Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

В ноябре был признан негодным в военной службе.в обл. военкомате сказали что получать ВБ по месту жительства.Позвонил туда,мне сказали что где-то через месяц позвонят и скажт когда всё будет готово.прошел месяц мне никто не позвонил.я сам позвонил.мне сказали что бы приезжал и писал заявление(до этого слова не говорили про него).и получал ВБ.В связи с работой в другом городе не смог поехать в декабре.теперь вот приехал в военкомат(20 января)мне говорят что нужно приходить только по четвергам что бы только написать заявление.я говорю хорошо,а когда ВБ дадут ,а они говорят после заявления через 2 недели.

Вот и вопрос:что они делали целый месяц с ноября по декабрь???и правомерно ли такое действие с их стороны?

заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Вам надо подать заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении Вас в запас и выдаче Вам военного билета.

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

теперь Вам потребуется проявлять инициативу чтобы получить ВБ.

При необходимости обращайтесь с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ.только я не понял до конца.завтра я напишу заявление.значит в какой срок я должен по закону получить ВБ?

И второе.Когда в областном военкомате мне сказали что всё я списан в запас.мне с моего военкомата сказали что где то через месяц будет ВБ.а про заявление ничего и не говорили.вопрос в том,что они делали этот месяц???

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ.только я не понял до конца.завтра я напишу заявление.значит в какой срок я должен по закону получить ВБ?

10 дней

 

И второе.Когда в областном военкомате мне сказали что всё я списан в запас.мне с моего военкомата сказали что где то через месяц будет ВБ.а про заявление ничего и не говорили.вопрос в том,что они делали этот месяц???

спасибо

 

Пиво могли пить, или что им душе угодно, нам откуда знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автра я напишу заявление.значит в какой срок я должен по закону получить ВБ?

Должны были как указано выше:

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Теперь будут обязаны рассмотреть Ваше заявление в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...