Перейти к содержанию

Можно ли так откосить от Армии


Артем АА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребята, такая ситуация, мне 17 лет, поступил я техникум (обещали отсрочку) но к сожалению уже она не действительная, я от туда ушел, живу я в студенческом общежитии (через связи) + сделана регистрация и стаю на учете в военкомате, так как я не учусь если мне сделать справку о том что я обучаюсь (в универе) мне могут дать отсрочку? или они там все проверяют? если есть кто уже так побывал.. прошу отписаться.. каковы шансы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит делать из ничего подлог документов.

 

Зачем жить в общежитии,если можно просто не являться в военкомат.С общаги шанс пойти в армию еще больше,подьедет автобус всех запакуют и в военкомат.

 

форум почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 17 лет

Когда исполнится 18?

Отсрочка по обучению предоставляется только при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к ВС.

если мне сделать справку о том что я обучаюсь (в универе)

Справка д.быть из военно-учетного стола ВУЗа и называется она Приложение №2 к Перечню (п.3), а не просто из деканата. Сомневаюсь в том, что такую справку удастся достать.

Кроме того, осенью придется доставать новую справку и так каждый год.

Если по "липовой" справке получишь отсрочку по обучению, то в случае реального поступления в ВУЗ права на отсрочку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исполнится 18?

Отсрочка по обучению предоставляется только при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к ВС.

 

Справка д.быть из военно-учетного стола ВУЗа и называется она Приложение №2 к Перечню (п.3), а не просто из деканата. Сомневаюсь в том, что такую справку удастся достать.

Кроме того, осенью придется доставать новую справку и так каждый год.

Если по "липовой" справке получишь отсрочку по обучению, то в случае реального поступления в ВУЗ права на отсрочку не будет.

 

18 лет исполниться в июне, время еще пока что есть, вот думаю что делать... Если косить через военных то там уже цена от 200х тыс рублей (по Москве) дороговато.. в 100 бы вложиться и забыть что такое армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет исполниться в июне,

Постарайся повестку под личную роспись не получать и в ВК в весенний призыв (до 15 июля) не появляться. Пробегав весенний призыв в случае поступления на ОЧНОЕ отделение ВУЗа будешь иметь право на отсрочку по обучению.

Или ищи заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся повестку под личную роспись не получать и в ВК в весенний призыв (до 15 июля) не появляться. Пробегав весенний призыв в случае поступления на ОЧНОЕ отделение ВУЗа будешь иметь право на отсрочку по обучению.

Или ищи заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.

большое спасибо за советы, но я не особо хочу учиться, в данный момент нашел хорошую работу, такой вот вопрос, если я захочу договориться с военкоматом чтобы моё дело куда то закинули? с кем нужно разговаривать военкомате на эту тему, и как стоит начинать разговор, кто вкурсе пожалуйста поделитесь советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я захочу договориться с военкоматом чтобы моё дело куда то закинули? с кем нужно разговаривать военкомате на эту тему, и как стоит начинать разговор, кто вкурсе пожалуйста поделитесь советами.

Думаю что такого совета ты на сайте не получишь. И уж точно ни один сотрудник ВК с тобой об этом разговаривать не будет. Это надо искать посредника со связями в ВК и решать вопрос через него.

Если дело твое закинут, то есть вероятность, что придется платить постоянно, чтобы дело не всплыло, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
но я не особо хочу учиться, в данный момент нашел хорошую работу

Простите, в 17 лет вы какую хорошую работу нашли? А не хотите учиться зря, потом захотите, а уже не будет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы называете "нашел работу"?))

В какой сфере если не секрет?

с отсрочкой уже все решено) так что тема не актуальна, занимаюсь продажами, а чем именно уже секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отсрочкой уже все решено) так что тема не актуальна, занимаюсь продажами, а чем именно уже секрет.

Главное что бы не продажей косметики))))

Вообще если вы серьезно, то молодцы, чем бы вы там не занимались, не каждый в 17 лет пытается заработать, а тем более самостоятельно, в смысле не на дядю.

Удачи и успехов вам в ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...