Перейти к содержанию

Призывник скрывает диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Ребенок, 16 лет, получил первую повестку в военкомат. Прошел медкомиссию в поликлинике и неожиданнно получил I группу здоровья. Он счастлив, я в шоке, т.к. мы с 3-х лет наблюдаемся в спец. институте у кардиолога. Всегда группа здоровья была то III, то II.

Последний диагноз: синдром слабости СУ: брадикардия, СА блокада II ст., остановка СУ, (,,,глевая) экстрасистолия. AVбл I ст, в анамнезе ВСД по ваготоническому типу. МАРС.

 

Наша детская карта пропала при переводе во взрослую поликлинику. Карта во взрослой поликлинике чистая, т.к. ребенок сам проходит диспансеризацию и ничего не говорит врачам. Все выписки из Института у меня на руках. Хотела пойти в поликлинику к кардиологу, но ребенок устроил скандал, сказал, что если я вмешаюсь, то не будет поступать в институт, все бросит и т.д. Хочет в морфлот, нигде обследоваться не хочет, "а то опять что-нибудь найдут".

 

Я не против армии, но мне хотелось бы , чтобы у врачей была полная информация о состоянии здоровья.

 

Собственно вопрос:

1. Так ли страшен наш диагноз? Можно ли с ним в морфлот? (Чтобы я успокоилась и пусть себе идет, раз хочет).

2. Так ли важна сейчас для военкомата поставленная I группа здоровья? На что это повлияет в дальнейшем?

3. Если для военкомата ребенок откажется сам пройти доп. обследования, то как просить медкомиссию назначить их?

Ведь медкомиссию сын будет проходить самостоятельно и опять все скроет! Эти выписки, что у меня на руках, ведь не отнесет же к врачам..

4. Обязательно ли на призывную медкомиссию в военкомат приносить карту? Если нет, то я правильно понимаю, что у нас нет шансов познакомить врачей с реальным положением дел?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

equal,

 

2. Первая группа - категория А, служба без ограничений по здоровью ! Чтобы попасть в элитные войска такие как вдв и морфлот как раз нужна эта категория !

А вот если ему поставят Б, то о морфлоте можно забыть.

3. Да в 16 лет вы могли сопровождать его при постановке на учет, в 18 лет он будет совершеннолетним. И чтобы врачи обратили внимание на его здоровье нужно показывать мед. документы, иначе на все закрывают глаза.

Можно отправить заказное письмо с уведомлением о вручении в делопроизводство вашего военкомата с копиями ваших мед документов.

4. Мед. карту приносить не обязательно ! Обязательными процедурами является : Экг( что то должно будет отразится из вашего списка) , общий анализ крови, мочи и флюорография в 2-х проекциях со снимками.

 

Сейчас ему 16, чуть позже через 2 года, а если и после института 7 лет, он может и сам уже не захотеть в армию, таких много )

 

По вашим диагнозам : синдром слабости синусового узла - ст42. пункт В категория В (военный билет)

Если AV бл. 1 ст постоянная - ст 42 пункт В категория В (военный билет)

И смотря что там еще с экстрасистолией.

В общем перспективный букет для военного билета.

О страшности диагнозов судить не возьмусь, позже ответят врачи наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

equal, Доброй ночи! Порекомендуйте сыну самому набрать в поисковике по-порядку все имеющиеся у него диагнозы с добавлением слова "и армия". Например, "синдром слабости синусового узла и армия".

Юношеский максимализм в таких вопросах, которые касаются воздействия нагрузок во время службы в совокупности к имеющимся заболеваниям, может привести к плачевным последствиям.

Здесь уже встречались обращения родителей с точно-такими же вопросами: что делать? сын скрыл заболевание, попал (как и мечтал) в ВДВ, а сейчас в силу имеющегося (но скрытого в своё время) заболевания находится на грани. Речь велась о астме.

Теперь о

Наша детская карта пропала при переводе во взрослую поликлинику.
Вашего сына не могли перевести во-взрослое ЛПУ! поскольку до 17 лет включительно он должен получать необходимую медицинскую помощь в детском амбулаторно-поликлиническом учреждении. Именно для этих целей в штатах детских амбулаторно-поликлинических учреждений с 2002 года разрешено содержать должности врачей-терапевтов подростковых.

Передача (перевод) детей из детских амбулаторно-поликлинических учреждений в амбулаторно-поликлинические учреждения общей сети производится при достижении ими 18-летнего возраста; тогда же передается и медицинская документации на ребенка.

Всё это предусмотрено в приказе Минздрава РФ от 05.05.1999 N154 "О совершенствовании медицинской помощи детям подросткового возраста" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=106993

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативный ответ!

