Перейти к содержанию

Пособие на ребенка военнослужащего


Ulechka14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! После окончания Академии мужа призвали в Вооруженные силы. Нашему ребенку 5 лет (пособие на ребенка военнослужащего, уже не полагается). Я заочно (платно) учусь в Академии на последнем курсе. Моя заработная плата составляет 8000 руб. в месяц, плюс ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченных семей - 183 руб. и пособие детям военнослужащих по призыву – 275 руб, (при том что прожиточный минимум за 3 кв. для трудоспособного населения размер прожиточного минимума составил 7 424 рубля, для детей - 6 248). Из-за учебной занятости (сессия 50 дней) и проблем со здоровьем, наличием ребенка и отсутствием опыта есть сложности устройства на более оплачиваемую работу. Получается так, что я сейчас содержу ребенка и мужа. Основной кормилец нашей семьи нам помогать не может, в силу сложившейся ситуации.

Я уже обращалась не раз в министерство обороны, но мне ни чего не ответили. А губернатор отослал в управление соц.защиты. Которые могут оказать единовременную помощь, после обследования жилищно бытовых условий и заключения комиссии.

Возможно ли добиться через суд, какой-то компенсации или пособия? И каким образом? Или может есть какой-то другой выход?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выплата компенсаций и пособий, предусмотрены законом, по мимо которых иные выплаты не предусмотрены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего военнослужащего на иждивении сын. Семья лишилась постоянного заработка. А что если попробовать доказать через суд, что семья лишена кормильца?

Распространяется ли на нас данный ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА \"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ\" от 22 июня 2007 года N 114-ФЗ статья 2 Финансирование выплат военнослужащим-гражданам на содержание их детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для того, что бы доказать, что семья лишена кормильца надо представить свидетельство о смерти вашего супруга.

Сделанная вами ссылка касается военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...