Перейти к содержанию

Законность увольнения


Saltt1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приказом МО РФ от 27.07.2012 № 1840 зачислен в распоряжение командира в/ч 61996 в связи с ОШМ в том числе из-за необеспеченности жильем. Жильем в настоящее время обеспечен (ДСН получил 04.10.2012). При выводе в распоряжение и в дальнейшем неоднократно рапорты командиру части о готовности продолжить службу, несогласии с увольнением и просьбой о назначении на воинскую должность, о чем также указывал в листах беседы. 21.12. 2012 года был отобран для дальнейшего прохождения службы на воинской должности (имеется копия телеграммы). Успешно прошел стажировку. При оформлении мне отношения для представления на должность 22.01.2013 г. выяснил, что приказом от 27.12.2012 г. № 2396 я уволен с военной службы.

Соответствуют ли действия командования требованиям п.4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы или мои права нарушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас есть 20 лет выслуги в календарном исчислении?

И соответствует ли место службы месту предоставления жилого помещения?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет в календарном исчислении есть.

Регион соответствует.

 

Добавлено через 25 минут

В ВС с 1 августа 1992 года.

Часть в которой состою в распоряжении (из списков части я еще не исключен) находится в г. Электросталь Московской области, жилье предоставлено в г. Балашиха Московской области, часть в которой предполагал продолжить службу находится в г. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По избранному месту жительства вы можете быть обеспечены жильём только при условии увольнения с военной службы. В Вашем случае наиболее приемлемым будет увольнение с военной службы и восстановление на военной службе из запаса ВС РФ, тогда жилое помещение сохраниться за вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Жилое помещение в любом случае сохраниться за мной (квартира приватизирована). Меня интересует именно законность увольнения, тем более, что интернет пестрит сообщениями о том, что призваться из запаса сейчас невозможно даже несмотря на то, что законодательный механизм имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относительно перспектив оспаривания приказа об увольнении с военной службы Вам лучше обратиться на очную консультацию к нашим специалистам в коллегию адвокатов, детально обсудив все имеющиеся обстоятельства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...