Перейти к содержанию

загранник в призывной возраст без справки


iDex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем. Очень много полезной инфы. Есть ситуация/вопрос(тапочками не кидайтесь)

Мне 25 лет. Прописан далеко от Москвы(более 1000 км), но краем уха слышал что вроде как по месту подали в розыск по месту прописки. И повестки приходят по месту прописки.

Справку об отсрочке приносил 1 раз в 2005 году. В 2012 получил высшее образование. Встал остро вопрос с загранником(нужен в командировку за границу).

Я так понимаю, если теперь за формой 32 идти не требуется и подам заявление на загранник в ФМС в МСК(при условии временной регистрации), по идее, как не призванному служить, ВК обязан её предоставить. Но будут ли какие нибудь сложности или сюрпризы? например вместо справки придёт информация что меня разыскивают(если это так) или просто будет решение о запрете выезда за границу. Влияет ли время призывное или нет на решение от ВК?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Несмотря на то, что ограничить Вас в праве на выезд за пределы РФ имеют право только после вынесения решения о призыве, на практике отказывают и без законных на то оснований. В данном случае приходится отстаивать свои права в суде.

На содержание ответа ОВК по запросу ФМС призывное или непризывное время существенно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...