С ребенком говорить бесполезно, на все доводы отвечает : тебе-то что, это моя жизнь, не вмешивайся!

1. Правильно ли я поняла, что если даже вот сейчас он отнесет в военкомат справку о I группе здоровья, то я вслед за ним смогу донести туда же все необходимые выписки, не ставя сына в известность? (а как называется этот отдел в военкомате, где лежит его личное дело со всеми медицинскими выписками?). Я смогу там объяснить, что ребенок скрывает диагноз и поэтому вот я , мама, принесла все, что необходимо? Меня поймут?

2. Воинскую категорию ему ведь поставят уже сейчас? Примут ли во внимание мои документы, или решающим будет справка из поликлиники, что все ОК?

3. Мы до 18 лет еще будем наблюдаться в кардиоцентре, соответственно, будем проходить обследования. Могу ли я сама довозить в военкомат результаты этих обследований и консультаций?

4. Когда перед призывом он будет проходить медкомиссию, найдут ли мои материалы? Это все будет лежать в одном месте? Или только посмотрят на то, что сам сын принесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

equal, Добрый день! Как законный представитель несовершеннолетнего Вы имеете все основания и право предоставить медицинские документы, характеризующие действительное состояние его здоровья.

О ПРАВЕ

- Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N223-ФЗ

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

 

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

 

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

 

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

 

http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p496

© КонсультантПлюс, 1992-2013

- Федеральный закон от 21.11.2011 N323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (поскольку медицинское освидетельствование является медицинским вмешательством)

2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении:

1) лица, не достигшего возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство;

..........

 

2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.

3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

О ОСНОВАНИЯХ

- Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N663", которым предусмотрено заполнение Листа изучения призывника. Формой этого документа (листа) установлена графа №1

Метод изучения, дата, кем проведено изучение

заполнение которой предусматривает

В графе 1 записываются методы изучения призывника:

беседа с призывником, с его родителями (лицами, на воспитании которых он находится),........

предусматривает беседу с родителями. Кроме того

С родителями (лицами, на воспитании которых он находится) уточняются состав и материальное положение семьи, отношения в семье, основные обязанности юноши в семье, общее состояние здоровья и физического развития, болезни, сказавшиеся на возможностях юноши в учебе и труде, взгляды родителей на его профессиональное будущее, лица, которые оказали на развитие призывника наибольшее влияние, наличие у него вредных привычек, увлечения и интересы призывника в свободное от учебы (работы) время, отношение к предстоящей военной службе, состояние здоровья родителей, данные об их трудоспособности.

Кроме того, от момента проведения ППВУ до призывных мероприятий на начальника отдела военного комиссариата возложена обязанность изучать медицинские документы и прикладывать их к материалам личного дела призывника

26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

 

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Всё общение с сотрудниками отдела ВК рекомендую вести не устно, а подачей официального заявления с приложением к нему копий необходимых медицинских документов. Как составляется подобное заявление см. http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=22796&d=1310822371 Шаги к успеху.pdf

В настоящее время Ваше общение может происходить:

- с начальником отдела военного комиссариата муниципального образования, который при ППВУ является председателем комиссии;

- с начальником отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата;

- с врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет, отдела военного комиссариата

 

В настоящее время Ваша основная задача добиться чтобы копии медицинских документов сына, характеризующие действительное состояние его здоровья (заключения врачей, справки о обследовании, переводной эпикриз, выписка из медицинской карты стационарного (если лежал) больного и т.д.)) были приобщены к материалам его личного дела в РВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Вы извините меня, у всех дети как дети, справки несут, от обследований не отказываются, а я уже второй день в глубоком обмороке от внезапного решения сына и пытаюсь вникнуть во все и хоть как-то собраться.

 

Я все прочитала. Не уверена, что правильно поняла последовательность всех предстоящих мероприятий. Поправьте меня, пожалуйста:

 

1. Диспансеризация в поликлинике (это то, что мы уже прошли и 1 группа здоровья в результате)

 

2. Далее явка сына со справкой о 1 группе, анализами, флюорографией, фото и т.д. (по Приложению 12) в военкомат для ППВУ. Они все это берут и назначают дату прохождения медицинского освидетельствования теперь уже в военкомате?

 

3. Медицинское освидетельствование в военкомате. Правильно? Оно должно быть не ранее 30 дней со дня подачи документов, так? (Или проходить врачей в военкомате он должен будет в первый же день подачи документов, при первой же явке?)

