срока, состоит в неправильном иформировании меня сотрудником ВК.

 

Вам ещё переосвидетельствования добиться надо.

При должном подходе не возникнет проблем. Тем более, с 2014 года вроде это будет законодательно регламентировано.

 

Вы в запасе, поэтому у вас возникнут проблемы с заключением контракта.

А разве меня не выведут из запаса, при заключении контракта?

Точнее, ваша кандидатура не подойдёт скорее всего.

При желании командира в\ч, таких проблем возникнуть не должно. Или я не прав? Есть какие-то законодательные ограничения?

Между прочим, а зачем вам собственно срочка?

Срок службы по контракту составляет 3 года. Срок срочной службы 1 год. Так вот за год срочной, я уже точно буду знать становиться ли мне профессиональным военным или нет.

 

Вы же оказались в запасе не в результате выставления категории годности "В", а в результате принятия решения призывной комиссией.

То есть при расторжении контракта меня СРАЗУ ЖЕ автоматически зачислят обратно в запас? Или есть какой-то период времени, когда я буду находиться не в запасе? Несмотря на то, что я буду подпадать под основания быть призванным на срочную военную службу?

 

- - - Добавлено - - -

 

Просто я думал, что можно будет попасть на срочную службу - по аналогии с курсантами, отчисленными из ВВУЗа. Они ведь тоже считаются контрактниками или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, военкомат пошел против расписания болезней??? Почему вы сделали такой вывод? Мне это очень интересно, заранее благодарен за ответ.

 

Потому, что по расписанию болезней, вторая степень сколиоза идёт ОТ 11 градусов. А вообще, если всё так как вы излагаете, вам очень повезло. Люди годами не могут добиться кат. В (т.е. спасения от неминуемой и жуткой смерти в войсках), а вы своим статусом разбрасываетесь, как будто вам терять нечего. С самолёта без парашюта прыгнуть безопаснее, чем на срочную службу идти. Люди себе ноги отрезают, курят ядовитые вещества, в петлю лезут, а вы так спокойно говорите о выходе из запаса.

 

При должном подходе не возникнет проблем. Тем более, с 2014 года вроде это будет законодательно регламентировано.
Представьте себе, это и сейчас законодательно регламентировано. И что?

 

А разве меня не выведут из запаса, при заключении контракта?
Нет.

 

При желании командира в\ч, таких проблем возникнуть не должно. Или я не прав? Есть какие-то законодательные ограничения?

А какому командиру нужен запасник (больной)? Им нужны те, у кого кат. А и без каких либо проблем со здоровьем в прошлом.

 

Срок службы по контракту составляет 3 года. Срок срочной службы 1 год. Так вот за год срочной, я уже точно буду знать становиться ли мне профессиональным военным или нет.

Если вы до контракта доберётесь, кто мешает вам поработать годик на контракте, а потом расторгнуть его с концами? Вы же этого и хотели. И срочка тут не нужна. Разве что, у вас есть скрытые мотивы.

 

То есть при расторжении контракта меня СРАЗУ ЖЕ автоматически зачислят обратно в запас? Или есть какой-то период времени, когда я буду находиться не в запасе?
Насколько мне известно, при заключении с вами контракта (равно и при принятия на работу в органы) вы из запаса не выходите. Вообще.

 

Несмотря на то, что я буду подпадать под основания быть призванным на срочную военную службу?
Закон есть закон, а он говорит что пребывающие в запасе не входят в число тех, кого можно призвать. И хорошо что так, иначе жертв срочной службы было бы намного больше. Или вас не устраивает то, что люди таким образом от смерти и инвалидности спасаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве меня не выведут из запаса, при заключении контракта?

Нет.

вы из запаса не выходите. Вообще.

То есть, я заключив контракт с в\ч, и проходя военную службу по контракту, буду пребывать в запасе? Я Вас правильно понял? Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста, ссылку на нормативно-правовой акт, где об этом прямо или косвенно говориться.

Если вы до контракта доберётесь, кто мешает вам поработать годик на контракте, а потом расторгнуть его с концами? Вы же этого и хотели. И срочка тут не нужна. Разве что, у вас есть скрытые мотивы.

Есть скрытые мотивы.

(равно и при принятия на работу в органы)

Для меня это не играет роли.

Люди годами не могут добиться кат. В (т.е. спасения от неминуемой и жуткой смерти в войсках), а вы своим статусом разбрасываетесь, как будто вам терять нечего. С самолёта без парашюта прыгнуть безопаснее, чем на срочную службу идти. Люди себе ноги отрезают, курят ядовитые вещества, в петлю лезут, а вы так спокойно говорите о выходе из запаса.

У меня противоположное мнение. Но здесь не об этом.

 

А какому командиру нужен запасник (больной)? Им нужны те, у кого кат. А и без каких либо проблем со здоровьем в прошлом

Всякое бывает. Есть варианты, поэтому и написал.

Или вас не устраивает то, что люди таким образом от смерти и инвалидности спасаются?

