Перейти к содержанию

Ищу совет или помощь


Ярослав91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Меня зовут Ярослав (я гражданин Казахстана). Мне 21 год. Живу с сестрой в Казахстане, мать умерла. Отец живет в России (гражданин и имеет прописку). Недавно принял решение переехать в Россию (сменить гражданство). Начал собирать все документы, теперь дошло дело до военкомата. Имеется приписное удостоверение, был в военкомате один раз, когда получал его. Повестки возможно приходили, но так как я живу не там где прописан, до меня лично они не доходили.

Вопрос такой: возникнут ли у меня проблемы со сменой гражданства? смогу ли я сняться с учёта военкомата без проблем? или мне нужно будет отслужить (отдать последний долг Родине)? В общем не знаю что делать, возможно кто то что то посоветует, как быть? Смогут ли меня выпустить с моим приписным документом? И если и нужно отслужить, то можно ли это сделать уже будучи гражданином РФ, и соответственно отслужить уже в России.

Заранее спасибо за помощь, жду Ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены гражданства Вы не подлежите призыву в Казахстане и не обязаны состоять там на ВУ.

Достаточно после получения гражданства РФ и оформления регистрации встать на ВУ в соответствующий ОВК и поменять документ ВУ. После этого Вы будете подлежать призыву в российскую армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...