Перейти к содержанию

Стать на военный учет для получения внутреннего паспорта. Как грамотно это сделать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я гражданин России, 24 года. С 2005 по ноябрь 2012 прожил в Украине. Соответственно, в 2005 году снялся с военного учета в РФ перед переездом в Украину.

 

За это время русский паспорт истек, есть только заграничный паспорт. Хочу получить снова внутренний паспорт, но насколько я знаю для получения оного необходимо стать на военный учет и сдать ксерокопию военного билета.

 

В данный момент проживаю в Москве и имею временную регистрацию. Есть несколько вопросов:

1) Могут ли меня привлечь к службе в армию при получении внутреннего паспорта?

2) Необходимо ли становиться на военный учет при получении внутреннего паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения паспорта не требуется наличие воинского учета и предъявление документа воинского учета.

Как гражданин РФ вы подлежите призыву.

При оформлении регистрации обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у вас уже есть регистрация,то вы уже подлежите призыву и нарушаете закон.

Для получения паспорта никакие контакты с ВК не требуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, не знал о двухнедельном сроке. Подскажите, чем мне грозит просрочка постановления на учет? И каковы шансы, что меня при постановлении на учет сразу призовут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp, немного не так. При наличии постоянной регистрации срок в 2 недели обязан к исполнению. Иное дело, что доказать, что возврат в Россию был гораздо раньше из Украины проблематично.

 

AKhozya, в любом случае сейчас призывное межсезонье и призыв не грозит. Максимум неприятностей - повторное снятие с ВУ по причине убытия за пределы России на длительный срок.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp, немного не так. При наличии постоянной регистрации срок в 2 недели обязан к исполнению.

 

У товарища временная.

 

p.s. для замены паспорта вообще не нужна никакая регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...