Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста


Nixx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать от ВК...

 

Я прописан и проживаю сейчас в г.Тобольске Тюменской области. Раньше учился в одном из вузов г.Москвы, в марте 2012 года был отчислен по собственному желанию (по семейным обстоятельствам). Приказ об отчислении - от 20 марта 2012

 

При отчислении в Москве в вузе в военно-учётном столе мне спокойно поставили штамп в обходном листе и не потребовали сниматься с учёта в военкомате. Я получил все документы и уехал домой в г.Тобольск

 

В Тобольске я в военкомат не пошёл. В процессе перевода в местный вуз выяснилось, что мне нужно было вновь восстановиться в московский вуз и вновь из него отчислиться, но уже не по собственному желанию, а в связи с переводом в другой вуз. Все эти процедуры восстановления-отчисления я с московским вузом прошёл по почте, я не поехал для этого в Москву. Новый приказ об отчислении в связи с переводом у меня от 30 ноября 2012

 

За всё это время (с марта 2012 по сегодняшний день) тобольский военкомат не напомнил мне о себе ничем - ни повесткой, ни даже звонком (в Москве тоже никаких повесток и звонков не было). Завтра собираюсь идти в военкомат - мне нужно вставать на учёт, чтобы устроиться на работу.

 

(во время призыва надеюсь подтвердить в ВК непризывной диагноз, который мне поставила врач-эндокринолог - аутоимунный тиреоидит с субклиническим гипотиреозом)

 

Подскажите пожалуйста, какие санкции последуют от военкомата? И пошлют ли они меня сначала сниматься с учёта в Москву, а потом приходить к ним?

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поставить на ВУ по новому месту регистрации Вас обязаны, независимо от того снялись ли Вы с ВУ по прежнему месту пребывания. За нарушение обязанностей по воинскому учету Вас могут привлечь к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...