Перейти к содержанию

Почти-почти сколиоз


Диможке
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Сегодня получил результаты рентгена грудного отдела позвоночника в двух проекциях.

Результаты таковы:

"Форма тел позвонков не изменена. Сколиоз в положении лежа С-образный, с апикальным Th6 позвонком, угол дуги 10 градусов. Физиологический кифоз в пределах нормы. Смещения позвонков нет.

Костно-структурные изменения: субхондральный остеосклероз тел Th4-Th11 позвонков. Небольшие остеофиты в углах тел Th5-Th8 позвонков. Высота межпозвонковых пространств не изменена.

Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Правосторонний дугообразный сколиоз 1 ст.

Хотелось бы услышать ваш вердикт:yes2:

Также хотелось бы уточнить.

Сколиоз - это, по большей части, для военкомата не ваш горб, а уголотклонения столба позвоночника от оси У, то есть будь ты хоть Квозимодо, но если у тебя ровно стоит позвоночник, то ты годен?

В моем случае написано - правосторонний дугообразный сколиоз 1ст. - то есть позвоночник по пути наверх отклоняется вправо? Так как мне не хватает лишь 1 градуса, то мне нужно на рентгене просто чуть-чуть податься вправо, а не пытаться выдавить из себя горб?

Спасибо большое за ваше внимание.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил все-таки сделать фотографии снимков для пущей важности.

Также ходил на электротерапию, так как спина посередине постоянно немеет, или сам горб просто болит, и единственное, что помогает - это лечь на пол. Невропатолог сказала, что "у молодых людей иногда бывают врожденные нехорошие заболевания", что она имела в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что имел в виду невролог,но по снимкам сколиоз 1й степени.Один градус Вас не выручит.Поскольку сколиоз 2й степени должен быть фиксированным,то есть на серии снимков,независимо от способа съемки(стоя-лежа) и признаками ротации тел позвонков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что имел в виду невролог,но по снимкам сколиоз 1й степени.Один градус Вас не выручит.Поскольку сколиоз 2й степени должен быть фиксированным,то есть на серии снимков,независимо от способа съемки(стоя-лежа) и признаками ротации тел позвонков.

Видимо, я не так понял термин - "фиксированный".

Просто, как я понял из расписания болезней, то в состоянии лежа должен быть угол 11+ градусов, на другие снимки вообще якобы не смотрят. У меня в данный момент 10 градусов.

И при любом раскладе нужна ротация позвонков?

Просто насчет одного градуса еще хоть как то можно договориться, искрутиться. А если нужен полный набор 11+ градусов во всех снимках да еще и неисправность в позвонках, то придется искать болячки дальше?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите дальше...................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вновь обращаюсь к помощи квалифицированных специалистов, на этот раз с результатами МРТ грудного отдела позвоночника.

 

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен. Высота межпозвоночных дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены. Медиальная грыжа диска Th8/Th9, размером до 0.5 см, компремирующая передние отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

В телах Th2, Th4 позвонков определяются зоны патологически измененной интенсивности МР сигнала ( неоднородно гиперинтенсивный по всем последовательностям, в т.ч. и на программах с жироподавлением), трабекулярной структуры, неправильной округлой формы, размерами до 1.1Х1.0 см - сигнальными характеристиками наиболее соответствует гемангиоме.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th8/Th9. Гемангиомы тел Th2, Th4 позвонков"

 

Спасибо большое за потраченное вами время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что МРТ в квалификации статьи 66 ничем помочь не может.В ней только рентгенографические данные описаны.А гемангиома без разрушения тела позвонка ничем военкомат не впечатлит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что МРТ в квалификации статьи 66 ничем помочь не может.В ней только рентгенографические данные описаны.А гемангиома без разрушения тела позвонка ничем военкомат не впечатлит.

Спасибо большое за разъяснения.

Но ведь это смехотворно, практически в начале и в конце позвоночника лезут грыжи, и на это никто и не посмотрит? Спина постоянно болит, периодически "отстегиваются" ноги, или же просто не могу встать с кровати от того, что не могу поднять корпус вверх. Невролог сказала, что с таким диагнозом противопоказаны любые физические нагрузки, и " с таким не возьмут".

Возможно ли как-то связать между собой результаты МРТ и рентгеновских снимков, приведенных в начале темы:

Субхондральный остеосклероз тел Th4-Th11 + грыжа диска Th8-Th9. От себя скажу, что каждый день спина болит по несколько часов подряд. В других темах видел, что если в карточке зафиксированы множественные обращения к врачу, то можно попытаться надавить на это.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз постоянно болит,требуйте выставить диагноз хроническая радикулонейропатия (радикулит),тогда и сможете получить результат не по статье 66,а по статье 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте еще раз. Сегодня сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Результат.

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.

Высота межпозвоночных дисков L3-S1 снижена, остальных дисков сохранена, сигналы от всех дисков по Т2 неоднородно снижены.

Дорзальная медиальная грыжа диска L4-L5, размером до 0.5 см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвоночные отверстия с двух сторон, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала на данном уровне 1.5 см.

Дорзальная медиальная грыжа диска L5-S1, размером до 0.6 см, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала на данном уровне 1.7 см.

дорзальная диффузная протрузия диска L3-L4, размером до 0.3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

Сигнал от дистальных структур спинного мозга по Т1 и Т2 не изменен.

Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-L5, L5-S1.

 

На МРТ колена денег уже не хватило, но на комиссии хочу пожаловаться на постоянный хруст в левом колене при сгибании и разгибании, а также боль в этом колене, когда сажусь на корточки или встаю после отжиманий.

Спасибо большое, что тратите свое время на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По позвоночнику "Б-3" по статье 66 очевидно.С коленом пока не ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, начал проходить обследования от военкомата. На данный момент имеются вот такие показатели. Сегодня произошла неприятная ситуация. Один и тот же врач, который делал рентген позвоночника, поставил 2 градуса сколиоза, а 4 месяца назад ставил 10 градусов. Акт божественного исцеления путем ничего неделания? Рентген колена ничего не показал, но колено продолжает хрустеть, и я до сих пор не могу сесть на корточки.

 

Впереди также будет ФГС, узи сердца, узи желудка, анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все та же "Б-3"..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...