Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


1макс
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2002 году получил Удостоверение гражданина подлежащего призыву (в нём указано что я временно не годен) и сразу уехал за рубеж . Проживаю за рубежом до сих пор. Зарегистрирован в России там же где получал прописное. Не с каких учетов не снимался.За границей живу без регистрации с матерью пенсионного возраста. Я единственный сын.У меня язва луковицы 12-п кишки. Рубцовая деформация привратника луковицы 12-п кишки. Заключение выдано в Мариинской больнице в 2002 году.Сейчас мне 27 лет. Повесток лично не получал. Хочу приехать получить военный билет. Что мне грозит по прибытию в военкомат?Смогу ли я без проблем получить военный билет? Что нужно сделать для удаления проблем если они будут? Какие справки потребуются собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас могут привлечь как к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей), так и возбудить уголовное дело по факту уклонения от призыва (так как Вы вернулись как раз с наступлением непризывного возраста). Для избежания последнего Вам необходимо будет предоставить документ, свидетельствующий о проживании за пределами РФ и объяснительную, в которой Вы утверждаете, что в Ваших действиях отсутствует умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я не получал повестки на руки уголовное дело всё равно могут завести? И объяснительная должна быть чем-то подкреплена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, Но ведь я не получал повестки на руки уголовное дело всё равно могут завести? И объяснительная должна быть чем-то подкреплена?И как должна выглядеть объяснительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Объяснительная должна быть написана вами и может быть ни чем не подкреплена. Уголовное дело возбудить могут но маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим Сергеевич, Мне 27 хочу получит военный билет. Повесток не получал так как не проживал по месту прописки ,а потом ещё и выписан по решению суда . В паспорте прописка осталась выписки нет. Паспорт просрочен . Что делать ? В какой военкомат обращаться ? Соседи говорили что участковый объявил в федеральный розыск. Проверит ли военкомат прописку или поверит просроченному паспорту?Прислали ли военкомату что я выбыл с места прописки или нет? Говорить ли в военкомате , "что мол проживал по месту прописки ни чего не знаю повесток не получал отдайте мне военник"?И можно ли отказаться от написания объяснительной? Что за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо оформить паспорт и регистрацию. Достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев.Уже после обратиться в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...