Перейти к содержанию

14-б,как с ней живется?


Рекомендуемые сообщения

Поставили статью 14-б,ВБ получаю 18 февраля,хотелось бы узнать у тех у кого есть такая статья как с ней живется?на права и гос.службы мне пофиг.

И я этим летом уезжаю в другой город,и собираюсь устраиваться там на работу,и хотелось бы понять при устройстве на работу мне надо будит ехать назад в свой город и брать расшифровку из ВК?или из ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили статью 14-б,ВБ получаю 18 февраля,хотелось бы узнать у тех у кого есть такая статья как с ней живется?на права и гос.службы мне пофиг.

И я этим летом уезжаю в другой город,и собираюсь устраиваться там на работу,и хотелось бы понять при устройстве на работу мне надо будит ехать назад в свой город и брать расшифровку из ВК?или из ПНД?

 

Расшифруй заранее, а ПНД причем?

Ты по психушке косил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на скока я знаю на некоторые профессии требуется справка из ПНД.

У меня 3 затресения было,ну и отправили в дурку на 2 недели ну и пошло поехало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при устройстве на работу проблем не возникнет с этим? (гос.работа не в счет)

Работа тоже разная бывает. Где-то требования могут быть еще жестче, чем для армии. Так что тут однозначно ничего ответить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятное дело,ну я в фсб не собираюсь идти)

А в машинисты(тепловоза) теперь не возьмут наверно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссии вокруг освобождения от прохождения военной службы по психическому заболеванию постоянно появляются в сети интернет. Согласитесь, что вы тоже слышали про такое понятие, как «белый билет», про невозможность с ним получить водительское удостоверение, устроиться работать в правоохранительные органы, вылетать за рубеж и т.п.?

Вы разделяете это навязанное мнение? Соглашаетесь с мнением лжеспициалистов, сотрудников военкоматов, прикрытых забавными аккаунтами на форумах?

Если подходить к вопросу освобождения от призыва по психиатрии с юридической точки зрения, с позиции законодательства, то негативные последствия минимизированы.

Попробую объяснить это ниже:

Например, лица, признаваемые ограниченно годными и даже не годными к военной службе, по причине наличия у них таких заболеваний, как шизофрения, аффективный психоз, истерический психоз, паранойяльное расстройство личности, расстройство половой идентификации и пр., не могут служить в армии по призыву, но не ограничены в праве управления автомобилем и в праве на трудоустройство в качестве машиниста железнодорожного транспорта.

Перечень медицинских психических противопоказаний к управлению автотранспортными средствами и порядок их выявления определён законодательно и отступления врачами, проводящими медицинскую комиссию, недопустим. Перечень противопоказаний является исчерпывающим, его легко найти через интернет или обратившись на разовую консультацию.

Противопоказания для службы в органах внутренних дел имеют место быть, но с учетом действующего законодательства требования для медицинского освидетельствования отличаются от требований для службы в армии. Например, граждане, страдающие невротическими, связанными со стрессом и соматоформными расстройствами, при умеренно выраженных, кратковременных болезненных проявлениях к службе в правоохранительных органах допускаются, к службе в армии – нет.

Перечень оснований, препятствующих выезду за пределы РФ, так же имеет законные рамки и не может быть расширен должностными лицами ФМС. Освобождение по психиатрии от военной службы не может служить ограничением для выезда из России.

Из вышесказанного можно сделать несколько выводов:

1. Негативные последствия освобождения от военной службы по психическому заболеванию завышены общественным мнением и правовой безграмотностью населения.

2. Негативные последствия освобождения от военной службы по психическому заболеванию, могут наступить не у всех освобожденных по психиатрии, а лишь у малой их части.

Получать или нет освобождение от военной службы по психическому заболеванию, как и стремление беспрепятственно устроиться машинистом или полицейским или найти более перспективную работу, остается вашим личным мнением, на которое мне не хотелось бы оказать влияния, как и не хотелось бы, чтоб это влияние оказали на вас лжеспециалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, лица, признаваемые ограниченно годными и даже не годными к военной службе, по причине наличия у них таких заболеваний, как шизофрения, аффективный психоз, истерический психоз, паранойяльное расстройство личности, расстройство половой идентификации и пр., не могут служить в армии по призыву, но не ограничены в праве управления автомобилем и в праве на трудоустройство в качестве машиниста железнодорожного транспорта.

