Перейти к содержанию

Повестка на декабрь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В прошлом году закончил ВУЗ и подал документы в аспирантуру. Со справкой из аспирантуры получил отсрочку до октября. Поступать не стал. В сентябре устроился работать учителем и в соответствии со ст. 25-1в получил освобождение от осеннего призыва.

 

В военкомате сказали, что по закону эта статья не дает отсрочки, а всего лишь устанавливает сроки призыва. По этой причине в приписном никаких отметок делать не стали. А чтобы патрули не цеплялись, выдали под роспись повестку на 24 декабря 2012 года для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним. Сказали, что приходить по ней нет необходимости. Но если не поступлю в аспирантуру, то 1 мая обязательно должен явиться. Уточнил, будет ли весной повестка. Сказали будет.

 

Каковы мои перспективы в данной ситуации? Могу я тихо сидеть и ждать своего 27-летия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка эта продолжает действовать и в тот период,когда вас могут призывать. А соответственно у вас числится не явка по ней. Поэтому можете скрываться,если УД не заведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы мои перспективы в данной ситуации? Могу я тихо сидеть и ждать своего 27-летия?

Ждете повестки, являетесь в военкомат и в зависимости от обстоятельств либо получаете отсрочку по аспирантуре, либо военный билет по достижению возраста 27 лет (вы не написали, когда Вам 27 лет), либо отправляетесь служить в армию, если нет законных причин получить отсрочку или освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аспирантуру поступать на самом деле не планирую, а 27 исполнится только через 4 года. Как я понял из ваших сообщений, возможна уголовная ответственность за уклонение. Если в таком случае я буду игнорировать последующие повестки и явлюсь в военкомат в 29 лет + 1 день, смогу ли получить военный билет без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что Вы считаете под проблемами. Военный билет получите, как и когда, вопрос другой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй судебные разбирательства, значительный штраф или лишение свободы можно считать проблемами. Стоит ли ожидать этого в 29 лет или я смогу прийти в военкомат и получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Только неизвестно насколько поменяется законодательство за столько лет. Законотворцы их пачками штампуют ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не будете являться по повесткам полученным под личную роспись,привлечение к уголовной ответственности последует гораздо раньше чем Вы достигните возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы мои перспективы в данной ситуации? Могу я тихо сидеть и ждать своего 27-летия?

Ваше место работы в ВК известно, вручить повестку могут через работу и отказаться от неё Вы не сможете. Поэтому перспектива у Вас одна - призывные мероприятия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не работаю в школе. Сейчас у меня работа не по трудовой книжке. Так что про меня они знают не так много. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но учитывая Ваш возраст имеют достаточно времени.

Вам надо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва не теряя времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyablik, не стоит уповать на незнание. Неисповедимы пути попадания информации в военкоматы порой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Надо искать основания. Хотя уже, право, не знаю где именно. А знакомых со связями для покупки военника нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для покупки военника нет.

Надо найти именно законные основания. вы можете пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Наличие данного заболевания основания для зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyablik, Вы можете очно обратиться в СКА "Призывник". Как жителю Питера Вам это сделать будет несложно.

Естественно, для обследования на предмет наличия непризывного заболевания. Можно ощущать себя здоровее стада быков, но не все заболевания проявляют себя явным образом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...