Перейти к содержанию

заявление о выдаче решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста:

1. Каким способом лучше запросить военкомат выдать решения ПК - по почте или лично придти с заявлением в военкомат?

2. Если личное дело пришло из ОблВК в РайВК заявление о выдаче решения ПК ОблВК отправлять по адресу ОБлВК или РайВК?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, еще вот на какой вопрос: заявление пишется на адрес местонахождения призывного пункта или нет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении о выдаче копии решения указывается адрес Вашего районного военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте дольше дней на 10. А вообще лучше в призывной период обращаться к председателю призывной комиссии, а в непризывной - тогда уж к военкому. Мне повезло, я успел запросить выписку из протокола заседания ПК во время призыва, мне её прислали по почте. Причем военком просто отписался, а председатель ПК направил мне эту самую выписку. Вот здесь моя тема, можно посмотреть. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=124797&page=8

 

И в заявлении лучше ссылаться не на п. 6 ст. 28 ЗВОиВС, как во многих образцах, а на ч.2 ст. 24 Конституции РФ, а так же на ч.2 ст. 8 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ

"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

 

А иначе Вам могут и будут тыкать в строки из п. 6 ст 28 ЗВОиВС

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

И эта норма говорит о том, что происходит на заседании призывной комиссии. А в остальное время действуют нормы, которые я привел выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail91, обращение письменное производится не на основании Конституции и ФЗ 149, а в соответствии с ФЗ 59.

Ваша цитата показывает, что гражданин просто имеет право, но ведь никто не отказывает ему в праве. Но не указывают способ предоставления доступа к информации, а нас именно последнее интересует.

ФЗ 59 явным образом предписывает дать ответ гражданину указанным им способом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, еще и ФЗ 59. Вы все верно отметили. В сочетании с ФЗ 149. А вот ЗВОиВС как раз говорит лишь о времени проведения заседания ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...