Перейти к содержанию

Гипертония, как стать "негодным"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу ответить мне и помочь.

Предполагаю, что у меня АГ, средние давление 140/90, при росте 172, вес 73кг, возраст 21год.

 

Давление специально никогда не повышал. Сейчас учусь в институте, у меня отсрочка, еще пол года, потом в армию, чего бы очень не хотелось.

 

Мой отец болеет гипертонией и его мать тоже была с таким диагнозом. Вполне вероятно что, и у меня таже история.

 

В течении года периодически ходил к врачу( терапевту в студенческой поликлинике), мне фиксировали повышенное давление от 135/90 до 150/95. В моей студ. мед.карте это записано. Так же сдал много анализов( узи почек, кровь, мочу, ЭКГ, флюрография и что то еще, уже не помню).

 

Мой терапевт выдала мне квоту к кардиологу. Но предварительно мне нужно сделать узи сердца и ВЭМ.

Что посоветуете чтобы эти анализы были в пользу "НЕГОДЕН". Сдавать пойду 28-29 января, к кардиологу записан на 30 января.

Стоит ли повышать давление для анализов УЗИ и ВЭМ. Что говорить на приеме у кардиолога? Когда идти в военкомат, может стоит заранее, пока я учусь?

Дайте пожалуйста совет.

 

В общей сложности у меня еще пол года, для того чтобы сделать все документы и зафиксировать мою болезнь.

Какие будут предложения?

С уважением! Надеюсь на вашу поддержку.

пс на форуме нашел несколько подобных тем, но некоторые уже закрыты другие очень грамозкие, думаю тема будет актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
Мой терапевт выдала мне квоту к кардиологу. Но предварительно мне нужно сделать узи сердца и ВЭМ.

Что посоветуете чтобы эти анализы были в пользу "НЕГОДЕН". Сдавать пойду 28-29 января, к кардиологу записан на 30 января.

Стоит ли повышать давление для анализов УЗИ и ВЭМ. Что говорить на приеме у кардиолога? Когда идти в военкомат, может стоит заранее, пока я учусь?

Дайте пожалуйста совет.

Здравствуйте. Для начала если есть возможность сделайте копию карты, а то очень часто бывает что карту из поликлиники теряют, и доказать что либо уже очень трудно.

Пока призыва нет, ходите просто в местную поликлинику, пусть записывают ваши жалобы и обследования в карту. Чем больше записей будет, тем проще будет бороться с ВК.

В ВК можете пойти и заранее, сделайте копии документов и приложите в ВК через кабинет делопроизводства. На 2-х экз. ваших документов должны поставить входящий номер, дату принятия и штамп ВК.

На основании этих документов Вк обязан вас направить на доп. обследование в больницу. При подтверждении диагноза ВК скорее всего предоставит вам отсрочку на 6 мес., так как ВК впервые выявил ГБ. Это значит, что через призыв все призывные мероприятия придется повторить заново.

Для освобождения по ГБ нужно АД от 150/95.

Если с 1 апреля в силу вступит новое расписание болезней, то достаточно будет АД от 140/90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 1 апреля в силу вступит новое расписание болезней

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, известно ли сейчас какие изменения будут сделаны в расписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения есть. По ГБ уменьшино АД до 140/90. Есть изменения и в других заболеваниях. Они к сожалению изменены в худшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения есть. По ГБ уменьшино АД до 140/90. Есть изменения и в других заболеваниях. Они к сожалению изменены в худшую сторону

А эти изменения 100% вступят в силу или пока не известно?

Не подскажите что делать с узи сердца и вэм, в понедельник пойду делать, стоит как то подготовиться?

Сейчас моя цели чтобы в кардио-центре мне поставили нужный мне диагноз, затем все занесли мне в карту я ее копирую и иду в ВК, я все правельно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, где можно найти расписание болезней в новой редакции?

http://stat.doc.mil.ru/documents/projects/more.htm?id=10975946@morfNPAProject

Пока еще точно не знаю, вступит оно или нет, но ожидается что должно вступить с 1 апреля 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил к кардиологу, поставили диагноз Артериальная гипертания 1 стадии, С сердцем какой то клапан не закрывается, и на ВЭМ динамика тоже не очень хорошая, выписали таблетки арифом ретард. Сказала что дадут отсрочку. Как лучше поступить, у меня отсрочка еще пол года, стоит ли сейчас идти в военкомат с моим диагназом и просить чтобы меня положили на обследование, либо ждать мой призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растафари, отсрочка по учебе ? тогда не должны даже рассматривать вас сейчас, только по окончании отсрочки.

 

На основании чего кардиолог поставил диагноз ? на СМАД не отправляла ?

 

Можно пройти диспанцерное обследование и там подтвердить гипертонию, весомый аргумент для военкомата, чтобы получить потом категорию В без отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растафари, отсрочка по учебе ? тогда не должны даже рассматривать вас сейчас, только по окончании отсрочки.

 

На основании чего кардиолог поставил диагноз ? на СМАД не отправляла ?

