Перейти к содержанию

Подал в суд на военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Расскажу в коротко свою ситуацию!

Прописавшись по новому месту жительства в течении двух недель пришел в военкомат(15 дек). Мне дали повестку на 17дек.

17 дек я быстро прошел всех врачей, ни одного акта мне не дали(а я просил!), отправили в областной военкомат на консультацию к врачу, но его там не оказалось! После чего дали повестку на 20 декабря.

В тот же день, вечером мне позвонил нач районного военкомата, сказал (с угрозами) чтобы я приходил завтра(18 дек). Ну я и пришел(каюсь)!

Меня отвезли в областной, там врач говорил то что надо проходить обследование и тд. В корридоре мне сказали что я пойду в армию и повели одевать форму, но я этого делать не стал, как и подписывать военный билет! Потом посыпались угрозы и т.д.

В тот же день написал заявление в суд, о том что не согласен с решением призывной комиссии районного военкомата, которой, посути и не было.

Пробыв в заключении три дня меня наконец то отпустили, удовлетворив мое ходотайство о прикращении действий...

Подскажите, скоро будет предварительное слушание, могу ли я выиграть в суде, на какой момент мне нужно заострить внимание? Что буде если я проиграю суд?

 

P/S/ зрение мое -5,0, есть направление на операцию(ПВХРД) из частной поликлиники

повестка на 20 дек - не контрольная явка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Расскажу в коротко свою

Пробыв в заключении три дня меня наконец то отпустили, удовлетворив мое ходотайство о прикращении действий...

 

Вам еще стоит подать в суд за похищение человека и незаконное удерживание... :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разве не действия, связанные с призывом?

 

а я лично в тексте что-то не увидел, что бы он писал о решении призывной комиссии:nono2: или как это без решения уже у нас людей держат насильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 дек я быстро прошел всех врачей

 

Вы за один день умудрились пройти всех военкоматовских врачей + успеть сдать все анализы + ЭКГ + флюорографию, а лаборатория поликлиники В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ исследовала ваши анализы и дала результаты???

Дичайше сомневаюсь -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за один день умудрились пройти всех военкоматовских врачей + успеть сдать все анализы + ЭКГ + флюорографию, а лаборатория поликлиники В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ исследовала ваши анализы и дала результаты???

Дичайше сомневаюсь -)

 

Хм, у меня в военкомате например нет никаких исследований, окулист, лор, хирург, зубной, терапевт, невролог, психиатр, и по коже еще врач, и все :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в военкомате например нет никаких исследований

 

А их и не будет в САМОМ ВОЕНКОМАТЕ. Они проводятся поликлиниками по направлениям -))). И пока вы их не сделаете категория годности не может быть установлена, а значит и осуществлен призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их и не будет в САМОМ ВОЕНКОМАТЕ. Они проводятся поликлиниками по направлениям -))). И пока вы их не сделаете категория годности не может быть установлена, а значит и осуществлен призыв.

 

Спасибо, я в курсе.

А вот насчет категории годности, ну у нас как то и без них не стесняются устанавливать, причем всем подряд :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я лично в тексте что-то не увидел, что бы он писал о решении призывной комиссии:nono2: или как это без решения уже у нас людей держат насильно?

 

призывной комиссии не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами меня хотели определить одним днем!

 

А тогда о чем вы волнуетесь??? Вся правда на вашей стороне. Военкомат поступает незаконно, да еще и нарушает несколько пунктов сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я о чем, идите в прокуратуру

 

не могут ли они сами "нарисовать" это решение? В суде их обязуют его представить.

 

Добавлено через 1 минуту

А тогда о чем вы волнуетесь??? Вся правда на вашей стороне. Военкомат поступает незаконно, да еще и нарушает несколько пунктов сразу.

 

А не могли бы Вы о этих пунктиках по подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут ли они сами "нарисовать" это решение? В суде их обязуют его представить.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А не могли бы Вы о этих пунктиках по подробнее

 

Нарисовать? Могут, только вы при нем присутствовать должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовать? Могут, только вы при нем присутствовать должны были.

 

Значит я могу доказать факт своего отсутствия на призывной комиссии? Там нужна моя роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу доказать факт своего отсутствия на призывной комиссии? Там нужна моя роспись?

 

Нет не нужна.

Наймите адвоката мой вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex B, решение "нарисовать" не проблема, а вот внести изменения в журнал регистрации протоколов будет непосильной задачей.

Не зная многих вещей, право, разумно последовать совету:

Наймите адвоката мой вам совет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывной комиссии не было!

повестка на КМО есть или нет? если есть, решение вынесено БЫЛО, ОБ ЭТОМ свидетельствует именно данная повестка. А вообще попахивает превышением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...