Перейти к содержанию

Звонок из ВК..


Рекомендуемые сообщения

Звоноли сегодня. Задавали вопросы типа была ли судимость?/семейное положение?/увлечения?...Сказали явиться с паспортом и приписным 29-го..

30-го защищаю диплом...

Я правильно понимаю, что там будет постановка на учет или нет? Или медкомиссия в этот же день будет? Сказали, что мед.справки можно до 1го апреля будет предоставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоноли сегодня. Задавали вопросы типа была ли судимость?/семейное положение?/увлечения?...Сказали явиться с паспортом и приписным 29-го..

30-го защищаю диплом...

Я правильно понимаю, что там будет постановка на учет или нет? Или медкомиссия в этот же день будет? Сказали, что мед.справки можно до 1го апреля будет предоставить...

 

Можешь никуда не идти.

Звонок не обязывает к явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - все мероприятия, связанные с призывом начнутся с апреля.

2 - должны вручить лично в руки под подпись повестку.

3 - (из личного опыта) Военкомат не беспокоит, пока ты студент. Лично я доучился (закончил в июле), потом только с октября стали носить повестки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Ну а если пойти сейчас, то что будет? Паспорт и приписное ведь нужны для постановки на учет правильно? От мед.комиссии я в любом случае ведь имею право сейчас отказаться..

Вообще, я не очень хорошо знаю порядок учета..После окончания отсрочки по учебе они меня должны как-бы повторно на учет ставить получается?

2) Я правильно понимаю, что с 1го апреля они мне только могут прислать повестку на медкомисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1)Ну а если пойти сейчас, то что будет? Паспорт и приписное ведь нужны для постановки на учет правильно? От мед.комиссии я в любом случае ведь имею право сейчас отказаться..

Вообще, я не очень хорошо знаю порядок учета..После окончания отсрочки по учебе они меня должны как-бы повторно на учет ставить получается?

2) Я правильно понимаю, что с 1го апреля они мне только могут прислать повестку на медкомисию?

 

День добрый. Ответить на вопрос "что будет" не представляется возможным. паспорт и приписное обычно требуют при каждом визите призывника в ОВК. Если вы не стоите на учете, то Вы должны встать, для этого так же нужны паспорт и приписное удостоверение. После окончания отсрочки по учебе (и не раньше) Вы подлежите призыву и Вас должны вызвать повесткой на мероприятия, связанные с призывом (честно говоря, не совсем понимаю, о каком учете Вы пишите). Повестку Вам могут прислать (или вручить) когда угодно, но дата явки по ней должны совпадать с периодом призыва и быть после истечения отсрочки по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...