Если все-таки у меня будут эти 30 дней до начала освидетельствования, то это как раз то время, когда я должна буду собрать все выписки, проигнорированные сыном, найти нашу карту, составить письмо по образцу, и ДО начала медицинского освидетельствования добиться приобщения этого всего в личное дело ребенка?

 

4. Потом он проходит всех врачей в военкомате и далее назначается комиссия по ППВУ, которая будет читать ВСЕ: и результаты медкомиссии, и мои выписки.

 

5. А далее только ждать и молиться, чтобы дали группу Б.

 

Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

equal,

Нормальный ребенок в 16 лет, многие себя так ведут. ( С одной стороны похвально )

 

Вы почему не можете отнести копии + оригиналы показать( не в коем случае не отдавать) его участковому педиатру или терапевту раз он во взрослой, с такими диагнозами ни как не может быть первой группы. Ему её и поставили, потому что карта пустая, а он не жаловался. Продолжайте обследоваться в кардиоцентре.

 

Он сейчас первично встал на учет в военкомат. Ему поставили категорию годности по фактическому состоянию здоровья.

 

Теперь его вызовут повесткой под личную подпись по достижении 18 лет ( если не поступит в институт) и ему заново нужно будет пройти мед.освидетельствование и ему заново поставят категорию годности, которая и будет определяющей.

Все эти 30 дней бред, который не соблюдается никогда)

 

Знаете, комиссия, даже когда призывник сам показывает мед.документы врачу на призыве не всегда пытается их смотреть, в вашем случае тем более. Поэтому нужно отправлять письмо с копиями мед. документов с уведомлением о вручение, тогда у врача не будет выбора - смотреть или проигнорировать, а у вас будет на руках доказательство о передаче документов. Если думаете, что врачи в военкомате переживают за состояние здоровья вашего сына - ошибаетесь.

 

Ждать и молится на группу Б совсем не стоит - это призыв с ограничениями по здоровью, на самом деле никаких ограничений не будет, просто не возьмут в элитные войска и все. В ракетные, вв мвд, сухопутные лубые загребут с удовольствием.

 

Я писал вам по каким статьям у вашего сына есть шанс не идти в армию

 

По вашим диагнозам : синдром слабости синусового узла - ст42. пункт В категория В (военный билет)

Если AV бл. 1 ст постоянная - ст 42 пункт В категория В (военный билет)

И смотря что там еще с экстрасистолией.

В общем перспективный букет для военного билета.

 

Лучшей группой категории годности является - В (зачисление в запас, получение военного билета без службы)

 

 

Вопрос к врачам на обычной ЭКГ видно синдром слабости синусового узла и AV блокаду 1 ст ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

equal, Доброе утро!

1. Да. Диспансеризация проводится в ЛПУ по месту жительства обычно в 15и-16и летнем возрасте.

2. ППВУ проводится в год исполнения 17и летнего возраста. Для объективной оценки состояния здоровья РВК обязан затребовать из ЛПУ медицинскую карту амбулаторного больного. Или же гражданин сам предоставляет эту карту.

Можно предоставлять копии медицинских документов.

3. До начала медицинского освидетельствования гражданин направляется на клинико-инструментальные исследования (на анализы). Результаты анализов должны быть в личном деле на момент прохождения им врачей медицинской комиссии.

4. В том случае, если врач-специалист затрудняется выставить категорию годности, гражданин может быть направлен на дополнительное медицинское обследование в медицинскую организацию для установления (подтверждения) диагноза по заболеванию.

Если же предоставленных медицинских документов о наличии заболевания, его диагнозе, неоднократно зафиксированных обращениях к врачам на разных этапах жизни ребенка будет достаточно для того, чтобы установить ему категорию годности к военной службе непосредственно в ходе медицинского освидетельствования, - гражданин может и не направляться на такое дополнительное обследование.

5. Представленные медицинские документы (записи в медицинской карте, копии справок и т.д.) изучает врач-специалист, который при ППВУ одновременно является и членом комиссии. Поэтому как таковое отдельно заседание комиссии по ППВУ не проводится;

прошёл гражданин медицинское освидетельствование,

установил ему врач-специалист-член комиссии по ППВУ категорию годности к военной службе,

начальник отдела военного комиссариата подписал "приписное" удостоверение,

сотрудник военкомата в кабинете вручил призывнику это удостоверение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Пойти к подростковому терапевту с выписками и попросить его найти и полистать нашу детскую карту - это первое, что я собралась сделать. Ребенок идет к нему во вторник, где все будет окончательно решаться, и я собралась вместе с ним. Но, узнав о моем таком решении, чадо сказало, что если я вмешаюсь, оно не будет поступать в институт и вообще бросит учебу. Сейчас хотя бы он настроен на сдачу ЕГЭ, занимается с репетиторами, в общем планирует институт (ттт).