 

Можно пройти диспанцерное обследование и там подтвердить гипертонию, весомый аргумент для военкомата, чтобы получить потом категорию В без отсрочки

Здравствуйте. Отсрочка по учебе. ВК меня сейчас не трогает, я сам хочу заранее к ним придти и попросить чтобы меня положили на обследование для подтверждения диагноза.

Кардиолог поставил диагноз на основание всех моих анализов(кровь, моча, узи почек, узи сердца, экг, ВЭМ) Так же я время от времени отмечался у своего терапевта с высоким АД.

Сделаю сканы анализов и выложу сюда, сразу как заберу карту.

Расскажите как пройти диспанцерное обследование, после этого непотребуется проходить обследование от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого непотребуется проходить обследование от военкомата?

Конечно потребуется. Вк направит на доп. обследование в больницу, которая входит в реестр лечебно профилактических учреждений для призывников в призывно период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что вам нужны записи в вашу амбулаторную карту. Т.к чем больше записей, тем больше шанс, что ВК не будет сомневаться в диагнозе. А так же, именно на основании тех документов, которые вы наработаете самостоятельно, будут являться основанием для направления вас на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первое апреля не за горами, что нибудь известно по новому расписанию болезней, вступает ли в силу то что касаемо смягчения по гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нибудь известно по новому расписанию болезней

Откуда у Вас такая информация???

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку на информацию по поводу нового расписания.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, ходил к кардиологу делал узи средца и ВЭМ, она поставила диагноз. Могу ли я с таким диагнозом надеется на ВБ? Заканчиваю институт через 3 месяца, потом отсрочки не будет, что за этот период необходимо сделать для признания меня негодным к службе.

Фото с диагнозом:

Хотелось бы услышать мнение специалистов.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, ходил к кардиологу делал узи средца и ВЭМ, она поставила диагноз. Могу ли я с таким диагнозом надеется на ВБ? Заканчиваю институт через 3 месяца, потом отсрочки не будет, что за этот период необходимо сделать для признания меня негодным к службе.

Фото с диагнозом:

Хотелось бы услышать мнение специалистов.

С уважением.

 

Здравствуйте. Сейчас диагноз недостаточен на В категорию. Нужно более полноценное обследование, чтобы говорить о перспективах освобождения от призыва. Нужны хотя бы СМАД, осмотр окулиста...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

А что действительно будет изменено расписание болезней ???

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас диагноз недостаточен на В категорию. Нужно более полноценное обследование, чтобы говорить о перспективах освобождения от призыва. Нужны хотя бы СМАД, осмотр окулиста...

Добрый день. Для того чтобы я попал( дали квоту) к кардиологу, меня тоскали по больницам, месяца три, за это время я успел сделать

анализ крови, мочи, прошел окулиста, сдал узи почек, мерили давление каждый день в течении 5 дней по несколько раз, но только дома без присмотра врачей, ЭКГ, мой терапевт посмотрел на все результаты и выдал мне квоту к кардиологу, кардиолог меня направил на ВЭМ и УЗИ сердца, после чего поставила вот такой вот диагноз.

Все анализы делал около полугода( прошел примерно год после сдачи первого анализа)

На днях возьму свою карту и сфоткаю все результаты.

Что мне сейчас неообходимо делать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

А что действительно будет изменено расписание болезней ???

 

Документ то висит http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=11201544@morfNPAProject, а когда и чего дальше, неизвестно.

 

Добавлено через 11 минут

Добрый день. Для того чтобы я попал( дали квоту) к кардиологу, меня тоскали по больницам, месяца три, за это время я успел сделать

анализ крови, мочи, прошел окулиста, сдал узи почек, мерили давление каждый день в течении 5 дней по несколько раз, но только дома без присмотра врачей, ЭКГ, мой терапевт посмотрел на все результаты и выдал мне квоту к кардиологу, кардиолог меня направил на ВЭМ и УЗИ сердца, после чего поставила вот такой вот диагноз.

Все анализы делал около полугода( прошел примерно год после сдачи первого анализа)

На днях возьму свою карту и сфоткаю все результаты.

Что мне сейчас неообходимо делать?

Спасибо

 

Результаты фотайте - это хорошо. СМАД (суточный мониторинг артериального давления) бы сделать, он нужен как доказательство высоких цифр давления. Среднесуточные показатели СМАД от 150/95 - сильный аргумент в пользу 43 статьи пункта В (гипертоническая болезнь 1ст - категория "В")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ то висит http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=11201544@morfNPAProject, а когда и чего дальше, неизвестно.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Результаты фотайте - это хорошо. СМАД (суточный мониторинг артериального давления) бы сделать, он нужен как доказательство высоких цифр давления. Среднесуточные показатели СМАД от 150/95 - сильный аргумент в пользу 43 статьи пункта В (гипертоническая болезнь 1ст - категория "В")

Большое спасибо, у кого просить чтобы мне контралировали СМАД? У своего терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растафари, у терапевта, кардиолога, проси у кого наблюдаешься. Если у них нет его в другом месте хотя бы пройди. Можно и в частной клинике, но государственной военкомат больше доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...