Перейти к содержанию

г. Новосибирск, Железнодоржный р-н


Sv9zist

Рекомендуемые сообщения

Студент, 5 курс.

Личная жизнь "на мази", перспективная работа, высшее образование ... смысл служить? - время теряю

 

ВУЗ закреплен за военкоматом железнодорожного р-на

 

Здоровье: многократно подвержденный диагноз "полная блокада правого пучка гисса" с ещё какими-то приписками ...

так же, искревление позвоночника на 14 градусов (стоя ) и смешение пару позвонков в двух плоскостях (если не ошибся )...

 

Диплом не загорами и по причинам выше -служить не хочу.

По сердцу : статья №42 , но много непоняток ...которые я так выяснить толком не могу,хотя перелопатил много

По позвоночнику: думаю надо сделать ренген "лежа" со спец.пометкой об этом...

 

Собственно вопросы:

1. на сколько адекватны кардиолог и хирург в этом военкомате и кто выносит "вердикт".. ?

2. В случае направления на обследование от военкомата, куда они "шлют"( желательно с ФИО врачей ? - хочу сразу пройти как "гражданский"(объективность),прийти с диагнозами и поставить вопрос ребром...

3. На медкомиссии врачи же гражданские? можно ли узнать? или кто скажет ФИО? что бы сделать ход подобный выше?

 

ЗЫ: так же знаю о проблеме что я ещё с отсрочкой ...можете поделиться ссылкой со способами решения?

а так же желательно на какую нибудь "инструкцию" как именно в данной ситуации поступать? какие заявления писать? какие бумаги требовать?

может ешё что посоветуете ? ( я не про возможности покупки военника)

 

ЗЫ!!!!

забыл

на родине(когда был в школе) в приписном карандашом что то было написано, после регистрации в НСК написали ручкой что "ограничено годен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Железнодорожного военкомата ничего не могу сказать,поскольку мой сын был приписан к Заельцовскому,Калининскому,Дзержинскому районам. Но судя по тому,что в Толмачево(а именно там областной военкомат нач.призывной комиссии врач невролог,то неврология отпадает сама собой.У тебя в приписном в военнике стоит ограничение Б-3 или Б-4,это по сердцу.Значит служить можешь только с ограничениями,но на практике не важно какая буква стоит,суть в том,что служить можешь.

Можно подумать такие варианты как хирург.Нужно придти в НИИТО на Фрунзе записаться на приём к хирургу(на консультацию ,платно и там ему сказать,что грозит армия,а у "меня при нагрузке болит спина очень".Он тебя направит на ренген.Но здесь вся фишка в том,что когда тебе после ренгена врач-хирург будет писать заключительный диагноз( а он будет писать его),то диагноз должен быть записан так,КАК ОН НАПИСАН В ОПРЕДЕЛЁННОЙ СТАТЬЕ РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ,ТОЧНО СЛОВО В СЛОВО.(для своей болячки поищи статьи)Скопируй все статьи по позвоночнику и там с ним поговори,что можно сделать,не бойся.Они все люди,всё понимают.А по сердцу не служить трудно.Там действительно серьёзные должны быть заболевания. По позвоночнику военный получить легче. Удачи,всё чем могу помочь.Все исследования нужно нести в военкомат с первым приходом туда по повестке.(не забудь снять копии)Им оригиналы не давай,только покажи и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после регистрации в НСК написали ручкой что "ограничено годен"

Надо было сразу требовать вынесения решения ПК об освобождении от призыва (если было уже 18 лет), а не предоставления отсрочки по обучению.

многократно подвержденный диагноз "полная блокада правого пучка гисса"

Если этот диагноз подтвердится при обследовании по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья, то положено освобождение от призыва по статье 42 РБ ( при неполной блокаде - годен с незначительными ограничениями и призыв).

Поэтому срочно обратись к кардиологу по месту жительства (учебы) пройди обследование еще раз , если диагноз подтвердится, то ПИСЬМЕННО уведомляй ПК о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих диагноз и требованием освобождения от призыва.

я ещё с отсрочкой

наверняка (если отсрочка заканчивается в этом году) вызовут на мед. освидетельствование не дожидаясь окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая петрушка получается:

Сегодня сходил в военкомат,что бы узнать про проблему :когда можно пройти мед. комиссию...а они мне и сообщают : ПРИХОДИ ЗАВТРА в 9.00 утра ....я уж было обрадовался, что не надо ждать конца отсрочки....но потом притух...

 

1.ых у меня есть заключения моей больницы по ПМЖ :со скалиозом 14градусов влево II степени (так и написанно!!УРА!),пояснично - блаблабла остеохондрозом и ротацией каких то позвонков ) ИТОГО: статья 66.

