Перейти к содержанию

Компенсация за поднаем военнослужащим запаса.


Рекомендуемые сообщения

Положена ли выплата компенсации за поднаем жилья военнослужащим, уволенным в запас, если они нуждаются в улучшении жилищных условий, но выслуга не достигла 20 лет?

Я действующий военнослужащий по контракту. Выслуга - 12 лет. Снимаю жилье и получаю компенсацию. Если я уволюсь в этом году по окончанию контракта (достало!), могу ли я рассчитывать и дальше получать компенсацию за поднаем согласно Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 г. N 909 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы уволитесь с военной службы по окончании контракта при наличии выслуги 12 лет, тогда вы не будете иметь прав ни на обеспечение жильём, ни на денежную компенсацию за наём жилья и после увольнения с военной службы будете сняты с учёта нуждающихся .....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда понимать Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 г. N 909 ? В нем ничего не сказано о выслуге лет. Там есть две категории: 1) военнослужащие - граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, 2) граждане Российской Федерации, уволенные с военной службы, и члены их семей. Если я уволюсь (вне зависимости от выслуги) я автоматически перейду из первой категории во вторую. В чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В том, что это постановление касается только тех граждан, уволенных с военной службы, которые были уволены с оставлением в списках очередников до обеспечения жильём.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В самом постановлении, смотрите его внимательней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...