Перейти к содержанию

Срочно! нужна грамотная консультация


Гость Sserge

Рекомендуемые сообщения

помогите понять (нужна квалиф. помощь(чтоб наверняка))

 

ситуация следующая:

окончил ВУЗ с ВК в 2005г. Осенью пошел ставиться на учет,

прошел медкомиссию, принес справку об отсрочке (работаю на гос предприятии

из списка). Сказали приходить весной (устно), чтобы получить военник,

т.к. сейчас документы будут отправляться в Москву для присвоения звания.

никакого временного удостоверения (справки) не дали. приписное на руках.

 

Весной мое гос предприятие превратилось из ФГУП в ОАО - отсрочка пропала. В военкомат больше не ходил.

спустя еще год на работе стали припирать по поводу

получения военника или справки.

 

вопросы:

1)Не знаю стоит ли идти в военкомат или всеми силами ждать 1.01.08.

(кстати за все это время ни одной повестки не приходило, звонков тоже не было (ВУС - относится к ВМФ(в основном подводники) это как-то влияет?)

 

2) если я пойду в военкомат - является ли уважительной причиной не подписание мной предписания об убытии или повестки, если я покажу им документ по которому с завтрашнего числа я уезжаю в длительную командировку на 3 мес с возможностью продления

(государственный заказ, т.е. если я не еду, то

происходит срыв гос заказа). Т.е. фактически я могу сразу им сказать, что на назначенный день явки я явиться никаким образом не могу?

Как к этому отнесется суд?

 

3) если есть приказ МО (он уже выпущен),то будут на его

основании призывать после 1.01.08 (понимаю что пока ничего не известно

но на данный момент) или его можно/нужно аннулировать?

 

4) если я подписал приказ МО (именно приказ а не предписание об отбытии или приказ военкома о моем призыве), то я еще не являюсь военнослужащим - так? и сответственно 1.01.08 действует

(если конечно ответ нет на первую часть вопроса 2)

 

заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при визите в военкомат вас могут призвать на военную службу. в этой связи в отсуствие законных оснований для отсрочки ваш визит туда по меньшей мере небезопасен.

2. весли все случится так, как вы указали, определение вашей виновности будет относиться к компетенции военного суда, который (не сомневайтесь) признает вас виновным.

3. это однозначно покажет настувпивший 2008 год.

4. нет, подпись приказа не меняет вашего статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Не знаю стоит ли идти в военкомат или всеми силами ждать 1.01.08.

 

ВУС влияет, на флот стараются брать офзапов из городов приближенных к местам дислокации ВМФ. Ваша ситуация облегчается тем, что решение о вашем призыве было принято во исполнение Указа президента который действовал с 2000 по 2005 год, соответвсенно предписание сейчас они вам выдать формально не могут, а если и выдадут, то обжаловать это действо не составляет труда.Уже сложилась положительная судебная практика в отношении обжалований таких призывов.

 

 

2) если я пойду в военкомат - является ли уважительной причиной не подписание мной предписания об убытии или повестки, если я покажу им документ по которому с завтрашнего числа я уезжаю в длительную командировку на 3 мес с возможностью продления

(государственный заказ, т.е. если я не еду, то

происходит срыв гос заказа). Т.е. фактически я могу сразу им сказать, что на назначенный день явки я явиться никаким образом не могу?

Как к этому отнесется суд?

 

Как показывает практика, предписание все равно заставят подписать, но могут пойти на встречу и дату убытия означить позднее даты окончания вашей командировки. Только не совсем понятно, какое такое предписание, если вы освидетельстовование было в 2005 году , а оно действительно год? Впрочем как и действие приказа МО, с которым вы ознакомились, так как на следующий год было разработано новое моб.задание. А у Вас еще и Указ президента устарел.

 

3) если есть приказ МО (он уже выпущен),то будут на его

основании призывать после 1.01.08 (понимаю что пока ничего не известно

но на данный момент) или его можно/нужно аннулировать?

 

По Вам приказ точно устарел, см.выше.

 

4) если я подписал приказ МО (именно приказ а не предписание об отбытии или приказ военкома о моем призыве), то я еще не являюсь военнослужащим - так? и сответственно 1.01.08 действует

(если конечно ответ нет на первую часть вопроса 2)

 

Военнослужащим вы становитесь с даты убытия в предписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...