Перейти к содержанию

Предоставление отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Если похожая тема была где-то на форуме не ругайте ;) Вообщем ситуация такова: поступил в московский Вуз, получил место в общежитие ( на тот момент не было 18 лет ), недавно отпраздновал 18- летие, повестки по адресу прописки не поступало, в вузе сказали, мол нет повестки - не дадим тебе справку для военного учета, как принесут повестку сразу получишь справку. Стоит ли мне волноваться? Или просто ждать пока донесут до повестку по адресу прописки? Где-то слышал, что теперь повестки не шлют и необходимо самому ехать в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если похожая тема была где-то на форуме не ругайте ;) Вообщем ситуация такова: поступил в московский Вуз, получил место в общежитие ( на тот момент не было 18 лет ), недавно отпраздновал 18- летие, повестки по адресу прописки не поступало, в вузе сказали, мол нет повестки - не дадим тебе справку для военного учета, как принесут повестку сразу получишь справку. Стоит ли мне волноваться? Или просто ждать пока донесут до повестку по адресу прописки? Где-то слышал, что теперь повестки не шлют и необходимо самому ехать в военкомат.

 

Ну по хорошему ты обязан уведомить военкомат о новом месте проживания, а повестки не шлют, нету у них информации о тебе еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регистрацию не получал значит и на военный учёт не вставал? Приписное-то хоть есть? Ибо как они тебе повестку если они о тебе тупо не знают? Поржал...

 

Если в военкомате НИКОГДА В ЖИЗНИ не был, то и НЕ ХОДИ. Досидишь до 27 лет, военник по возрасту получишь. Хотя при таком раскладе (никогда не был в военкомате) за военником лучше идти в 29 лет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут смешного? В военкомат ходил, приписное есть. Зарегистрирован в родном городе, там и проходил первую медкомиссию и получал приписное. Вопрос то вот в чем заключается: нужно ли мне в военкомат ехать, если повестку по месту прописки так и не прислали( хотя 18 исполнилось 3,5 месяца назад, как раз во время призыва )? и правомерны ли действия работников вуза, которые мне справку об обучении не предоставляют без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же сказали,Вы обязаны уведомить военкомат о новом месте жительства. Когда это сообщите,то вскоре и повестка придет и будете каждый день касаться через пол страны.

Поэтому лучше бы вам регистрацию получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...