Перейти к содержанию

[B]Болезнь Рейно(Синдром Рейно)[/B]


Андрей-92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, болею такой болезнью 14 лет. Проходил обследование у сосудистого хирурга, у меня постоянно красные руки, все 10 пальцев на руках поражены, именно кончики, от холода это покраснение еще больше и идет покалывание на кончиков рук, даже в перчатках, руки страшно немеют. Врачи стали спорить, одни говорят, что у меня болезнь Рейно(а это 100& не годен), но болезнь ставится в том случае, если уже идет процесс язвы и гонгрены. Но такого ужаса пока нету, далее выявили, что так страшно немеют и покалывают руки от "Синдрома Рейно" а именно: Синдром верхней лестничной мышцы; 2)Синдром верхней грудной аппертуры. Ангионервоз 2 стадии обеих рук. Добавил: Ангинервоз у тебя может перерасти в ангиотрофонервоз. Сказал госпитализироваться в больницу. Добавил еще, что я не годен. Но... в расписания болезней написано: ангионервоз - годен с ограничениями (в расписаниях болезней про ангионервоз 2 стадии ни слова не написано). А про те два синдрома я ни слова не нашел. И еще: хирург сосудистый сказал, что у меня пропадает пульс, когда он подымал мои руки. Так вот у меня возникает наболевший вопрос, как мне грамотно грубоговоря откосить? И вообще годен ли я, хочется получить 100& ответ, т.к. врач говорит что не годен, а в расписание болезней ангинервоз - годен с ограничениями, а про те два синдрома ни слова нету! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откосить" не к нам.Болезнью Рейно(старое название симметричная гангрена) страдают женщины,а синдромом Рейно мужчины.При синдроме дело обычно до трофических язв не доходит,но тем не менее он относится к группе ангиотрофоневрозов.Категория "В" по статье 45.Что касается синдромов верхней лестничной мышцы и грудной аппертуры,то это поле рассмотрения статьи 26,заболевание периферической нервной системы(периферические невриты и плекситы) и тут все будет зависеть от показателей ЭНМГ(электронейромиографии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...