НО! я обыскал все, но ренген не нашел, есть направление даже от ВУЗа, заключение но не снимок(

 

2.ых я так понял для пущей убедительности надо чтобы помимо полной блокады...она ещё должна быть стойкой а "приходящей" ...побежал к кардиологу -уточнить (что бы знать что говорить в ВК, но его не было)...или так нормально?

 

НО: у меня за 09,12,09 \ 23,6,10 \ 16,02,10 \ 22,02,12 заключения официальные от больницы по ПМЖ с конкретной надписью "полная блокада правой ножки(пучка) Гиса...это считается "стойкой"...или смотрится по другим параметрам стойкость?(есть ещё одна ЭКГ от 08,02,10 но она "кривая" заключение написано прямо на ней и не какой карты нету т.к. делали наспех на родине,когда родители испугались и потащили по блату без очереди)

 

3.их когда был в военкомате спросил у разных людей про ксерокопии " сильно вы ругаться будете,если ...? ", сказали что работают только с оригиналами, ксерокопии оставь себе ( отсканировал пока что все что есть...даже ЭКГ..)

 

Вопросы:

1. я так понимаю раз я сам пришел и т.д. и меня сильно не кто не вызывал и наверняка ешё комиссия будет некоторое время , то не идти прям завтра, а бежать завтра в ВУЗ брать направления на рентген спины и ЭКГ, что бы подтвердилось (надеюсь) и прийти через пару дней в ВК со свежими данными?...заодно и уточню пару вопросов

когда пойду делать ренген спины,может как то договориться сделать и стоя и лежа в разные карточки для убедительности ?(а если вдруг лежа "непрокатит" то о ней умолчать)

 

2. Как быть тогда с оригиналами\копиями?...т.к. говорят что не работают и если что отсылают в обл.центр оригиналы...?...надо состовялть заявление какое то?

 

если чесно смутно представляю свой приход в ВК...ну пришел я такой со всеми бумагами, меня отправят к врачам...они заберут оригиналы и потом потеряют....ога,клева....как надо,какие бумажки\заявления писать...к кому сначала подходить и в какой последовательности(

 

3. для "Марыс"

про НИИТО неоднократно слышал про хирургов ,про договориться и т.д. ...и что-то мне подсказывает что так же об этом слышали и в ВК ...смысл в НИИТО только в том,что бы "договориться" или есть определенные моменты?...если "договариться" ну тогда смысла нету, договариваться не надо т.к. все и так имею(...

 

и напоследок...как будто специально...новосибирский центр.сайт статейку

написал...)))

http://news.ngs.ru/more/949307/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИХОДИ ЗАВТРА в 9.00 утра

Призыв с 1 апреля и до этого времени в ВК делать нечего. Сейчас проходит первичная постановка на в/учет и призывная комиссия не работает.

но ренген не нашел, есть направление даже от ВУЗа, заключение но не снимок

рентген м.быть в рентгеновском кабинете.

у меня за 09,12,09 \ 23,6,10 \ 16,02,10 \ 22,02,12 заключения официальные от больницы по ПМЖ с конкретной надписью "полная блокада правой ножки(пучка) Гиса...

С этими документами к кардиологу для постановки диагноза.

сказали что работают только с оригиналами, ксерокопии оставь себе ( отсканировал пока что все что есть...даже ЭКГ..

Подлинники мед. док-тов в ВК НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии. На основании твоих мед. док-тов обязаны направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья. Вот Акт подлинник должен будешь передать в ВК, т.к. это документ ВК, ксерокопию Акта -себе.

А чтобы таких речей не вели ПИСЬМЕННО уведомляешь ВК о наличии заболеваний с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов. Кроме того, диагнозы ОБЯЗАТЕЛЬНО д.быть зафиксированы в мед. карте по месту жительства (учебы) и ксерокопии мед. док-тов вклеены в мед. карту.

бежать завтра в ВУЗ брать направления на рентген спины и ЭКГ

после этого к ортопеду(хирургу) и кардиологу с жалобами и результатами для фиксирования в мед.карте результатов и диагноза.

прийти через пару дней в ВК со свежими данными?

сначала письменно уведоми о наличии заболеваний и просьбой приобщить мед. док-ты в личное дело.

(а если вдруг лежа "непрокатит" то о ней умолчать

ВК все-равно направит на обследование, а там сделают рентген лежа.

Можешь попросить сделать снимки лежа платно и выдать результаты на руки.

как надо,какие бумажки\заявления писать...к кому сначала подходить и в какой последовательности(

Заявление отправляется почтой заказными письмами с уведомлением. Образцы заявлений есть на сайте. И только получив уведомление о доставке письма можно подумать о явке в ВК.

НО, ранняя явка в ВК не очень хорошее дело, т.к. сейчас проведут мед. освидетельствование и если диагнозы будут не дотягивать до категории "В", то по окончании отсрочки можешь оказаться призванным. Если же в ВК идти по окончании отсрочки, то даже если диагнозы будут слабоваты, то призвать не успеют.

Решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1670040#post1670040

На этой стр. есть образец заявления о наличии заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka ,благодарю вас за терпение и внимание...))

 

голова уже пухнет от информации прочитанной и вопросов возникших...

я понимаю что призыв 1ого апреля..но когда общался в ВК, понял что мол: студентов много и всех должны призвать(или нет) за две недели т.к. окончание призыва и окончание освобождения - разница 2 недели ровно ...и сейчас приходят то ли для сверки...то ли ещё что...и комиссия есть..т.к. мне одна женщина даже посоветовала к какому терапевту идти ..

 

Наметил такой ход действий...

1. Иду к кардиологу, получаю ещё раз результаты блокады, заносятся в карточку (попутно решаю доп.вопросы: переходящая или стойкая).

2. Иду к хирургу и делаю снимки лежа\стоя ,что бы зафиксировать(или нет) фиксированный (может ошибаюсь, эт когда и лежа и стоя 2ая категория) сколиоз 2ой степени...на всяк случай вообще в отдельную карточку (благо в больничке без вопросов и быстро это делают)

3. "хитрый ход" : тут же с заранее приготовленным бланком заявления (куда быстро набью новые результаты) прошу у глав.врача эпикриз и заверенные копии листов амбул.карты именно тех непризывных болезней.

4. если все ок : иду в военкомат в канцелярию с заявлением (2 листа) где описание болезни,требование В категории и требование пришить к делу...они ставят номер вход.документа, дату и роспись что приняли - это себе забираю

5. ну и собственно через пару дней иду на медкомиссию...

 

А теперь про п.4

1.хочу быстро все ...почему? ...да я попросту боюсь что комиссии не станет и придется ждать конца отсрочки и времени для "маневра" не будет ...

2. так же не хочу морочиться с подписью военкома на ксерокопиях и вдруг их вообще порвет к примеру

3. вообще не хочу светить не где оригиналы ( вдруг до суда пойдет а оригиналов нету)

4. но опять же... как воспримет медкомиссия отсутствие оригиналов? ..хотя и выписка это такой же официальный документ ...хотя конечно можно сослаться на статью что карточка- это вообще собственность больницы и они мне ее попросту не дали,а эпикриз-пожалуйста ...

 

маленький нюанс: у нас в ВУЗе тетка в военно-учетном столе сидит "мировая", все расскажет,все покажет(надо завтра зайти-выпытать инфу)...вот она и дала телефончик женщины в военкомате которая курирует наш ВУЗ и занимается только бумагами...и вот это женщину я разбалтываю (общаться умею "правильно" ) ... и складывается общее впечатление ,что народ там адекватный ... НО Я НЕ ВЕРЮ , ибо "чуйку" усыплять нельзя-черевато ...

 

ЗЫ:

1. чет вы меня немного смутили про "один шанс" ...болезни то вроде не призывные

2. завтра как проснусь буду мониторить форум, надеюсь на ваши комментарии..

С Уважением :cowboy:

 

Добавлено через 8 минут

чет щас вгляделся в карточки ...

"полная блокада правого пучка ножки Гиса" везде ...

а в FAQ говориться

"Внутрижелудочковые блокады

В: У меня Полная Блокада Правой/Левой/(какого-либо)разветвления Левой Ножки Пучка Гиса. Годен ли я?

О: Почти всегда - нет. В случае преходящих нарушений - да.

К: Главное, чтобы в диагнозе стояло слово «полная» блокада."

 

ДАК ЗНАЧИТ РЕЧЬ про разветвления (правое\левое) ЛЕВОЙ ТОЛЬКО ??

но опять же речи про правую ножку нету?

или это не точность FAQ либо я "втух" ..

 

блин))) опять же поиск показал ответ -что 42 негоден...значит FAQ править надо для точности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех...чет эт сразу руки не дошли..открыл детскую карту...чего там только нету...

и болезнь Шляттера ( по ней в больничке лежал в классе 9ом)

и посттравматическая энцефалопатия( в одной из карт диспансеризации раза 3 написано...и так по карте мелькает)

и та же полная блокада ...и где то строчка была про митральный клапан..

 

... но как понимаю ценное только о блокаде и опять же пришить к делу-со словами с детства на сердце жалуюсь...болит...и т.д.

 

остальное видимо мимо...)

 

Добавлено через 18 минут

и тут новая мысль...

мне же по каким то причинам написали в приписном ограничено, но по каким?

а это есть в личном деле...и тут один нюанс

когда был в военкомате заикнулся про личное дело, попросил дать-спросили зачем...так и ответил- посмотреть почему в прописном кат "в" ...послали...

