Перейти к содержанию

два призыва откосил, на носу третий


Рекомендуемые сообщения

Всем привет снова я на линии =)

Если бы вы знали как мне надоело бороться с непробиваемым военкоматом.... Два призыва я успешно откосил с вашей помощью, скоро новый призыв и опять нужно что то делать....

 

Напомню в кратко свою историю:

1) После окончания действия отсрочки по учебе весенний призыв 2012 года я тянул как мог, под конец призыва принес акт с не призывным заболеванием (плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии) От районного военкомата получил освобождение по этому заболеванию, на этом весенний призыв 2012 года закончился.

2) В осенним призыве 2012 года, меня направили вез очного КМО от республиканского военкомата на еще одно дополнительное обследование ( Я испугался, обследование у врача по направлению прошел но от рентгена категорически отказался, сославшийся на то что это очень вредно ) отнес акт с заполненным отказом и гербовой печатью медицинского учереждения в военкомат ;) После этого все затихло. Такое положения дела меня не устроило и я написал заявление для того то бы мене назначили КМО в очной форме, Прошел КМО на сборном пункте, в ходе медицинского освидетельствования врачи Хирург, Психиатр, Оториноларинголог не смогли вынести заключения о категории годности. С заключением этих врачей я не согласен так как считаю оснований для этого у них нет, расцениваю их действия как превышение должностных полномочий. Написал письменный отказ от дополнительных обследований. Также подал жалобу в прокуратуру, прокуратура как обычно нечего не законного в действиях военкомата не нашла.... Все на этом призыв закончился.

 

Сейчас мне по почте пришла угроза от военного комиссара Республики Татарстан где мне напоминают что я прошел КМО по результатам которого Хирург, Психиатр, Оториноларинголог не смогли вынести заключения о категории годности, настоятельно рекомендуют пройти эти обследования, В случаи отказа угрожают подвести под действие статьи 21.6. кодекса РФ об административных право нарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-Ф3.

 

А теперь самое интересное, я по прежнему считаюсь гражданином освобожденным от призыва на военную службу, так как Республиканский военкомат не отменил решение районного военкомата =)

Направления на эти дополнительные обследования я не получал, повесток тоже не получали и не подписывал. После КМО общаюсь в военкоматом только письменно через почту =)

 

Меня интересует вопрос как они могут привлечь гражданина освобожденного от призыва на военную службу к административному право нарушению. А отменить решение районного военкомата они имеют права только на заседание призывной комиссии лично в мое присутствие. Только как они смогут туда пригласить ведь КМО не является призывным мероприятием....

 

Посоветуйте что мне делать, Рентген делать не хочу так как очень вредно да и могут заболевание не найти, в психушке лежать обследоваться категорически не собираюсь, считаю что у врача не было оснований для такого направления....

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь самое интересное, я по прежнему считаюсь гражданином освобожденным от призыва на военную службу, так как Республиканский военкомат не отменил решение районного военкомата =)

Вы будете освобождены от призыва и зачислены в запас только тогда, когда ПК субъекта утвердит решение РайПК. А пока вы только призывник, т.е. гражданин подлежащий призыву на военную службу.

 

Меня интересует вопрос как они могут привлечь гражданина освобожденного от призыва на военную службу к административному право нарушению.

Даже если вы будете признаны ограниченно годным и в связи с этим освобождены от призыва и зачислены в запас, то в любом случае вы все равно остаетесь военнообязанным гражданином состоящим в запасе, который до 50 лет будет обязан исполнять все правила воинского учета изложенные в ст.10 ЗВОВС. А за неисполнение этих правил вы как раз и можете быть привлечены к административной ответственности по ст.21.5, ст.21.7 КОАП.

 

Добавлено через 2 минуты

А отменить решение районного военкомата они имеют права только на заседание призывной комиссии лично в мое присутствие. Только как они смогут туда пригласить ведь КМО не является призывным мероприятием....

Повесткой естественно. КМО это обязательное мероприятие, только проводится оно как в очной, так и в заочной форме. И форму проведения КМО определяет только сама ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО это обязательное мероприятие, только проводится оно как в очной, так и в заочной форме. И форму проведения КМО определяет только сама ПК субъекта.

Это всё так, но вот правом направлять на доп. обследование ни врачи на КМО, ни ПК субъекта не наделены. В связи с этим, угрозы, присланную в адрес kznventa, следует рассматривать оказанием психологического давления и превышением должностных полномочий. Акт уже есть и этим всё сказано. Вопрос только в грамотно поставленной жалобе, что по-видимому прошлый раз не было сделано, не те вопросы были поставлены.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...