Перейти к содержанию

Ребенок-инвалид до 3 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня есть ребенок-инвалид до 3 лет, родившийся в браке. Но сейчас мы с супругой разведены. Имею ли я право на отсрочку? Вроде как в законе этот аспект не оговаривается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суда на эту тему не было, ребенок зарегистрирован у матери и проживает с ней.

 

Но при чем тут вообще суд? Я говорю не о ст. 24 п. "в" - "имеющим ребенка и воспитывающим его без матери", а о ст. 24 п. "д" - "имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет". Тут нет ни слова о матери. И в ситуации с двумя детьми наш форум однозначно говорит о том, что тут не важен факт развода. Есть два ребенка от тебя - получи отсрочку.

 

Вот меня и интересует: пункт с "ребенок-инвалид до 3-х лет" толкуется так же, как и пункт про "двух и более детей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вас не лишили отцовства,то можете рассчитывать на отсрочку до исполнения ребенку 3х лет.

Как только ему исполнится 3 года,отсрочка закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

 

И последний маленький вопрос: я могу пойти в военкомат и оформить эту отсрочку до призыва (сейчас)? Или только во время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

 

И последний маленький вопрос: я могу пойти в военкомат и оформить эту отсрочку до призыва (сейчас)? Или только во время?

 

Решение об отсрочке выносится призывной комиссией. Документы Вы можете принести в любое время.

 

Добрый день! У меня есть ребенок-инвалид до 3 лет, родившийся в браке. Но сейчас мы с супругой разведены. Имею ли я право на отсрочку? Вроде как в законе этот аспект не оговаривается отдельно.

 

Если призывная комиссия откажет Вам в предоставлении отсрочки, Вы в праве обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...