Я не рассматриваю военную службу по призыву в таком резко негативном аспекте. Каждый лично решает как ему поступать. У меня вот есть желание пройти военную службу по призыву, у кого-то такого желания нет, и я не вправе их осуждать за это. Извиняюсь за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я заключив контракт с в\ч, и проходя военную службу по контракту, буду пребывать в запасе? Я Вас правильно понял? Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста, ссылку на нормативно-правовой акт, где об этом прямо или косвенно говориться.
Увы, я не юрист. В ФЗ "О прохождении воинской службы" говорится что запасники могут заключать контракт, но там ничего нет о том, что их исключают при этом из запаса. Вам уже сказали что дело тут в решении ПК. Пока решение в силе, вас не могут вывести из запаса.

 

Юристы коллегии "Призывник. инфо" ответили бы на ваш вопрос подробнее, но лучше написать консультанту сайта. Дело в том, что мало кто из многоуважаемых юристов отвечает подробно на такие вопросы в рамках форума, если в законе прямо прописана невозможность осуществления ваших планов (т.е. выход из запаса таким способом).

 

Есть скрытые мотивы.
Которые всё равно не будут реализованы. Хотя, если вы действительно незаконно получили военный билет и у вас сохранились мед. документы того времени, способные доказать что врачи прямо нарушили закон, то путём долгих судов возможно что то и получилось бы. Правда, вы этим подставили бы врачей.

 

У меня противоположное мнение. Но здесь не об этом.

Я не рассматриваю военную службу по призыву в таком резко негативном аспекте. Каждый лично решает как ему поступать. У меня вот есть желание пройти военную службу по призыву, у кого-то такого желания нет, и я не вправе их осуждать за это.

Верно, у каждого своё мнение. Я лишь хотел предостеречь вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при расторжении контракта меня СРАЗУ ЖЕ автоматически зачислят обратно в запас? Или есть какой-то период времени, когда я буду находиться не в запасе? Несмотря на то, что я буду подпадать под основания быть призванным на срочную военную службу?

Просто я думал, что можно будет попасть на срочную службу - по аналогии с курсантами, отчисленными из ВВУЗа. Они ведь тоже считаются контрактниками или нет?

Всё ещё проще - будучи однажды освобождённым от призыва по решению призывной комиссии, нельзя вновь быть вызванным на мероприятия, связанные с призывом и попасть на заседание ПК. Вот прочтите внимательно п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

 

"На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу".

 

Точка. Один раз в жизни освобождены от призыва - попасть на призывные мероприятия нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше написать консультанту сайта

А ссылку на него можете дать?

Точка. Один раз в жизни освобождены от призыва - попасть на призывные мероприятия нельзя.

Спасибо, еще раз. То есть после расторжения контракта меня зачислят в запас и на этом армия для меня закончится? Даже если я незаконно был освобожден от призыва, а затем введен в заблуждение, что, якобы ничего не исправить, сотрудником ВК?. А как быть, если вышеописанные действия должностных лиц, повлекли для меня юридически значимые последствия, в результате которых я имею, допустим, ряд социальных ограничений. Например, невозможность поступить в ВВУЗ (т.к. мне уже 24 года, до того как нашел Ваш сайт в интернете я не подозревал, что имеется возможность пройти переосвидетельствование и обжаловать решение призывной комиссии, а сейчас просрочен срок обжалования) , невозможность реализовать свое право на труд (прохождение военной службы по контракту в военной части по моему желанию, а не где возьмут), кроме того в некоторых гражданских организациях куда приходил устраиваться, мне прямо говорили, что меня возьмут на работу,так как не служил (я знал, что это нарушение, но не начинать ведь трудовую деятельность в организации с подачи искового заявления на сотрудников на данной организации, так как опять же это повлечёт определенного рода последствия). Что составлять исковое заявление? Это будет очень трудно доказать? Как быть-то? Заранее благодарен за ответ. Искать способы неформального решения этой проблемы?

Хотя, если вы действительно незаконно получили военный билет и у вас сохранились мед. документы того времени, способные доказать что врачи прямо нарушили закон, то путём долгих судов возможно что то и получилось бы. Правда, вы этим подставили бы врачей.

Вопрос : В силу каких обстоятельств врачи могли пойти на такое? Подставлять никого не хочу. У меня на руках копия решения ПК и лист где имеются заключения врачей-специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

haus, Оспорить решение ПК у вас был срок 3 месяца, после вынесения в отношении Вас Вердикта. По истечении данного срока Вы утрачиваете такую возможность. И ни один суд, включая Конституционный не встанет на Вашу сторону! Причины этого Я описывал в этой теме: post #1658 & post#1675

В соответствии с действующим законодательством, после вынесения решения ПК призыву вы больше не подлежите. А если Вам так хочется попасть на службу в Вооруженные силы, то пробуйте реализовать свое законное право быть призванным на военную службу по контракту. Попасть на контрактную службу у Вас хоть призрачные шансы, но есть. А на срочку НЕТ НИКАКИХ.

 

IvanKalinin, Насколько мне известно, в случаях призыва на военную службу по контракту, вас должны снять с воинского учета из Военкомата и поставить на воинский учет в воинской части, в которой вы будете проходить службу.

 

И вы из категории граждан, пребывающих в запасе, перейдете в категорию граждан, проходящих военную службу по контракту(действующих военнослужащих). А в случаях увольнения с военной службы на основании ч.1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вас обратно зачислят в запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...