Перейти к содержанию

Позвоночник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Возможно ли получить военик?

Офицером не являюсь.

Прошел обследование

КТ

На серии МСКТ - срезов ось позвоночника не отклонена, поясничный лордоз сглажен. Высота тел позвонков не снижена, деструктивных изменений не выявлено. Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков на уровне L1-L4 и L5 S1. Замыкательные пластины на уровне L1-L4 неровные за счет мелких центральных грыж Шморля. В краниальной замыкательной пластине тела L4 позвонка ближе к задним отделам справа определяется глубокая интравертебральная грыжа, занимающая 2/3 высоты тела L4 позвонка, размерами 21x11x12 мм, с четким склерозированным контуром. Структура позвонка внутри грыжи представлена утолщенными деформированными костными балками с расширением межкостных промежутков. Объем паравертебральных мягких тканей не увеличен.

Заключение: КТ - признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, мелких грыж Шморля, глубокой интраветребральной грыжи с репаративными и дистрофическими изменениями структуры тела L4 позвонка.

МРТ

На МР томограммах поясничный лордоз сглажен. Ретролистез позвонка на 0,3-0,4 см. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны не изменена, сигналы от диска L3/4 умеренно снижены, от остальных - незначительно.

Конус спинного мозга расположен обычно, с неизмененным МР-сигналом. Дополнительных образований в позвоночном канале не выявлено.

Циркулярная протрузия L3/4 до 0,2-0,3см с деформацией передней эпидуральной камеры, с незначительным сужение межпозвоночных отверстий.

Грыж межпозвонковых дисков не выявлено.

Дугоотростчатые суставы и желтая связка не изменены.

Передне-задний размер просвета позвоночного канала до 1,5 см на уровне протрузии.

Высота тел позвонков сохранена. Дефекты Шморля тел Th1-L4 позвонков. В центральных отдела тела L4 позвонка имеется участок неоднородно гиперинтенсивного по Т1 и T2 сигнала неправильной формы с четкими неровными контурами, с размерами до 1,7x2,0 см. Костный мозг остальных позвонков не изменен.

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: МР-признаки ретролистеза L5 позвонка, остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска L3/4. Дефекты Шморля теп Тh1-L4 позвонков. Признаки структурных изменений тела L4 позвонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по заключению-основания получить военник нет никакого. Если есть проблемы со спиной то нужно дообследоваться окончательно у ортопеда или невропатолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...