Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

До декабря 2012г. я являлся гражданином республики Казахстан, в армии Казахстана не служил, военный билет выдан в 1999г., был признан не годным по статье 26Б (приказ МО РК от 28.03.95г.). В январе 2013г. получил гражданство РФ, зарегистрировался по месту жительства и попытался встать на учет в военкомате. В настоящее время мне 33 года. При обращении в военкомат по месту прописки мне сразу поставили штамп в паспорт о том, что я состою на учете, но в последний момент выяснилось, что мне нужно заменить на военый билет республики Казахстан на Росийский. Мне выдали направления к специалистам, я прошел анализы и ряд осмотров у врачей, когда встал вопрос о выдачи заклюючения терапевт отказался его давать ссылаясь на непонимание в описании указанной в моем казахстанском военном билете болезни и отправил меня за копией приказа с расшифровкой болезни (врач сослался на разночтения в статьях и болезнях между РК и РФ). Я нашел копию расшифровки статьи, по которой меня признали не годным в Казахстане, теперь меня отправляют на ряд обследований, сколько все это продлится ответить мне не могут и каков будет результат тоже не поясняют. Вопрос мой заключается в следующем: т.к. мне 33 года в армию РФ я уже служить не пойду, даже если меня признают годным после прохождения всех обследований и т.д., так для чего весь этот длительный процесс??? В РФ свои законы и российский ВБ я буду получать по законам РФ. Может есть возможность получить военный билет по другой схеме? Не по болезни, а по достижению 27 лет? Или есть еще какие-то варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военннике обязаны указать категорию годности. А значит обследовать.

 

Немного сам себе подосрал. Сказал бы что казахский военник потерял, могли и от балды категорию поставить обследовав поверхностно. А увидели что ТАМ был негодный, теперь и ЗДЕСЬ хотят негодную категорию вписать.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление о потере казахстанского военного билета ни чем мне бы не помогло и процесс получения российского не ускорило бы, меня заставили бы либо восстановить казахстанский билет, либо заставили бы собрать кучу не нужной макулатуры и каково было бы решение в итоге не понятно! К тому же, при оформлении гражданства воинская обязанность фигурирует во всех документах. Но все равно спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прежде чем выдать Вам военный билет, Вам должны определить категорию годности к военной службе. Это обязательный критерий, даже не смотря на то, что Вам 33 года и призыву на военную службу Вы уже не подлежите.

Вам будет определена та категория годности, какая будет соответствовать Вашему состоянию здоровья на момент прохождения комиссии.

 

Если после прохождения комиссии или получения военного билета, Вы будете не согласны с определенной Вам категорией годности, Вы в праве обратиться в вышестоящий военкомат или суд с жалобой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановить казахстанский билет

 

Чушь! Полно людей здесь на форуме, кто получил гражданство после 27 лет. Ни у кого ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ военный билет предыдущей страны. Не обязателен он. Он вообще не нужен. Обследование могли (а могли и нет) заставить проходить, но военный билет предыдущей страны точно НЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу спорить, значит им повезло больше чем мне! У меня был вопрос как поступить в уже сложившейся ситуации, поздно рассуждать как оно могло бы быть, есл бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу спорить, значит им повезло больше чем мне! У меня был вопрос как поступить в уже сложившейся ситуации, поздно рассуждать как оно могло бы быть, есл бы...

как поступить написано Выше, пройти медицинскую комиссию, определить категорию годности, получить военный билет.

Если с действиями врачей-специалистов вы не согласны или не согласны с действиями должностных лиц военкомата Вы в праве обжаловать их действия в суд, прокуратуру или в вышестоящий военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...