Перейти к содержанию

лунатик


horsemarb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возникла проблема я прохожу на данный момент срочную службу (3 месяц). В армию я призвался с категорией А так как никаких проблем со здоровьем нет, единственное, я часто лунатил ( т.е. вставал болтал)дома. Призвалс я я добровольно пошел в вк за неделю до повестки, т.к. против службы я ничего не имею. К сути, в вк я не стал говорить, что страдаю снохождением думал, что правельный режим дня и нагрузки отобют желание ходить по ночам, но не тут то было с первых же дней товарищи по заметили, что я болтаю во сне сидя на кровати. Сперва переводили в шутку пока в начале января я не стал спрыгивать по ночам с двухярусной кровати, выходить из кубрика и тп. Командир взвода отправил меня на собеседование с психологом, но тот никакого внятного ответа не дал, а сказал ложиться на неделю в госпиталь в неврологическое отделение. На данный момент я лежу уже 4 день, мне 3 раза в день дают валерьянку, а на ночь успокоительное. Но оно не помогает первые 2 дня я спал спокойно а на 3 опятб начал вставать с кровати и нести чушь. Я доложил об этом лечащему врачу, она ничего не сказала сказала, что пройдет. Я вот теперь не знаю чего ожидать. Не положат ли меня в психушку? Не комиссуют ли домой? Мать оченьпереживает. Подскажите , что мне делать.

Извеняюсь за ошибки в тексте пишу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно назначат психиатрическое освидетельствование.При чем тут неврология?А по результатам и решение о возможности дальнейшего прохождения службы.Сомнамбулизм не заболевание,а только симптом возможного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня положили в неврологическое отделение и пичкают успокоительным. А какие заболевания могут быть? И какие анализы надо пройти? Мне только оентген черепа делали, сказали что все впорядке, но чтото же должно быть не в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен осмотреть психиатр и решить вопрос о назначении освидетельствования.А расстройств,провоцирующих сомнамбулизм достаточное количество.Без обследования сказать не возможно.Понятно одно,что дальше нести службу Вы не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня я опять нуждаюсь в вашей помощи. На данный момент я лежу в госпитале 9 день. Я успел побеседовать с психиатром она сказала что у меня стресс и прописала сибазон на ночь. Мне колят его 4 день но он не помогает, да товарищи сказали что я перестал подскакивать и болтать, а стал просто сидеть на кровати и болтать. Сегодня заведующая отделения делала обход и спросила как у меня дела я все ей честно ответил, она сказала что сибазон сильное лекарство и должен прекратить мои снохождения, но увы я настоял на обследовании моих мозгов, на что она ответила что у них в госпитале нету ээг оборудования, а с другими больницами у них нет в этом году договоренности чтобы проходит обследования бесплатно. Я в шоке, что делать не знаю, скоро распределение у меня в др. Войска и они об этом знают видимо ждут когда снимут с себя ответственность... помогите, что делатькакие анализы пройти, что бы узнать что у меня не так????

 

Добавлено через 4 минуты

При чем психиатр просто побеседовал и назначил только укол. А заведующая отделения неврологии сказала что вообще лунатизм не по её части и сказала, что мне просто от балды поставили диагноз невроз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мы Вам можем помочь?Назначать исследования ведь будут врачи,а не Вы сами себе.А если там даже ЭЭГ нет,то нет смысла перечислять более экзотичные исследования,их тоже не будет.Оптимально конечно сделать МРТ(магнитно-резонансную томографию) головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день я все таки настоял на платном обследовании ээг. Заключение:

Центро- лобно- передневисочной обл. Увеличение индекса альфа ритма (преимуществ.)

Умеренные нарушения БЭА ( или БТА не могу разобрать*) головного мозга.

Умеренные дголальные ( тут тоже неуверен написано коряво) нарушения в левой центрально- лобно- передневисочной области. Эпи активность не зарегистрирована.

Расшифруйте пожалуйчта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного.На основном диагнозе не скажется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понял.Пока я у Вас его не вижу и смотрю никто не торопится Вас обследовать на предмет выявления основного заболевания.Но это вопрос к Вашим лечащим врачам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Я сделал мрт и ээг ( писал ранее) вообщем со мной сегодня беседовал психотерапевт и сказал, что результаты нормальные и сказал, что у мне дает пару дней для принятия решения. На основе нашей беседы ( а она была долгая) он сделал вывод, что лунатизм вызван невротическими расстройствами, нежели какими то болезнями. Я сказал ему что страдаю этим с детства. Он пожал плечами и сказал, что у меня есть выбор. 1) Пролежать в больнице еще какое то время и попытаться собраться и что то в таком роде ( видимо не верит что с детства болею). 2) Ехать в психиатрию на освидетельствование на месяц и в дальнейшем если подтвердится получать военник с 17 статьей, но сделал отступление, что якобы меня будут поить таблетками которые перед сном отключают сознание и что якобы за мной будет в палате ночью следить мед. Сестра. Вопрос: имеют ли право поить таблетками с такими свойствами? Будут ли за мной так усиленно следить? Мои здравый смысл и логика остались на гражданке. Поэтому прошу проконсультировать. За что буду очень благодарен.

 

Добавлено через 3 минуты

Я не боюсь освидетельствования, я знаю что у меня есть проблема. Но садить печень и сердце таблетками не охото. Я и так уже около месяца в госпитале жрал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я Вам и сообщал ранее.Насильно конечно Вас лечить не будут,а вот психиатрическое освидетельствование пройти придется.Врач конечно сгущает краски.Тем более никаких особенных ограничений после комиссации статья 17 не несет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...