Перейти к содержанию

Допуск родителей в военкомат


gsgrig
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Многие рекомендуют не достигшим 18-летия во избежание недоразумений идти становиться на учет с родителями, представляющими интересы призывника по закону.

Как технически оформить допуск родителя в кабинеты врачей и на ПК, если даже прапорщику на входе приходится долго объяснять закон?

И можно ли без смущения и разрешения владельца кабинета входить вместе с призывником и становиться рядом с ним (ведь стульев то для посетителей нет), ничего при этом не объясняя?

Стоит ли заявить, что ведется запись на диктофон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители являются законными представителями, для подтверждения Вашего права на сопровождение допризывника достаточно его свидетельства о рождении. Но если закон не препятствует Вам в осуществлении данного права, то при прохождении мед. комиссии могут возникнуть сложности и конфликты. Нормы права, которой можно "защищаться", пока нет.

О том, что ведется запись на диктофон, предупредить следует, иначе запись не будет являться доказательством в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устное предупреждение о записи бессмысленно. В суде откажутся признать, что их предупреждали. Поэтому и спрашиваю, следует ли письменно не испросить разрешения, а предупредить о записи, причем известить о намерении заранее письмом с уведомлением, поскольку согласие на письме не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...