Перейти к содержанию

Отметка в военном билете.Вопрос к тем кто откосил по психиатрии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В первую очередь интересно услышать тех кто как и я откосил по дурке.Что Вам написали на 13 стр в военнике?

Меня комиссовали из армии по категории "В",ВВК проходил в гражданской ПБ,списали толе по 17 толе по 18 статье.На учет в ПНД не поставили,в чем я убедился когда ходил за справкой на работу.Получается для гражданских я чист.НО!На 13 стр военника написали названия учреждения где я проходил ВВК(психбольница номер такой-то)!А другим пацанам кто со мной лежал поставили только букву категории годности и ВСЕ!!Может мой военкомат так мне отомстил..Могу я потребовать что бы мне выдали новый военник без указания о том что я лежал в дурке?Ведь из 10 человек только мой военкомат "наградил" меня этой отметкой

 

И еще.Завтра надо ехать в военкомат за каким то отрывным талоном для отдела кадров.Что это за талон и что в нем будет указанно?Работа не связанна с погонами и оружием.Мой военник пока еще не видели.По идеи мне отказать в трудоустройстве они не могут т.к. у меня нет не каких ограничений о чем написано в справке от психиатра,но как работодатель поступит на деле не известно... Эта гребанная 13 стр все портит,прям хочется ее вырвать к едрене фени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в одном военнике не ставится мед учреждение в котором вы проходили обследование. Это даже не законно!!!!

проконсультируйтесь на юридическом разделе на счет того, что там должно быть написано

 

Добавлено через 1 минуту

А еще один вопрос, просто из любопытства? Вы из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то кто то ответил!Да я из Москвы.Вот сами посудите,какой мне толк что сейчас не пишут статью если вписали что я в дурке лежал,сослаться на язву или плоскостопия не получиться и так все ясно...

А если в кадрах показаться не военник а учетно-послужную карту,прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам нужно добиться, что вам выдали нормальный военник.

А для этого советую обратиться на юридический. они вам более точно скажут как нужно действовать.

P.S Знаю только одну больницу, которая не ставит на учет в ПНД, это ПБ Алексеева. Вы случайно не в ней обследовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательством не предусмотрено внесение подобных сведений в документ воинского учета.

Данная информация является врачебной тайной. Вы вправе требовать замены военного билета.

 

Согласно ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан

 

 

на 13 странице указывается только категория годности. Без статей,и тем более указания мед учреждений.

 

 

Я не знаю никаких отрывных талонов. Не СССР вроде.Если это чушь какая-то то пусть сами ездят,если это документ то пусть в отделе кадром назовут его форму и причину по которой документа учета (военника) не достаточно.

 

 

Че-то совсем не фартит. То военник заговняли,то за херней какой-то шлют.

 

 

p.s вы сказали что у вас есть военник? документ учета это приписное св-во или военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обследовался в подмосковной ПБ.Сначала привезли в военный госпиталь,оказалось психиатрическое отделение переполнено и меня повезли в обычную дурку.В больнице то мне ничего не писали в военнике,мне учреждения вписали в самом военкомате когда я на учет вставал.Возможно офицеры "постарались"когда я покидал часть зампалит пообещал что на гражданке мне житья не будет,мол он уже договорился военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не законно!!!! Можете идти в ВК, и требовать замены военного билета. Откажутся, то в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательством не предусмотрено внесение подобных сведений в документ воинского учета.

Данная информация является врачебной тайной. Вы вправе требовать замены военного билета.

 

Согласно ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан

 

 

на 13 странице указывается только категория годности. Без статей,и тем более указания мед учреждений.

 

Спасибо Алекс,утешил!)Я вот думаю как лучше поступить,"потерять" военник и делать новый,или идти и разбираться с ними?Ведь никто не любит признавать свои ошибки,тем более военные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно идти и ссылаться на ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан?Этим секретарь занимается или военком?

 

Добавлено через 10 минут

 

Я не знаю никаких отрывных талонов. Не СССР вроде.Если это чушь какая-то то пусть сами ездят,если это документ то пусть в отделе кадром назовут его форму и причину по которой документа учета (военника) не достаточно.

 

 

Че-то совсем не фартит. То военник заговняли,то за херней какой-то шлют.

 

 

p.s вы сказали что у вас есть военник? документ учета это приписное св-во или военный билет.

 

Да они знают что у меня есть военник,но этот отрывной талон входит в обязательный перечень документов для трудоустройство в это учреждение.На направлении в военкомат выданное работодателям написано "приложения № 13 к Методическим рекомендациям (подп.е)п.29).До этого нигде эту хрень не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алекс,утешил!)Я вот думаю как лучше поступить,"потерять" военник и делать новый,или идти и разбираться с ними?Ведь никто не любит признавать свои ошибки,тем более военные.

 

Терять никак нельзя.Они еще специально будут тянуть пол-года.

 

С любыми должностными лицами нужно только фактами и требованиями общаться.

 

В военном билете не предусмотрено указание статей и учреждений.

военный билет не правильно оформлен.

нарушена врачебная тайна.

 

Военкомат обязан выдавать,а призывник(запасник) получать документы учета.

 

Должны либо принять от вас заявление на замену военного билета,либо в письменном виде написать заявление в котором укажут причину по которой не станут вам его менять.Они этого делать не станут.Потому что обязаны сменить военник.Если разговор зайдет в таком духе: Поцанчек,все законно,ничего выдавать и писать не будет.-Погрозите заявлением в прокуратуру на бездействием должностных лиц военкомата в связи с отказом выдать правильный документ учета.

 

 

p.s Сначала лучше попробуй с этим военником устроиться на работу,потому,что у тебя этот военник при замене заберут вроде дадут справку и будут долго возможно оформлять новый...

 

.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

p.s Сначала лучше попробуй с этим военником устроиться на работу,потому,что у тебя этот военник при замене заберут вроде дадут справку и будут долго возможно оформлять новый...

 

.:cowboy:

 

Пожалуй так и сделаю.А то реально будут полгода мурыжить с выдачей нового.Наконец-то ситуация прояснилась,а то я реально весь извелся!Но покраснеть в кадрах все же придется когда они увидят это клеймо.А может прокатит и они вовсе не заметят,ведь главное его наличия,не будут же они доскональна все листы просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в коллегии военных адвокатов,там сказали то же что и тут на форуме.Это раньше писали статью и учреждения,а сейчас кроме категории годности ничего стоять не должно.Это ошибка секретаря,она заполнила мой военник по старинке.В понедельник буду писать заявления о смене военника,еще адвокат поможет составить запрос что бы узнать по какой статье меня комиссовали.Я пытался сам диагноз узнать,мне толком ничего не сказали кроме "тоски по дому" и "расстройство адаптации".Думаю если меня на учет в пнд не поставили то значит меня списали по легкой статье.Или я могу ошибаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл91, скорее всего так и есть. Если не стоите на учете, то статья легкая. Вам в больнице пошли навстречу и не стали вас ставить на учет))) так что радуйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...