Перейти к содержанию

Работа в полиции и годность


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня сложилось так, обучаясь в колледже с 2009 по 2012 гг. мне дали отсрочку. в Военкомат я пошёл впервые в 2010 г. Туда я принес бумагу о том, что я обучаюсь и имею право на отсрочку до 2012 г. и т.д. Мне выдали преписное свидетельство , в котором написано - Призывник временно не годен. Далее - годен к военной службе с июля 2011 г.

У меня есть небольшая как бы сказать болезнь - аритмия, как сказали врачи , в этом ворасте это очень и очень часто, но это проходит. в 2010 г. все документы об этом в военкомат я донёс.

И вот закончилось моё обучение в колледже 30 июня 2012 г . По сути меня должны были вызвать в военкомат для медосвидетельствования. Но ничего такого не произошло, поступил в университет на вечернюю форму обучения и встал вопрос о поиске места работа. Уже пол года нахожусь в поисках. От военкомата не весточки, ничего. Решил пойти в полицию, узнав что там очень требуются сотрудники. Мне ответили конечно же отказом, т.к. в преписном было написано - Временно не годен. Честно говоря очень хочу устроиться туда. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря очень хочу устроиться туда. Как мне быть?

Ослужить в армии. А затем в полицию. Либо поступить в университет МВД на дневное отделение. Имей в виду мед. комиссия очень строгая.

Мама служит в 1-ББ. Сын служил в ГСАДн. С 26.05.2013 дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без службы в Армии в Полицию попадают либо офицеры после спец.Вузов либо 27 летние с категорией А, не служившие, допустим, по отсрочкам.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо 27 летние с категорией А, не служившие, допустим, по отсрочкам.

Сложно, только по великому знакомству. Или если папа-дедушка генерал.

Мама служит в 1-ББ. Сын служил в ГСАДн. С 26.05.2013 дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас может быть, в начале 2000х не служивших и годных брали достаточно легко.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, прием есть, как отслуживших так и не служивших. Все зависит от ОК. Но с таким приписным шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, прием есть, как отслуживших так и не служивших. Все зависит от ОК.

Попробуйте. Точно знаю, что не получится. В 2000 годы, да проходило. Знаю не по наслышке.

Мама служит в 1-ББ. Сын служил в ГСАДн. С 26.05.2013 дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. Точно знаю, что не получится. В 2000 годы, да проходило. Знаю не по наслышке.

Пробуют знаешь что? Не знаешь ты нихрена. Уволился год назад.

В моем городе тоже объявы,требуются участковые от 18 лет

Участковым от 21 года с высшим образованием только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему в метро висит обьява что требуются полицейские от 18 лет. Значит служба не требуется.

Это просто лень матушка у МВД-шных рекламодателей процветает. Не могут привести свои объявления в соответствие с действующим законодательством.

 

И потом обучение на вечернем отделении права вам на отсрочку не дает, так что нет никакого смысла заморачиваться вам с поступлением в полицию. А если вы получите отсрочку по здоровью, то учиться конечно сможете, но в полицию в этом случае вас естественно не примут. Так что тут, как говорят, палка о двух концах. Либо вы сейчас идете в армию, а потом будет и учеба и служба в полиции, либо ни армии, ни полиции уже не будет, а останется одна учеба.

 

В принципе конечно служба в армии совсем не обязательна для поступления на службу в полицию, просто даже если вы каким-то чудом поступите сейчас в полицию, то это вам права на отсрочку от призыва тоже не даст и вы будете в итоге все равно призваны. МВД-шные кадровики об этом прекрасно знают и поэтому вам откажут в приеме на службу, если вы не служили, но находитесь в призывном возрасте.

 

Добавлено через 4 минуты

очно знаю, что не получится. В 2000 годы, да проходило. Знаю не по наслышке.

Действительно так было. Этот вид отсрочки существовал в Законе до 2004 года, а потом ее отменили, а в Законе "О милиции" среди причин для увольнения из МВД появилась такая как "в связи с призывом на военную службу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня сложилось так, обучаясь в колледже с 2009 по 2012 гг. мне дали отсрочку. в Военкомат я пошёл впервые в 2010 г. Туда я принес бумагу о том, что я обучаюсь и имею право на отсрочку до 2012 г. и т.д. Мне выдали преписное свидетельство , в котором написано - Призывник временно не годен. Далее - годен к военной службе с июля 2011 г.

У меня есть небольшая как бы сказать болезнь - аритмия, как сказали врачи , в этом ворасте это очень и очень часто, но это проходит. в 2010 г. все документы об этом в военкомат я донёс.

И вот закончилось моё обучение в колледже 30 июня 2012 г . По сути меня должны были вызвать в военкомат для медосвидетельствования. Но ничего такого не произошло, поступил в университет на вечернюю форму обучения и встал вопрос о поиске места работа. Уже пол года нахожусь в поисках. От военкомата не весточки, ничего. Решил пойти в полицию, узнав что там очень требуются сотрудники. Мне ответили конечно же отказом, т.к. в преписном было написано - Временно не годен. Честно говоря очень хочу устроиться туда. Как мне быть?

 

Добрый день. Для изменения категории годности Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в отделе военного комиссариата, по его результатам Вас могут направить на медицинское обследование, либо сразу определить категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Без службы в Армии в Полицию попадают либо офицеры после спец.Вузов либо 27 летние с категорией А, не служившие, допустим, по отсрочкам.

 

Моему сыну на медкомиссии в военкомате поставили категорию Б3 - годен к службе с незначительными ограничениями, диагноз -недостаточность питания, индекс массы тела менее 18,5. Сейчас он заканчивает срочную службу. Значит ли это, что после службы в армии ему будет закрыта дорога на дневное отделение Университета МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,тем более состояние здоровья может измениться.

Как я понял, можно попробовать поступить? Документы в районное управление МВД уже сдали, теперь надо решить проблему -получить увольнение из части в рабочее время, на целый день, для прохождения ВВК в поликлинике МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие - граждане имеют право на обучение в военных образовательных учреждениях профессионального образования (в том числе на получение послевузовского образования) и на курсах (факультетах) подготовки, переподготовки и повышения профессиональной квалификации военнослужащих.

 

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

Да нет, мой сын через месяц заканчивает срочную службу. Он уже дни считает. Поэтому вместе с ним и приняли решение попробовать поступить в Университет МВД на очное отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktv1, смотря на некоторых представителей полиции только диву даёшься, насколько там ИМТ зашкаливает. Скорее посмотрят на то, что отслужил.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня пришла радостная весть - сын сдал вступительные экзамены в Университет МВД . Так что спасибо армии нашей, что смогли его подготовить к экзамену по физподготовке. Как бы мы боялись армии перед призывом, а польза все-таки есть в том, что боец отслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто скажет, почему у курсанта Университета МВД, прошедшего службу по призыву, забирают военный билет? Дома осталась только учетно-послужная карточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы состоите на специальном учете, а ваш ВБ будет храниться в кадровых органах МВД пока вы там служите. Во время службы он вам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток ! подскажите,пожалуйста,какие шансы пройти ввк мдв ,если военный билет с категорией В (сколиоз),образование высшее юридическое . Градус искривления стал меньше за 2 года ,много над этим работал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avocado90, никаких, если только не по договоренности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких, если только не по договоренности.

а как можно договорится ? и сколько "весит" такая договоренность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...