Перейти к содержанию

ура! Первые результаты!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня выдали удостоверение. В деле написанна группа годности д, имт 17.8 это мое первое дело в вк. Мне 17 лет в 2015 заканчиваю техникум, вопрос таков, после того как мне написали уже группу д годности уже надо показывать отрицательную динамику или после того как закончу техникум? И ещё, как обстоят дела с альтернативной службой, как отказаться от неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, как обстоят дела с альтернативной службой, как отказаться от неё?

 

Как понимаю у тебя сейчас отсрочка?После окончания техникума у тебя будет повторная медкомиссия,старайся всеми правдами и неправдами изменить кат на "В" Иначе потом с "Д" будут проблемы с трудоустройством.У меня друг с этой категорией намучился,уже жалеет что откосил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При

имт 17.8

категории "Д" быть не может, могли поставить "Г".

 

Мне 17 лет

Когда исполняется 18 лет?

При достижении возраста 18 лет д.будут провести новое мед. освидетельствование, установить категорию годности и вынести решение ПК.

в 2015 заканчиваю техникум,

в техникум поступил на базе 9 или 11 классов?

Если 9, то отсрочка предоставляется только до достижения возраста 20 лет.

Если 11, то отсрочка предоставляется только если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе техникума.

уже надо показывать отрицательную динамику

да, т.к. если тебе еще нет 18 лет, то предоставить отсрочку по обучению не могли, она предоставляется решением Призывной комиссии при достижении возраста 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имт 17.8

 

уже надо показывать отрицательную динамику

Судя по его сообщению никаких заболеваний кроме недостаточности питания у него нет, а с ней категорию "Д" не дают.

Поэтому или есть более серьезные заболевания или перепутал категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот по недостатку. Вес 54 (4 кг прибавили 100%) рост 175.

Возможно это не категория Д, это я прочитал в выписки с обследования по сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - есть на руках акт, диагноз - вегетативная дисфункция синусового узла.

ЭКГ синусовая брадиаритмия. Склонность к гипотензии и брадикардии. После физ. нагрузки синусовая тахикардия.Наблюдаемся 10 лет. Возможность призыва? Категория годности? Диагноз подтверждать надо будет каждую комиссию, по акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bridge, я просто ошибся. Вам должны предоставить отсрочку на 6 мес., если еще не предоставляли.

При следующем призыве вы должны показать отрицательную динамику веса. И только тогда будет сделано пол дела.

Имеется информация, что с 1 апреля введется новое расписание болезней. Пока это только разговоры, и точно пока не известно вступит оно в силу или нет.

Но если вступит, то уже с недостаточностью питания буду призывать.

 

Добавлено через 1 минуту

Rota, А Холтер не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно Холтер сделать

Желательно, но нам уже дали Акт, с таким диагнозом.

Подскажите, результат мед. обследования может быть изменен (т.к. сыну только в мае исполнится 17 лет)? Наблюдаемся у кардиолога, соответственно таблетки продолжаем пить по 2мес курсами, подтверждать данный диагноз его улучшение/ухудшение надо каждый раз по Акту или как?

 

Добавлено через 40 минут

По кардиологии группу ставят В-3, но наблюдаемся еще у уролога и нефролога. Акты еще у врачей в поликлинике, диагноз дисметаболический пиелонефрит, ПМР 1 степени. Группа здоровья? Шанс на призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rota, Здравствуйте.

Подскажите, результат мед. обследования может быть изменен (т.к. сыну только в мае исполнится 17 лет)?

Конечно он будет изменен.

ВК обязан каждый призыв проводить мед обследование в ВК, и при наличии жалоб, направлять на доп. обследование в больницу.

 

подтверждать данный диагноз его улучшение/ухудшение надо каждый раз по Акту или как?

Нет по кардиологии это не нужно. Окончательная категория годности будет выставлена после обследования, на основе тех документов которые вам выдадут в больницу по направлению от ВК.

 

По кардиологии группу ставят В-3

Здесь сразу уточнение. Категория Б или В?

Б - это годен с незначительными ограничениями

В - не годен в мирное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rota, сейчас вы проходите первичную постановку на учет.

 

Перед призывом в 18 лет или после отсрочки, нужно будет от военкомата еще раз пройти мед освидетельствование и доп. обследование с актом.

Какую тогда категорию поставят и будет зависеть служить или нет.

Ваша задача сейчас наблюдаться у врачей, чтобы были записи в карте и иметь на руках оригиналы мед. документов подтверждающих заболевания.

Холтер ЭКГ сделайте для себя (потом предоставьте результаты )

 

Категории В-3 не бывает, есть только В

Значит вам поставили Б-3 - призыв с ограничениями

 

Добавлено через 2 минуты

Если пить таблетки перед прохождением холтера - он может ничего и не показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, группа Б-3.)

 

Добавлено через 11 минут

Кардиолог в нашей больнице ответственный дядечка, меряем давление, пьем таблетки и показываемся раз в 4-е месяца, надеюсь сам даст направление на холтер, а нет - выпросим. На руках у меня копии мед. документов, оригиналы в мед. карте.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...