Перейти к содержанию

Проблема с получением Ф.32


Рекомендуемые сообщения

У меня возникла проблемка с получением Ф.32.

Пришёл вчера в военкомат,попросил выдать мне Ф.32 для ОВИРа,а мне тетка,которая их выдаёт и говорит,что вас признали ограниченно годным и когда выдадут военник,тогда и приходи!Мотивировала свой отказ тем,что из 2-го отделения(то биш призывники)меня отчислили,а в 4-е отделение ещё не зачислили(то биш запас),т.о. не могу дать тебе пока такую справку!

Скажите,насколько правомерен такого рода отказ со стороны военкомата?

Мне теперь,получается, до осени за границу съездить не светит,пока военник не получу?

Как быть в данной ситуации?:dontknow:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ сложно признать правомерным. Вы не призыаны на ВС, в отношении Вас нет соответствующего решения.

 

Ничто не мешает выдать Вам эту справку. Здесь уже чисто вредность отдельных работников. Обращайтесь письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.13 Приказом МО от 6 сентября 1999 г. N 400 "О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

" При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 32".

 

В период между призывами такая справка должна выдаваться всем обратившимся (кроме офзапов, в отношении которых вынесено соответствующее решение, т.к. их призывают круглый год).

 

Видимо, "тетка" из военкомата ожидала "спонсорской помощи".

 

Вам стоит написать на имя начальника военкомата соответстствующее заявление с просьбой выдать справку. Если в течение 30 дней ответа не последует или последует отказ, то бездействие военкомата или неправомерный отказ нужно обжаловать в суд.

Кроме того обратитесь с жалобой в прокуратуру и военкомат субъекта.

Наверняка, это ускорит процесс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...