Перейти к содержанию

Экзостозная болезнь


Гость Sergio31

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

У меня есть заболевание "Экзостозная болезнь".

Перенёс 2 операции (1996, 1998 гг). На данный момент (мне 25 лет) имею довольно большие (1,5 - 2 см) наросты в районе коленных суставов (выше и ниже коленного сустава) на обеих ногах. Кроме того, есть мелкие «экзостозы» в различных местах.

В 16 лет в военкомате дали отсрочку до 18 лет. А в 18 написали "ограниченно годен" :censored: .

В данный момент имею отсрочку "по семейным обстоятельствам".

 

Хотелось бы узнать, полагается ли :deal: мне отсрочка по здоровью ? Насколько я знаю, в списке заболеваний, по которым предоставляется отсрочка, моего нет :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посмотрите внимательно, что написано в приписном свидетельстве: "ограниченно годен" или "годен с незначительными ограничениями"?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективным направлением для Вас может быть наличие деформирующего остеоартроза, который входит в Расписание болезней.

Рекомендую уточнить его наличие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Львович, в приписном написано, что дана "отсрочка от призыва по ст. 24 п. 1Б закона", т.е. по семейным обстоятельствам.

 

В теме я написал неверно, после медицинской комиссии в 18 лет мне "на словах" сказали (может, конечно, что-то написали в личном деле :dontknow: ), что я годен к службе, но с ограничениями. Тогда отсрочку дали на 5 лет в связи с учебой в ВУЗе.

 

Поскольку ни хирург, ни глав врач (председатель мед. комиссии) не знали, что это за болезнь + хорошо знали, что в законе она никак не прописана, сказали, что медицинской отсрочки они не дадут :censored:.

 

Врач-консультант, большое спасибо за совет, постараюсь выяснить наличие "деформирующего остеоартроза" (надеюсь, что его все же нет :sad2: ). Для оформления не отсрочки, а освобождения от призыва (чтобы дали военный билет) необходимо наличие именно деформирующего остеоартроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно в расписании болезней (по нему работает призывная комиссия) экзостозная болезнь не упоминается. Комиссия обязана обратить внимание на наличие деформирующего остеоартроза и нарушение функций суставов (сгибание разгибание).

Для того чтобы комиссия "обратила" на это свое внимание, Вам необходимо перед военкоматом пройти самостоятельно обследование (снимки) и получить заключение ортопеда-травматолога.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если хотите, можете присласть мне для ознакомления сканы или цифровые фотографии рентгеновских снимков суставов.

2. Если остеоартроз Вам не напишут, то следует измерить объём движений в суставах. Тогда определение категории годности будет определяться по нарушению функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте уважаемые Врачи;)

Перейду сразу к делу. 2 года назад мне поставили диагноз экзостозная болезнь обеих бедер. Так вот, при физических нагрузках(бег) у меня опухает нога и согнуть я ее не могу где-то недели 2, а то и месяц. Больно сгибать разгибать ноги. Ещё поставили диагноз остеоартроз 1степени. Подлежу ли я к службе с таким диагнозом? И на комиссии на что мне нужно опираться? И ваще какие мои шансы не пойти в армию? Очень надеюсь на ваш ответ.

С уважением Иван

И ещё забыл добавить в позапрошлом году мне давали направление на госпитализацию по удалению экзостоз (я на нее не пошел) если меня вк заставит сделать операцию могу ли отказатся? и дадут мне в таком случаи категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От опреции вы можете отказаться. Категорию "В" получите только в том случае, если экзостозы нарушают функцию конечности (определяет ортопед).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, а вот если ортопед докажет что есть нарушения функции, но в военкомате меня попросят сделать операцию? я от нее откажусь и мне дадут военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если вы откажитесь от операции вам должны дать ВБ, и уже после получения ВБ можете смело делать операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, а вот если ортопед докажет что есть нарушения функции, но в военкомате меня попросят сделать операцию? я от нее откажусь и мне дадут военный билет?

Да, дадут, от операции напишите письменный отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Удачи!----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел комиссию, в акте написали, Передвигается свободно, слегка прихрамывает на левую ногу, в н/з обеих бедер и в/з голеней определяются неподвижные костные образования до 3,0х2,0 см. Движение в левом коленом суставе: сгибание 70(градусов), разгибания 170(градусов). Скажите пожалуйста по этим данным я годен?

Очень надеюсь на ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нарушение функций есть, не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...