Перейти к содержанию

Подал жалобу в суд, а решение отменили


deco90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. 17 декабря 2012 я прошел КМО, числа 19 декабря мне дали копию решения ПК лично в руки (годен). 29 декабря я отправил жалобу письмом в суд и вот сегодня 30 января состоялось первое слушание.

 

В ходе дела выяснилось, что военкомат отменил самостоятельно решение о моем призыве на службу 29 декабря 2012 года по причине "невозможности исполнения призыва" (якобы т.к. конец призыва). Этот документ был приобщен к делу и по сути обжаловать то теперь нечего, т.к. решения в отношении меня нет.

 

Это вообще законно с их стороны? Не были ли нарушены мои права. Дело перенесли на 12 февраля 2013 года.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение вышестоящей ПК об отмене нереализованного решения о призыве законно. Вы можете через суд обязать военкомат признать Вас ограниченно годным на ВС, если для этого есть законные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение вышестоящей ПК об отмене нереализованного решения о призыве законно. Вы можете через суд обязать военкомат признать Вас ограниченно годным на ВС, если для этого есть законные основания.

 

А на что ссылаться в этой ситуации? И это можно сделать сейчас в межпризыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеются основания для отсрочки по состоянию здоровья, то вы вправе обжаловать решение ПК. Ссылаться нужно на медицинские документы, которые подтверждают наличие заболевания.

Защита ваших прав в суде никак не связана временными рамками призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеются основания для отсрочки по состоянию здоровья.

 

В суд шел с наличием оснований для получения категории В.

 

вы вправе обжаловать решение ПК

 

Которое отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе отмена решения призывной комиссии не является свидетельством того, что при этом были устранены в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод заявителя, что может быть сделано только при рассмотрении заявления по существу. (п.17 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 10 февраля 2009 г. N 2)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. Мнение о степени годности врача на КМО в суде будет выше мнения профессора, доктора медицинских наук в этой же области, который вынес заключение по личной инициативе?

 

Просто мне один юрист сказал, что врачи на КМО (военные врачи) имеют более высокий статус при призыве по отношению к другим врачам в обычных больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они никак не связаны между собой в подчиненности. Они решают вопрос о годности призывника, принимая во внимание медицинские сведения других врачей в том числе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. Мнение о степени годности врача на КМО в суде будет выше мнения профессора, доктора медицинских наук в этой же области, который вынес заключение по личной инициативе?

 

Просто мне один юрист сказал, что врачи на КМО (военные врачи) имеют более высокий статус при призыве по отношению к другим врачам в обычных больницах.

 

Добавлено через 3 минуты

Профессиональные регалии тут ни при чем. Статус действительно разный. Врачи, привлекаемые к контрольному медицинскому освидетельствованию (КМО), выносят заключение о годности к военной службе. Этой функцией они наделены в силу Закона. Медицинское освидетельствование и постановка диагноза - вещи разные. Врачи в больнице, в том числе и профессор, заключение о годности выносить не могут. Медицинское учреждение выставляет Вам диагноз в рамках оказания медицинской услуги. Данный диагноз должен быть принят врачами при проведении КМО и может является основанием для освидетельствования Вас по той или иной статье Расписания болезней. Напротив, врачи, проводящие КМО не наделены в силу Закона полномочиями по постановке диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, просто я немного путаюсь в терминах. Из вашего ответа понял, что вполне вероятна ситуация, когда мнение обычного врача в суде может быть выше, чем врача на КМО в этой же области. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если по заключение эксперта (врача в суде), то оно выше, однако категорию годности врач в суде выставить вам не сможет.

У врачей на КМО и врачей в суде или в больнице разные функции:

1. Врач на КМО в силу закона (как мой коллега пояснил выше) не может выставлять диагнозы, он только определяет категорию годности исходя из ваших мед. документов (установленных диагнозов)

2. Врачи же в суде, поликлинике, больнице и т.д. не могут определять категорию годности, а лишь выставляют диагноз.

В этом и есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если по заключение эксперта (врача в суде), то оно выше

 

Судья попросила нас лично позаботиться о том, чтобы мы позвали на след заседание врача по этой специализации. По сути судья советовала нам позвать того, кто уже ставил мне диагнозы и я уверен, что нормальный врач, который уже выносил диагноз в суде подтвердит его.

 

Вопрос тогда в другом. Если со стороны военкомата придет по этой же специализации врач, который проводил КМО, то они будут что ли спорить? Ведь они оба профессионалы и вряд ли судья будет понимать в итоге кто прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оба будут скорее всего свидетелями по делу и просто обоснуют свою точку зрения. судья их выслушает и будет принимать решение уже исходя из объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...