 

Я понимаю, что поступление в институт сейчас самое главное - может, там за 5 лет он станет думать иначе про армию. Поэтому сейчас мой визит в поликлинику отпадает.

 

В среду ребенок идет в военкомат вот с этой единственной справкой о 1 группе и анализами.

 

У меня вопрос такой:

1. я свои выписки должна привести в военкомат раньше сына или позже? Хоть я и могу пойти вместе с ним, но он категорически против этого, говорит, что он и сам в состоянии все решить, и вообще все давно и везде ходят без мам!

 

2. Решение о категории годности будет приниматься сразу же, в день обращения, т.е. в среду?

Вот эта фраза

3. До начала медицинского освидетельствования гражданин направляется на клинико-инструментальные исследования (на анализы). Результаты анализов должны быть в личном деле на момент прохождения им врачей медицинской комиссии.

означает, что его опять направят на "клинико-инструментальные исследования (на анализы)" или это имеется в виду те анализы и обследования, которые он уже прошел в поликлинике?

 

3. Что будет в военкомате в среду? Это и есть тот момент когда "установил ему врач-специалист-член комиссии по ППВУ категорию годности к военной службе"?

 

Для меня это принципиально. Т.к. если все решится именно в среду, то времени у меня в обрез. А если его еще куда-то направят, "проходить медицинское освидетельствование", то я могу многие дополнительные выписки из разных наших карт еще успеть подобрать и самостоятельно подвезти.

 

По диагнозам у нас желудочковая экстрасистолия. Аv блокада I ст. - в анамнезе, т.е. сейчас, наверное, нет. Трабекула в лев. желуд., миграция водителя ритма и предсердного ритма. Пролапс МК с регуркитацией (?).

 

Каждый раз в диагнозе написано что-то разное. В настоящее время мы проходим очередное обследование, но результаты будут еще только через месяц в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

equal, Ваш сын стесняется, не хочет перед одноклассниками позорится. Вот когда нашего сына ставили на учёт, то возили всех на автобусе и учитель сообщил родителям, кто смог и хотел, те мамы и были на призывном пункте вместе с сыновьями и я в том числе. Все прошло в два этапа, это когда пробежался по врачам медкомиссии и получил направления на анализы, экг и т.п. (если еще кто то из врачей медкомиссии дополнительно направление выписал) и нужно было в акте печать поставить из диспансеров, что на учете не стоит и уложится нужно было в течении недели, т.к при первом же посещении выдали повестку на следующее посещение, которое оказалось Призывной комиссией, так что думаю у Вас в эту среду и будет вынесено решение о категории. Паниковать не стоит, как ранее написали в 18 лет придётся медкомиссию заново проходить (может задумается о жизни и не будет скрывать болезнь), если в Вуз поступит, то дадут отсрочку или ВБ если по болезни негоден. А так много ведь комиссуют солдат из за того, что комиссия закрывала глаза на болезни или сам призывник по глупости, да только вот исход может быть разным, Вашему сыну нужно почитать истории солдат которые на себе испытали все тяготы службы будучи больными изначально, это ведь не служба, а проблема для других солдат которые должны будут тянуть лямку за двоих, пока другие лежат в госпитале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

equal,

что его опять направят на "клинико-инструментальные исследования (на анализы)"
Речь идёт о следующих анализах:
6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок).

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

7. Сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в раздел II учетной карты призывника (и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Флюорограммы находятся в личном деле призывника до истечения срока хранения дела, после чего возвращаются в соответствующие медицинские учреждения.

8. В ходе медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего учету, врач-специалист - член комиссии, изучив анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние его здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе со следующими формулировками:.........

 

Что будет в военкомате в среду?
В среду будет следующее:
1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.*;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

...........

2. Граждан, прибывающих для первоначальной постановки на воинский учет, встречает дежурный по призывному пункту (на период первоначальной постановки граждан на воинский учет назначается из числа офицеров или прапорщиков военного комиссариата), который знакомит их с порядком работы комиссии по постановке граждан на воинский учет, разъясняет им их обязанности и ведет учет явившихся на основании списков по дням явки. О гражданах, не явившихся в установленный срок для постановки на воинский учет, дежурный по призывному пункту в конце рабочего дня докладывает председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет.

3. Начальник 2-го отделения военного комиссариата проводит беседу с каждым гражданином, прибывшим для первоначальной постановки на воинский учет. Результаты беседы отражаются в листе изучения призывника.