Да, это круто! Машинист-шизофреник! Вы сами то поняли чего написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется вы не так поняли,или может не так выразил человек мысль,бывает же)

Спасибо за такой четкий и развернутый ответ.

P.S я не шезафреник))у меня всего лишь 14-б))

P.S.S ну я конечно не специалист в таких темах но ведь шиза разной степени бывает,со ной в дурки лежал парень и он временами бегал и начинал орать "спасите меня,потрошитель хочет распотрошить меня" мы с ним довольно норм общались когда он был норм,и во время посещения родителей он показал мне своё водительское удостоверения,я конечно не берусь судить шаза у нечего или что то другое,ну факт остаётся фактом либо получил их,либо как говорится в России все покупается все продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ,а вы почитайте список противопоказаний к получению водительских прав и там четко написано что шиза и т.п заболевания далеко не всегда означают запрет на получение прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ,а вы почитайте список противопоказаний к получению водительских прав и там четко написано что шиза и т.п заболевания далеко не всегда означают запрет на получение прав

Да, слишком много дерьмократии у нас стало! Сталина нужно из могилы на годик поднять, что бы помог порядок в стране навести.

 

Вам то самому не страшно жить будет, если каждый шизофреник будет права получать и даже составы по ж/д водить? Мне например уже давно страшно. Как на дорогу выезжаешь только и успеваешь от таких вот водятлов уворачиваться. Шизик на шизике сидит и шизиком погоняет. :-(

Кроме педали газа больше ничего в автомобиле не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я согласен про Сталина. И остальное поддерживаю.

Хотя по мнению психиатров наверно всем можно какие нибудь диагнозы поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например уже давно страшно.

Запрись дома и жди конца света, что еще тебе сказать?

 

Добавлено через 12 минут

RA9SZ,а вы почитайте список противопоказаний к получению водительских прав и там четко написано что шиза и т.п заболевания далеко не всегда означают запрет на получение прав

а смысл его читать, выдача справок на права поставлена на коммерческий конвейер.

 

А вот в железнодорожники не получится, у них ведомственные поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили статью 14-б,ВБ получаю 18 февраля,хотелось бы узнать у тех у кого есть такая статья как с ней живется?на права и гос.службы мне пофиг.

И я этим летом уезжаю в другой город,и собираюсь устраиваться там на работу,и хотелось бы понять при устройстве на работу мне надо будит ехать назад в свой город и брать расшифровку из ВК?или из ПНД?

 

Добрый день. В зависимости от требований организации, в которую Вы собираетесь устраиваться на работу, могут потребоваться документы о состоянии Вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В зависимости от требований организации, в которую Вы собираетесь устраиваться на работу, могут потребоваться документы о состоянии Вашего здоровья.

 

Здравствуйте,а с учетом того что я уеду в другой город,как я смогу им предоставить расшифровку болезни?

Я вычитал,что если просят предоставь документы о состоянии здоровья то просят расшифровку болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а с учетом того что я уеду в другой город,как я смогу им предоставить расшифровку болезни?

Я вычитал,что если просят предоставь документы о состоянии здоровья то просят расшифровку болезни.

 

Я ж тебе говорю, возьми заранее на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а с учетом того что я уеду в другой город,как я смогу им предоставить расшифровку болезни?

Я вычитал,что если просят предоставь документы о состоянии здоровья то просят расшифровку болезни.

Взять заранее или направить письменный запрос с просьбой выслать Вам ее по почте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно,с 1 раза не заметил,я просто думал что должно быть какое-то письменное так сказать доказательства,ну что мне это действительно на работу надо,или это не имеет значения?придти сказать и они обязаны выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы истребуете документы, которые касаются непосредственно Вас - должны выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...