Перейти к содержанию

академический отпуск


Гость vavil

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в аспирантуре, уже прошел сборы после военнной кафедры, получил звание. Скажите, если я уйду в академический отпуск, будет ли у меня отсрочка от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё правильно написали? Просто я не совсем понимаю причём тут аспирантура и сборы на военной кафедре, сборы на военной кафедре обычно, когда ещё в ВУЗе учатся проходят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я учусь в аспирантуре, уже прошел сборы после военнной кафедры, получил звание. Скажите, если я уйду в академический отпуск, будет ли у меня отсрочка от армии?

 

День добрый. Вы задали весьма интересный вопрос, на который я не смогу ответить однозначно, поскольку ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не содержит нормы относительно сохранения права на отсрочку при уходе в академ. отпуск при получении послевузовского образования. Вместе с тем подобная норма имеется в пункте, касаемом иного профессионального образовния. Все это позволяет работникам РВК сделать вывод о том, что отсрочка не предоставляется (иначе право на нее было бы оговорено отдельной статьей или пунктом данного закона). Вместе с тем при оформлении академ. отпуска Ваш статус аспиранта сохраняется, т.к. из аспирантуры Вы не отчислены. В Вашей ситуации лучше всего попробовать отсрочить дату защиты, согласовав данный вопрос с Вашим руководством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...