Перейти к содержанию

Травма и сколиоз


Dezm0nt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вызвали в военкомат на комиссию.

У меня сколиоз если не ошибаюсь 1 степени, т.е. годен. Врач спросил болит ли спина, я сказал да, в области груди и пояснице. Послал делать снимок. Вопрос может не в тему, но можно ли выгнуть спину так, чтобы на снимке была вторая степень? Сколиоз "С" образный в правую сторону если я не ошибаюсь.

 

И травма, травма была колена, прыгнул не удачно, с высоты метра 2 ровно коленом на осколок, удар пришелся под чашечкой, как я понял чашечка не повреждена в итоге получил рассечение, врач который зашивал, говорил что я там какую то капсулу чтоль повредил, было это давно в 2004 году. Последствия такие, при долгой ходьбе, при беге или катании на велосипеде, возникает боль под чашечкой. Довольна таки сильная, в итоге начинаю хромать, очень не приятная боль. К врачам не обращался, потому что хожу мало, не бегаю. Боль возникать начала года 2-3 назад, но проявлялась не часто, т.к. не нагружал. Еще долго стоять не могу тоже начинает болеть. Плюс это колено немного опухшие чем левое. Вот это все я врачу в военкоме сказал, тот показывал всем видом, мол что ты сынок мне тут пи****. Шугануть клизмой даже хотел:lol: Я ему внятно все говорю как есть, спокойно, почему к врачам не обращался и т.п. В итоге послал на снимок еще и колена.

 

Вопрос такой, проявиться ли это на снимке как то? Боль такая, как будто что-то начинает тереться об коленную чашечку, что вызывать очень не приятные ощущения. И сказал что потом после снимка пошлет к ортопеду. К нему зачем, что он делает?

 

 

Понимаю много букав, будут вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколиозу,степени явно недостаточно.Выгибать спину,что бы это было незаметно,весьма проблематично,всегда "выдает" конфигурация ребер,лопаток и ключиц.По колену же вопрос конкретный,есть нарушения функций сустава,или нет.Во внимание принимаются только углы сгибания-разгибания в градусах по таблице оценки объема движений в суставах при пассивном положении конечности.Именно это и должен определить ортопед.Жалобы обычно никто не слушает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колену оно сгибается во все стороны так же как и здоровое. Но болит только оно. Долго ходить не могу, начинает болеть, такое ощущение, как будто сустав кость о кость третья на сухую. Да и хирург написал мол диагноз Синовит по колену.

По сколиозу снимок делали 3 года назад почти, после этого я еще вырос, прибавил в весе, больше нагрузка на позвоночник, мои предположения что возможно еще больше станет градус.

 

По поводу травмы, я думаю не составит проблем договорится с врачом, не сам лично, через родителей, так по проще, чтобы написал что нужно.

 

Есть боязнь у меня да и у родителей, как бы калекой не остаться с коленом после гребанной армии. Так как в последнее время я его никак не нагружаю сильно, ибо больно становиться ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал детскую карту, могу выложить выписку из больницы по травме.

 

Добавлено через 23 минуты

Так же у меня есть сотрясение головного мозга, есть справка об этом из больницы. Так же варикоцеле 2 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резаная проникающая рана коленного сустава.Только это ничего не значит.Варикоцеле 2ст. недостаточно для получения военного билета по статье 45.А про сотрясение можете забыть,его заявляют 99% призывников.Инвалидом не стали,значит все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про сотрясение я ничего не говорю. По поводу сколиоза, по моим ощущениям, искривление стало сильнее. В зеркале видно не вооруженным взглядом то, что одно плечо нижу чем другое сантиметра на 2-3.

У меня вопрос такой, в направление написано снимок сделать лежа. На сколько я понял если делать лежа и стоя то разница есть, лежа на позвоночник нагрузки нету, стоя есть и как я думаю градус должен быть больше. Как быть в такой ситуации?

По поводу колена. А как тогда мне объяснить то, что после нагрузки оно начинает болеть и если нагрузку продолжать болит еще сильнее. Левое здоровое не беспокоит никак. Даже при долгой хотьбе оно начинает болеть, боль именно в суставе, в итоге начинаю хромать лижбы не сильно весом на него давить ибо становится больнее.

И даже когда опираюсь полностью всем весом на здоровое, то все нормально, на больное идет болевое ощущение в суставе.

Возможно это еще связанно с тем, что я 4 года вполне серьезно катался на велосипеде, в день (почти каждый день) по 20-30 км и в основном по пересеченке. Летом 2011 года перестал кататься, получил права, да и нога стала беспокоить. Как перестал нагружать боли не стало. На физ-ре после пробежок и упражнений бывало тоже болело, но бегали мы так так сказать на от...сь, поэтому не стал бить тревогу и обращаться к врачам. Да и вообще не особый любитель этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все не ко мне.Обращайтесь пожалуйста к травматологу-ортопеду.Заочно диагностикой мы не занимаемся,а моим персональным мнением военкомат интересоваться не будет,если конечно я не выступлю в качестве эксперта в суде.Но мы работаем только в Москве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей каким то чудом нашелся снимок, который я делал от своей поликлиники 31.03.09. На снимке написано 13 17 ФИО 15 гр от поз n. Снимок я делал стоя, от военкомата уже меня посылали делать снимок лежа. Точно уже не помню ничего, пожалел что не сфотографировал или от копировал акт. Но если мне память не изменяет было 10гр. Прошло 4 года, тогда боли в спине не было, сейчас есть. Есть изменения в положение плеч, лопаток.

 

Такой вопрос. Снимок лежа и стоя как то отличаются? Хирург может их отличить?

Есть же все-таки возможность договориться с врачом чтобы он снимок стоя выдал как за снимок лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу травмы. У хирурга с военкома подозрение что синовит. Послал на рентген, это на нем определиться? Если да, то как я понял по статье 65 расписаний болезней это относиться к пункту "В" и получается группа годности будет В?

 

К пункту "в" относятся:

 

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное освидетельствование Вы будете проходить по Акту и направлению военкомата в реестровом медицинском учреждении.А там ни с кем не договоришься.Не надо вырывать слова из контекста.Где у Вас у Вас привычные вывихи?А синовиит может развиться при обычном ушибе и самостоятельным заболеванием не является.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять Основное освидетельствование Вы будете проходить по Акту и направлению военкомата в реестровом медицинском учреждении.

 

Меня что на первой комиссии, что сейчас на второй посылает с актом по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Актом и направлением по месту призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...