В ходе беседы устанавливается, желает ли гражданин обучаться в образовательном учреждении общественного объединения или военном образовательном учреждении профессионального образования, его отношение к прохождению военной службы, семейное положение, состояние здоровья и другие данные. У гражданина проверяется также наличие и соответствие установленным требованиям документов, необходимых для первоначальной постановки на воинский учет, после чего на их основании техническими работниками заполняется личное дело призывника и учетная карта призывника.

С гражданами проводятся мероприятия по профессиональному психологическому отбору. Результаты социально-психологического изучения заносятся в лист изучения. В учетную карту призывника заносятся сведения о профессиональной пригодности гражданина к подготовке по военно-учетной специальности, обучению в военно-учебных заведениях.

Паспорт, свидетельство о рождении, документы об окончании образовательных учреждений, а также другие личные документы возвращаются гражданину.

Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья гражданина, копии паспорта (снимается копия с первой и второй страниц и со страниц, на которых указана регистрация, при наличии детей или других отметок - со страниц с данными отметками), свидетельства о рождении, документа об образовании, квалификационного удостоверения, справка (копия удостоверения) о прохождении подготовки в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, а также справки с места жительства и о семейном положении, с места работы или учебы подшиваются в личное дело призывника. В него также подшиваются сообщения органов внутренних дел, федеральных судов, органов дознания и органов предварительного следствия, органов записи актов гражданского состояния, федеральных управлений медико-социальной экспертизы (или производятся записи из них), полученные военным комиссариатом по предварительному запросу, анкета и регистрационные бланки, использованные при проведении мероприятий по профессиональному психологическому отбору. Учетная карта призывника, фотографии и результаты медицинских анализов и флюорографии хранятся в личном деле призывника.

4. После оформления личного дела призывника гражданин направляется на медицинское освидетельствование, личное дело призывника передается от врача-специалиста к врачу-специалисту по мере прохождения им комиссии. С учетом результатов медицинского освидетельствования комиссия по постановке граждан на воинский учет выносит в отношении гражданина решение в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которое объявляется ему председателем комиссии или по его поручению секретарем комиссии. Гражданину также разъясняются его обязанности по воинскому учету.

5. В ходе постановки на воинский учет на основании данных, записанных в личное дело и учетную карту призывника, на каждого гражданина формируется учетная карта призывника в электронном виде. На основе электронных учетных карт формируется база данных персонального учета призывников, состоящих на воинском учете.

По изменениям в учетной карте призывника вносятся изменения в базу данных персонального учета.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

equal, он сейчас прошел первичный воинский учет, в принципе сейчас вы можете и не принимать ни каких действий.

 

Все равно через 2 года все заново проходить. Первичная категория годности не является определяющей.

Просто потом, если надумает получать освобождение, это сделать будет сложнее. хотя оригиналы документов улучшают положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за отклики. Я поняла, что к среде хорошо бы, чтобы уже хоть что-то лежало в личном деле, из чего бы следовало, что группа здоровья далеко не 1. Значит, в понедельник пойду в военкомат, отнесу письмо с выписками, зарегистрировав его у секретаря. Надеюсь, к среде оно уже окажется в нашем личном деле.

 

Я всем желаю, чтобы наши дети были в конечном итоге здоровы и счастливы, независимо от дорог, которые они себе выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы которые вы наработаете самостоятельно будут служить поводом для ВК направить вас на доп. обследование. И только после прохождения доп. обследования в больнице могут выставить категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрала документы, но решили пока в военкомат не нести.

 

Это ужасно, мой сын шантажирует меня институтом. Парень он у нас своеобразный, поэтому решили с мужем, как бы он чего не выкинул, обнаружив в личном деле нежелательные справки, оставить все как есть.

 

Пусть идет с первой группой в военкомат и поступает в институт. Это сейчас самое главное. До 18 лет продолжаем наблюдаться в кардиоцентре. За время учебы в институте, надеемся, что он передумает. Тем более, что после 18 лет я уже вообще никак не смогу водить его за ручку, и если он твердо решит, что пойдет в армию, то мы тут бессильны.

Пока собираю все справки, когда наступит момент призыва - тогда выложу.

 

Может, он еще перерастет все свои диагнозы?

А если все-таки армия, то действительно лучше морфлот, чем "неэлитные" войска?

Или везде все плохо и страшно?

Уж если все равно идти, то куда лучше? Так, чтоб атмосфера нормальная и живым вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

equal, Добрый вечер! Вашими словами

все равно
куда

Но

чтоб атмосфера нормальная и живым вернуться

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...