не знаю на сколько плачевна тут моя ошибка....но появилась мысль

 

Так то можно через заявление попросить дать личное дело, и глянуть....там может быть хоть что, учитываю детскую карту ...

и уже зная где меня ещё в школе забрили -гнуть палку,что и сейчас беспокоит...но вот стоит ли?...

 

не хотелось бы ворошить осиное гнездо)

 

ЗЫ: я прям теоретик блин....надеюсь закончиться все хорошей практикой..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия есть.

Сейчас идет первичная постановка на в/учет, поэтому мед.комиссия работает.

Наметил такой ход действий...

План действий правильный, только с п.4 в ВК могут возникнуть проблемы. Не очень любят принимать мед.док-ты с заявлением, поэтому желательно продублировать почтой заказным с уведомлением (приложив ксерокопии мед. док-тов).

болезни то вроде не призывные

только возникают проблемы с подтверждением диагнозов при обследовании по направдению ВК в " их" мед. учреждениях.

мне же по каким то причинам написали в приписном ограничено, но по каким?

вспоминай какие мед. док-ты предъявлял в ВК при регистрации в НСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока отпишусь о результатах и мыслях...))

 

Сделан ренген в больнице по ПМЖ ...12 градусов в положении ЛЕЖА (пометка эта есть) ...узнал там же: если сделаю в положении стоя,напишите дословно "фиксированный" ?...получил ответ с ухмылкой - "только по направлению военкомата такой диагноз ставим"

в понедельник на ЭКГ..но атм думаю не чего нового...

 

Буду записыватсья на МРТ поясничного отдела (где скалиоз выявлен), и УЗИ сердца в Облостной клинике ( почитал-понял, что туда много отправляю с ОВК )... МРТ и УЗИ...слышал мнение что ВК меньше спорит со "сложными" исследованиями ))

 

Подбил много инфы: куда идти,что и как отдавать,как просить...) Осталось только пройти всех докторов- "подбить" все копии и отнести в Делопроизводство ВК (которое почему то находиться в другом рай-не)..

 

Вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на МРТ поясничного отдела

Если для сколиоза, то она не нужна, т.к. в ВК смотрят именно рентгеновские снимки.

УЗИ сердца

правильное действие и затем консультация кардиолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.

 

прошло 8 месяцев =) Так не чего и не произошло, по личным проблемам не было возможности решить вопрос с военкоматом.

Что имею на сегодняшний день?

 

Зимой прошел еще дополнительно хирурга и кардиолога-диагнозы подтвердились. Собрал все мед справки, отдал глав врачу, и он сделал заверенную подшитую копию ( сами подшили,протянули бечевку (как раньше бандероли в почте оборачивали, приклеили бумажку, поставили печать и роспись).

Все это пока что пылиться на полке.

На сегодня проживаю дальше в Новосибирске , университет закончил - так что уже призывник, но по уходу из университета не каких контактов с военкоматом не было следовательно они не знают где я. НО! пришлось ( для получения водительского удостоверения) сделать временную регистрацию в Новосибирске по адресу знакомых ( я атм появляюсь раз в пол года). Работаю официально в маленькой компании. Вывод: целенаправленно найти меня сложно. Но бегать вечно я не намерен - вынужденная мера...

 

Но что делать дальше?

 

Надо было до 1 Октября явится в канцелярский стол ВК с заявлением и ксерокопиями, и отдать им ..что бы приложили к личному делу. Но это надо было...

 

Сейчас же я опасаюсь что прийдя в канцелярию и меня могут взять в "оборот" прямо там и я не успею официально "провести" свои документы ...и я буду послан,проигнорирован и т.д.

 

Вот теперь вопрос:

1. идти сейчас в концелярию и все таки отдовать документы и через некоторое время идти в ВК ( вопрос: в призывное или нет время?

2. или подождать окончания призывного периода и уже тогда спокойно действовать?

 

Назревает тут же ответ: " ну раз боишься-подожди" ...но я просто не хочу тянуть время , если есть возможность сделать это "безопасно" сейчас ..то лучше сейчас

 

Какое ваше мнение? ...

 

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было до 1 Октября явится в канцелярский стол ВК с заявлением и ксерокопиями, и отдать им ..что бы приложили к личному делу. Но это надо было...

Сделай ПРОСТЫЕ ксерокопии с копий мед. док-тов,подтверждающих установленные диагнозы, и отправь с заявлением о наличии заболеваний (ссылку давала) заказными письмами с заказными уведомлениями и после того,как получишь уведомления (с подписью о получении) можешь идти в ВК , проходить мед. освидетельствование и требовать выдачи направления на доп. обследование с Актами исследования состояния здоровья по обоим заболеваниям.

Очень важно письменно уведомить их о наличии заболеваний.

. или подождать окончания призывного периода и уже тогда спокойно действовать?

Смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...