Перейти к содержанию

ВБ получен. До свидания, РВК?


Рекомендуемые сообщения

Получил-таки военный билет, категория "В". Ни на какие сборы или прочие мероприятия военкомата не собираюсь, предпочитаю штраф. :2fuck:

 

Правильно ли я понимаю, что теперь до введения всеобщей мобилизации (которая последний раз была 70 лет назад) я могу без опасений игнорировать все повестки, звонки и другие приветы от военкомата, включая обсуждаемое на этом форуме возможное возвращение медицинское переосвидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вас могут вызвать на уточнение данных учета на вполне законных основаниях.

Придете - заполните анкету и все. Зачем платить штрафы за это? Призвать-то не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил-таки военный билет, категория "В". Ни на какие сборы или прочие мероприятия военкомата не собираюсь, предпочитаю штраф. :2fuck:

 

Правильно ли я понимаю, что теперь до введения всеобщей мобилизации (которая последний раз была 70 лет назад) я могу без опасений игнорировать все повестки, звонки и другие приветы от военкомата, включая обсуждаемое на этом форуме возможное возвращение медицинское переосвидетельствования?

 

Сейчас придет кто-нибудь заумный и скажет тебе, что до 50 или скольки то там лет ты должен состоять на учете и блаблабла, а по человечески по простецкому, военкомат тебя не будет парить больше скорее всего, и максимум там да какие-нить данные уточнить.

Так, что радуйся ушел ты от этих подлецов :biggrin:

 

включая обсуждаемое на этом форуме возможное возвращение медицинское переосвидетельствования?

 

Если бы и вернули теоретически переосвидетельствование на тебя бы это не повлияло...и остался ты бы так же в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы и вернули

теоретически

переосвидетельствование на

тебя бы это не повлияло...и

остался ты бы так же в

запасе.

Вот это далеко не факт.

 

И я все таки скажу,что до 50 лет вы обязаны выполнять кучу обязанностей по воинскому учету. Или открыть последнюю страницу ВБ ума не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это далеко не факт.

 

Чо эта не факт?

На момент решения оно было законным и отменить его будет ни капельки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам это сказал? Не надо глупости говорить

 

Да писал кто-то из юристов ранее вроде.

А чего это глупости?

Как себе это представляешь?

Всех переосвидетельствовать?

Как это отменить старое законное решение это правомерно? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Там указывают имеет ли закон обратную силу. Другое дело, что закон нужен о "призыве из запаса", а вот такой вряд ли появится.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил-таки военный билет, категория "В". Ни на какие сборы или прочие мероприятия военкомата не собираюсь, предпочитаю штраф. :2fuck:

 

Правильно ли я понимаю, что теперь до введения всеобщей мобилизации (которая последний раз была 70 лет назад) я могу без опасений игнорировать все повестки, звонки и другие приветы от военкомата, включая обсуждаемое на этом форуме возможное возвращение медицинское переосвидетельствования?

 

Добрый день. При категории годности "В" - Вы состоите на воинском учете и должны исполнять обязанности по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там указывают имеет ли закон обратную силу.

Несмотря на то, что у нас было принято в 90-е вертеть налоговым законодательством и принимать изменения "год назад", сама правовая система закрепляет обратимость законодательного акта только в одном случае, если эта обратимость облегчает положение человека, а не государства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно ведь указывают при публикации.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, на заборе тоже много чего пишут.

Вам никто не запрещает инициировать процесс признания конкретного законодательного акта противоречащим действующему законодательству и выиграть его.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама правовая система закрепляет обратимость законодательного акта только в одном случае, если эта обратимость облегчает положение человека, а не государства.

 

Да, такое тоже слышал. А можно ссылочку на норму, которая закрепляет такое положение дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail91, откройте Конституцию и пройдите до ст. 54:

Статья 54

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вот странно, здесь сказано про ответственность, а у нас обсуждаются возможные новые обязанности, Как увязать обязанности и ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вот странно, здесь сказано про ответственность, а у нас обсуждаются возможные новые обязанности, Как увязать обязанности и ответственность?

 

Отсыпьте....что вы там курите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, что я имею в виду. В статье 54 Конституции РФ речь идет о санкциях.

Норма, закрепленная в 54 ст КРФ говорит о том, что не может быть наказан тот, кто совершил деяние А до того, как деяние А стало наказуемым, однако совершивший деяние Б в то время, когда оно было наказуемым, освобождается от ответственности за совершенное им деяние Б, если приняли закон, согласно которому деяние Б перестало быть наказуемым (или же ответственность смягчается).

 

А вот возможное возвращение обязательного переосвидетельствования лиц, пребывающих в запасе, - это уже обязанность, за неисполнение которой могут быть санкции соответствующие. Однако я не вижу тут связи.

 

Вот допустим человек списан в запас, но вдруг вводят норму об обязательном переосвидетельствовании. Это отнюдь не делает его списание в запас и решение ПК об освобождении его от призыва незаконными. Вместе с этим это накладывает на него дополнительную обязанность переосвидетельствоваться, к примеру, раз в энное количество лет.

 

И даже если он в результате переосвидетельствования будет признан годным к ВС, он все еще находится в запасе и не может быть призван на срочную службу. Здесь, как я думаю, даже не может быть задействована ст 59 ЗоВОиВС, в которой говорится, что

граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Да, не может эта статья применяться, потому что в ней ничего не сказано про то, что человек, у которого исчезли основания для освобождения от призыва на ВС исключается из запаса ВС РФ и попадает в категорию призывников. Он все еще остается в запасе, а значит не может быть призван согласно ст 22 ЗоВОиВС

1. Призыву на военную службу подлежат:

*а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

. Пусть специалисты меня поправят, если я не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...